Verlag: Loewes verlag Stuttgart o.J., , Ca.1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln., 164 S., guter zustand,
Verlag: Stuttgart, Loewe o.J. (20er J.).
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
4. Aufl. M. 4 Illustr. a.Taf. v. Willy Planck. 84 S. OHlwd. m. mont. Titelbild. 1 Taf. lose; Stempel i. Vors.; Ecken mäßig bestoßen; noch gutes Expl.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl,Stuttgart o.J, ca 1920., 1920
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Elfriedes Pensionsjahr und Die Sonnenkinder von Sonnenberg. Mit Bildern. 4. Auflage. Illustr. OLnbd (minimalst braunfleckig), ansonsten schönes sauberes Exemplar. 74, 90 S.
Verlag: Loewes Verlag F Carl oJ (um ?), 1930
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinen, 8°, 126 S. Etwas schiefgelesen, Ecken leicht bestoßen, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [4-KJB] 400 gr.
Verlag: Stuttgart. Loewes [ca ]., 1938
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
112 S. Orig.-Halbleinen. Rücken schräg; Kanten etw.berieben; Widmung auf Vorsatz; Einband und Seiten teilweise leicht begriffen. Druck in altdeutscher Schrift. [K 467].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl, Gustav Weise, um 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 126 Seiten, Original-Halbleinenband mit Deckelillustration (leicht angestaubt). Gutes Exemplar.
Verlag: Loewes, Stuttgart o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Pappband (Faks.), 126s. Fraktur, , guter Zustand. , [NKAP3], Deu 400g.
Verlag: Loewes, Stuttgart o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 84s., einige Seiten etw. fleckig, sonst in gutem Zustand, [LSC34,3a]? Deu 400g.
Verlag: L?wes Verlag, Stuttgart o. J.,, 1930
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband, . , 88 Seiten, in gutem Zustand, [LSA4,7h]. (2) Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1933
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 1 Seiten; Loewes - ohne Jahr : Wilma Simon - gb - 9-151-2 6T-VITN-F699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Stuttgart: Loewes Verlag Ferdinand Carl, 13. - 20. Tsd. o. J. (1920). Illustr. OHardc. 90 S. m. Bildern. - 18 x 13. * N.a.v. - Papier gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Liewe Stuttgart
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 8 Halbleinen 41/84 SS, OHLn. (angestaubt, ber. u. best.), innen leicht gebräunt Zufriedenstellend.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 51,45
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loewes Verlag,Stuttgart ca 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Loewes - 5. Auf. : Wilma Simon - gb S9-F23K-TSAA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl Stuttgart
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Mit Bildern von Willy Planck; OHLn.; 134 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband etwas fleckig; Deckelillustration gut; Einbandecken etwas bestoßen; leicht schiefgelesen 0 Sprache: de 450 gr.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl Stuttgart 3.Auflage o.J. um 1920, 1920
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Altersgemäßer Zustand,etwas bestoßen und angestaubt,innen etwas fingerfleckig,mehrere Vorbesitzerstempel,2 Bildtafeln lose,das Buch ist aber komplett und ansonsten gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Loewes Stuttgart 2.Auflage ca.1934, 1934
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Mit Bildrn v.Willy Planck.Ecken und Kanten bestoßen,innen etwas vergilbt und altersfleckig,insgesamt zufriedenstellend.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Die zweite Geschichte heißt "Prinzeßchen Liliput". - Vorsatz mit zeitgenöss. Geschenkvermerk, sonst schönes Exemplar.
Verlag: Stuttgart : Loewe, 1933
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 63 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Namensaufkleber am Vorsatz. Buchblock leicht deformiert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3593323206 ISBN 13: 9783593323206
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 181 S. : Ill., 1 graph. Darst. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-018c-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 74,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 170 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Loewes Verl., Stgt., (um 1934). 126 S. mit Bildern von W. Planck., Hln. (WidmaV.; Ebd. fl.; gering bst.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Aufl. Loewes Verl., Stgt., (um 1930). zus. 350 S. mit 8 Bildern von W. Planck., farb. illustr. Pbd. (Block schief/Ebd. u. Vorsatz fl./NaV.)--- 582 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Loewes o.J.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Kl.-8°, ill. Pbd. Zustand: Gut. 90 S. Rücken a. Ober- u. Unterkante eingerissen, Seiten nachgedunkelt u. teilw. stockfleckig. Noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loewes,Stuttg. ca. 1920., 1920
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
90 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Ill.Ohln Einbanddeckel berieben.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 161,16
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 177,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 228,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. 9.19x6.13x0.55 inches. In Stock.