Loewes verlag (Mehr als 3.700 Ergebnisse)
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl, Bayreuth 1968
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 92 S. mit vielen lustigen Geschichten und Illustrationen, leichte Gebrauchsspuren am Einband, 350 g schwer, M-6. Erika Klemme (illustrator).
Verlag: Loewes verlag Stuttgart o.J., , Ca.1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln., 164 S., guter zustand.
Verlag: Loewes Verlag F. Carl Stuttgart, 2. Aufl. 1936, 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S., 75 Abb., Hln.
Verlag: Loewes Verlag, Stuttgart 1953
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 2. Aufl., 208 S., geringe Altersspuren, M-4. Gerhard Pallasch (illustrator).
Verlag: Bindlach 1982;, Loewes Verlag, 1982
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 60 S.; Ppbd.; 14,5x20,5cm. In Folie geschlagenes Bibl.-Exemplar mit entspr. Sign., entwidmet; etwas leseschief; Ebd. u. Schnitt unsauber; Papier teils fingerfleckig; sonst noch ordentlich.
Verlag: Bindlach 1992;, Loewes Verlag, 1992
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 60 S.; fol. Ppbd.; 15x21,5cm. Kapitale gering gestaucht; kaum leseschief; Zeichnungen in der ersten Hälfte mehr u. minder angemalt; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Bindlach 1993;, Loewes Verlag, 1993
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 60 S.; fol. Ppbd.; 15x21,5cm. Ebd. berieben u. an einer Stelle Folie gefältelt; Namenseintrag; sonst solide.
Verlag: Bindlach 1990;, Loewes Verlag, 1990
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Aufl.; 61 S.; fol. Ppbd.; 15x21cm. Gering leseschief; Ecken teils leicht bestoßen u. eingebogen; Schnitt fleckig; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl, 8. Auflage, Stuttgart 1943 1943
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 195 S. Abb., guter Zustand, kein Orginaleinband.
Heidi kann brauchen was es gelernt hat Eine Geschichte für Kinder und solche , die Kinder lieb haben
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl Stuttgart 1941 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Kart. mit Farbdruck- und Textbildern 136 S. Zustand . gut.
Verlag: Bindlach 1987;, Loewes Verlag, 1987
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Aufl.; 61 S.; fol. Ppbd.; 14,5x21,5cm. Ecken teils gering bestoßen bzw. eingebogen; leichte Gebr.spuren; ordentliches Exemplar.
Verlag: Bindlach 1994;, Loewes Verlag, 1994
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10. Aufl.; 61 S.; fol. Ppbd.; 15x21,5cm. Ecken teils gering bestoßen; kl. Gebr.spuren; solide.
Verlag: Bindlach 1983;, Loewes Verlag (Loewe), 1983
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 61 S.; fol. Ppbd.; 15x21,5cm. Ecken gering bestoßen; Papier teils leicht fingerknittrig; kl. Gebr.spuren; sonst solide.
Verlag: Bindlach 1985;, Loewes Verlag, 1985
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl.; 61 S.; Ppbd.; 15x21,5cm. Leicht leseschief; Ecken bestoßen u. eingebogen; Kanten berieben u. unsauber; 2 Zeichnungen teils mit Filzstift ausgefüllt; sonst ordentlich.
Verlag: Bindlach 1979;, Loewes Verlag, 1979
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 62 S.; Ppbd.; 14,5x21cm. Ecken u. Kanten bestoßen; gering leseschief; Ebd. etwas unfrisch; Papier leicht gedunkelt, stellenweise unsauber; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Loewes Verlag. 1975
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,53
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Has a plastic slip/ cover. Some pop-ups have some wear to them.
Verlag: Loewes Verlag Bayreuth 1986, 3.Auflage 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
60 S., kart., sehr guter Zustand, Abb. sw.

Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl (ca.1910)., Stuttgart 1910
- Hardcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Halbleinen. Mit nur leichten Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben; fast neuwertig. Mit 2 Farbdruckbildern (Farblithographie) von A. Zick. 123 S. und 2 Blatt.
Verlag: Loewes Verlag, München 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Lizenzausgabe 214 S 21x12,9cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Bindlach 1992;, Loewes Verlag, 1992
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Aufl.; 60 S.; fol. Ppbd.; 15x21,5cm. Geringe Spuren; solides Exemplar.
Verlag: Stuttgart 1963;, Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1963
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 260 S.; fol. Ppbd.; 12x19cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Widmg.; Papier gering gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Verlag: Bindlach 1986;, Loewes Verlag, 1986
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 60 S.; fol. Ppbd.; 15x21,5cm. Untere Ecken leicht bestoßen; sonst solide.
Verlag: Bindlach 1987;, Loewes Verlag, 1987
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 60 S.; fol. Ppbd.; 14,5x21,5cm. Ecken teils gering bestoßen u. eingebogen; kleinere Gebr.spuren; Namenseintrag; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Bindlach 1990;, Loewes Verlag, 1990
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl.; 62 S.; fol. Ppbd.; 15x21cm. Mit geringen Gebr.spuren u. einem Kinderaufkleber auf dem Vorsatz.
Verlag: Loewes Verlag , Stuttgart , 1927 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. , guter Zustand ,192 S.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No date found.c.1900-10. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with rubbing/soiling. Binding loosening slightly but still intact. (Gebundene Ausgabe. Kein Datum gefunden . um 1900-10. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einb?nde weisen Randl?suren mit Bereibung/Verschm…utzung auf. Bindung leicht gelockert, aber noch intakt.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Stuttgart 1953;, Loewes Verlag Ferdinand Karl, 1953
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 78 S.; Ppbd.; 12x19cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier leicht gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Bayreuth 1982;, Loewes Verlag, 1982
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
158 S.; fol. Ppbd.; 12,5x20,5cm. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; Schnitt fleckig; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Bayreuth 1981;, Loewes Verlag, 1981
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
156 S.; fol. Ppbd.; 12,5x20,5cm. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; Schnitt fleckig; sonst ordentlich.
Verlag: Bayreuth 1976;, Loewes Verlag, 1976
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl.; 157 S.; fol. Ppbd.; 12x17cm. Etwas leseschief; Ecken bestoßen; Folienkaschierung teils mit Luft; sonst solides Exemplar.