Verlag: Sanssouci, Zürich, 1962
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Carlos Duss (illustrator). 0 72 S. mit Illustrationen, Namensstempel, geringe Altersspuren,XU3.
Verlag: F.A. Herbig, München/Berlin, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 159 S 16,3x10,5cm, Oln, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 253 S. : graph. Darst. , 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 171 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
159(1) S. Pbd. ohne SU. Ebd. etw. angestaubt, Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Herbig Verlagsbuchhandlung München Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1973; 159 Seiten; 11 cm x 16,5 cm; Vorder- und Hintergründiges über ihr Tierkreiszeichen aufgedeckt von Herbert A. Löhlein - Mit einer Anleitung für ihr induvidielles Horoskop; Widmung "von Siggle zum 6.8.76"; gut erhalten, gebundene Ausgabe; Cover leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Verlag Sanssouci) 1961, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sanssouci Edition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 79 S. mit Ill. von Fredy Sigg. Pbd.
Verlag: 1975 Verlag Herbig, 1975
ISBN 10: 3776606495 ISBN 13: 9783776606492
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 373 160 Seiten ISBN 3-7766-0649-5 3776606495.
Verlag: Gütersloh: Rufer-Verlag., 1955
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
15 Seiten. Heft. Sehr gutes Exemplar. Dein Leseheft 106.
Verlag: Zürich, Sanssouci., 1964
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Kl.-8°. 76 Seiten mit Zechnungen von Carlos Duss. Pappband. Neuwertiges Verlags-Restexemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Manfred Maluche Verlag, München, 1966
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 143 S. Size: 100 g. Buch.
Verlag: Zürich, Sanssouci., 1964
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Kl.-8°. 76 Seiten mit zeichnungen von Jean Effel. Pappband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenberg, München, 1968
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; roter OLn; 771 S. OHNE SU, innen Bleisitft - Striche, sonst gut, NaV; Versand EURO 4,5.
Verlag: Zürich, Sanssouci., 1965
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
126 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Neuwertiges Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
ISBN 10: 3442103886 ISBN 13: 9783442103881
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 334 160 Seiten ISBN 3-7766-0651-7 3776606517.
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 121 160 Seiten ISBN 3-7766-0643-6 3776606436.
ISBN 10: 3442136172 ISBN 13: 9783442136179
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Herbig Verlagsbuchhandlung München, 1973, 1973
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
159 Seiten, broschiert, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Lichtenberg Verlag, München, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 614 S Illustr. Hardcover, zahlr. SW-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Zug Honos cop (für diese Ausgabe), 1985
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
373 S., Brauner OPpbd. m. OU. Und Rückentitel in Gold., Gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 600 gr.
Verlag: Goldmann,, 1979
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Kleinere Gebrauchsspuren. 614 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Verlag: München Arthur Moewig Verlag, 1955
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Seefahrt in aller Welt, Nr. 13, 8°, 32 S., Broschur, Heft gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Papier gebräunt, Einband gestempelt RW 20 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Broschiert. 240 S. Das Papier ist altersbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 376 S. B591-6 9785611123454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
613 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., Mit Abb., Einband beschabt., Deckel mit Knickspuren., Etwas abgegriffen., Schnitt und Seiten gebräunt., Querstriche auf Unter- und Oberschnitt (Mängelexemplar)., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.