Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. ; 19 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. 2. Aufl. 128 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Kanten gering bestossen, Einband fleckig, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.540 ISBN 9783817489855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 96 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 2010 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert * Sachgebiet: Medizin, Gesundheit * Schlagwörter: Yoga ; Ratgeber Yoga - Energie und Entspannung für jeden Tag Fit, ausgeglichen und gut gelaunt! Yoga verhilft zu einer bewussten Lebensweise und wirkt sich positiv auf Ihre Gesundheit aus. Die einfachen, aber effektiven Körper- und Atemübungen trainieren alle Muskelgruppen, lösen Verspannungen und fördern die Konzentration. Dieser praktische Ratgeber aus der Reihe 'Fühl dich wohl' führt Sie in die Welt des Yoga ein und zeigt Ihnen die unterschiedlichsten Yoga-Übungen für mehr Fitness und Wohlbefinden. - Einführung in die ganzheitliche Lehre des Yoga - zahlreiche Übungen und Techniken zur Kräftigung, Balance und Entspannung - praktische und leicht verständliche Anleitungen mit Abbildungen und Illustrationen - Hintergrundinformationen zur Wirkung auf den Körper - Yoga-Wissen zu Ernährung und Körperpflege - empfohlen von den Mrs. Sporty - Fitnessstudios gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Compact Via * Bindung: broschiert.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 96 S. : Ill. ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 128 S. : zahlr. Ill., 29 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783817485550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 S., zahlr. Ill., Noten, 29 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783817482566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Compact Via Kids, 2013
ISBN 10: 3817493576 ISBN 13: 9783817493579
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Pp. Zustand: Gut. 112 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: Ecken leicht bestoßen, ansonsten guter und sauberer Zustand. Was passiert, wenn das Licht ausgeht? Wenn die jungen Leser schlafen, gehen noch längst nicht alle Menschen ins Bett. Taxifahrer, Krankenschwestern, Ärzte, Polizisten, Piloten und Radiomoderatoren etwa - sie alle sorgen dafür, dass die Welt sich weiterdreht. Und die Bäcker und Zeitungsausträger bereiten uns einen schönen Morgen. Auch nicht alle Tiere und Pflanzen schlafen nachts, viele gehen erst jetzt auf die Jagd oder blühen auf und verbreiten ihren Duft. Doch was passiert eigentlich mit uns selbst, während wir schlafen? Was sind Träume, Albträume und was ist Schlafwandeln? Und wieso gibt es diese besonderen Nächte wie Halloween, Walpurgisnacht und Silvester? In diesem Buch erfahren Kinder alles rund um die Nacht. Viele Bilder und Illustrationen veranschaulichen die Zusammenhänge und die spannenden nächtlichen Geschehnisse. Neben den Informationen zu den verschiedenen Themen gibt es einen umfassenden Activity-Teil mit Tipps für Spiele, Partys, Nachtwanderungen und vieles mehr. Das Wissens-Quiz am Ende des Buches lädt zum spielerischen Überprüfen des Entdeckten ein. - spannendes Wissen zu allem, was nachts passiert - Einteilung in Themenkapitel wie Berufe, Tiere, Pflanzen, mein Schlaf, u.v.m. - liebevolle Illustrationen und viele Farbfotos - mit großem Activity-Teil und spannendem Wissensquiz - für Kinder ab 8 Jahren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.
Zustand: Sehr gut. 21 cm. 96 S. Mit zahlr. Ill. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar- Mein Garten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Compact Via Verlag, 2015
ISBN 10: 3817497776 ISBN 13: 9783817497775
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 256 Seiten, Illustrationen, graph. Darst., Zustand: sehr gut, fast wie neu. Keine nennenswerten Gebrauchs- oder Lagerspuren. 152 ISBN 9783817497775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
kart. Zustand: Sehr gut. 128 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-047d-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 320 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband-O. Zustand: Gut. 128 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. A19116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 160 S., Sauberes Exemplar. A608g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 216 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A16955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten, Einband minimal berieben, sehr sauberes Exemplar. A19075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappband-O. Zustand: Gut. 216 S., Sehr sauberes Exemplar. A19607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Sprache: Deutsch
Verlag: Compact Via Kids, München,, 2013
ISBN 10: 3817493495 ISBN 13: 9783817493494
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 96 S., mit zahlreichen Abbildungen Saberes Exemplar. A705g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 3. Aufl. 320 S. : Ill. ; 22 cm 3. Aufl., 2016. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 748.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 320 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1369.
kart. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. 96 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 80 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-239-5/8-00266113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 80 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-239-5/8-00266185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 80 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-239-5/8-00266221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Sprache: Deutsch
Verlag: Compact Via, München ca. 2011., 2011
ISBN 10: 3817490801 ISBN 13: 9783817490806
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-005-5/8-00193006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Sprache: Deutsch
Verlag: Compact Via, München ca. 2010., 2010
ISBN 10: 3817482477 ISBN 13: 9783817482474
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 80 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-239-5/8-00266293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
gebundene Ausgabe. 256 S. gutes Exemplar SL01 9783817497775 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
21.00x14.50x0.80 cm kart. Zustand: Sehr gut. 1/2010. 128 Seiten 128 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 80 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-239-5/8-00266077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Zustand: Wie neu. 128 S. : überw. Ill., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: Neuwertig. [Chefred.: Evelyn Boos] / Lust auf Landküche K 129 ISBN 9783817487608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Pp., 29 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Pappband-O. Zustand: Gut. 320 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sauberes Exemplar. A27538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.