München herbig (Mehr als 6.400 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: München, Herbig Verlag, 2.Auflage, Lizensausgabe, 1980
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 308 S. Sehr guter Zustand, kl. Eintrag auf dem Vorsatz (Bleistift), textsauber. Mit einem Vorwort des Herausgebers. 9783776609868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, gebundenes Exemplar, Leinen.

- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Alles Gute zu Weihnachten: Ein bunter Teller mit Geschichten vom schönsten Fest des Jahres, 160 Seiten, 3. Auflage 1985.
Verlag: Nymphenburger in der F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München, 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEinband, Karton , in Folie, 161 S., Skizzen, Fotos, Zust. gut.
Verlag: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung , München , 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart. , guter Zustand , 64 S. mit Abb.
Verlag: Herbig München 2002 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 176 S. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Verlag: Herbig 2. Auflage München 2001 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart.320 S. sehr guter Zustand.
Verlag: München/Berlin 1971;, F.A. Herbig, 1971
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb224 S.; Ganzleinen mit OSU; 10,5x17,5cm. SU gerändert, mit Einrissen; leseschief; Namenseintrag; sonst ordentlicher Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 366 S. Enthält: Abschied - Wehrkraftzersetzung - Schneeschmelze - Hinterhalt - Flucht - Hunger - Wiedersehen - Zement - Heimkehr - Regen - Kessel - Weihnachtsgeschenke - Nachwort, 500 g schwer, M-6.
Verlag: Universitas F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung München 2000 2. Auflage 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb365 S. Kart sehr guter Zustand.
Verlag: Herbig München 1999 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 331 S. mit Umschlag neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 136 S. mit Illustrationen, weitgehend unbenutzt und ohne Altersspuren, S-5. Hilluschka Schwab (illustrator).
Verlag: München 1989;, Herbig Verlagsbuchhandlung, 1989
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo.Pag.; Ppbd.; 11,5x17,5cm. Leichte Spuren; noch guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München Berlin 1979
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Guter Umschlag. 0 229 S., geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Schutzumschlag geringfügig geklebt, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, 350 g schwer, T-4.
Verlag: F. A. Herbig Verlag, München 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7766-0600-2 255 S 21x12,6cm, Oln, Gebrauchsspuren.

Verlag: München: Herbig, 1970 1970
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,05
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSolschenizyn, Alexander, 1918-2008. Gegen die Zensur: Kommentare und Briefe. Ein Tag im Leben des Iwan Denissowitsch : Erzählung. München: Herbig, 1970, xxxvii, 200pp., very good dust-jacket, very good small black cloth.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
Verlag: Amalthea in der F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, Wien - München 1997
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,43
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardbound. Zustand: Very Good. 2. Auflage. Small octavo in dust jacket, 293 pp. Text is in German.
Verlag: F.A. Herbig, München/Berlin 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. 159 S 16,3x10,5cm, Oln, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: F. A. Herbig Verlag, München 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb5. Aufl. 142 S 17,5x11,5cm, Oln, illustr. OU, sehr guter Buchzustand.
Verlag: F. A. Herbig, München 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7766-1525-7 160 S 16,8x10,8cm, Oln, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Herbig Verlag, München 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. 217 S 17,8x11,1cm, OLn, illustr. OU, gutes Exemplar.
Verlag: F. A. Herbig Verlag, München 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb11. Aufl. 255 S 19,2x12,4cm, Oln, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Herbig Verlag, München 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLizenzausgabe 2. Aufl. 222 S 17,8x10,8cm, Oln, deutliche Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: F. A. Herbig Verlag, München Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb5. Aufl. 160 S 16,6x10,6cm, Oln, illustr. OU, sehr guter Buchzustand.

Verlag: München : Wirtschaftsverlag Langen-Müller/Herbig 1986
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 93 363 S. : graph. Darst. ; 23 cm 23cm, Gebunden Deutsch 620g.
Verlag: Verlag Herbig, München 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7766-1293-2 115 S 16,7x10,5cm, OLn, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Verlag: Herbig Verlag, Berlin München 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8. Aufl. 328 S 12,5x19,5cm, OLn geprägt, illustr. OU mit kleinen Läsuren, sauberer Buchzustand.
Verlag: Herbig Verlagsbuchhandlung, München Berlin 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7766-0689-4 215 S OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,96
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 298 S. Size: 505 g. Buch.