Sprache: Englisch
Verlag: Labor. Fernand Nathan., Bruxelles. Paris., 1983
ISBN 10: 2825902748 ISBN 13: 9782825902745
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
18x11. 148p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9782825902745 LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS Col. Espace Nord, N. 4. Fotogr. Pref. M. Fabien. Lecture, P. Emond.
Couverture souple. Zustand: Bon. Couverture pliée.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan Editions Labor, 1973
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Langues et Culture". Vol. n°5. Linguistique. 15x22,5 cm. 142 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Papier légèrement bruni. Nombreux passages soulignés et/ou notes, accolades en marge au crayon de papier (se gomment facilement). in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: LABOR NATHAN, 1972
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Verlag: Editions Nathan / Labor.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Zustand: Très bon. La collection EDUCATION 2000 reste encore aujourd'hui un auxiliaire utile pour aborder les défis de la pédagogie contemporaine.
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon. La collection EDUCATION 2000 reste encore aujourd'hui un auxiliaire utile pour aborder les défis de la pédagogie contemporaine.
Sprache: Französisch
Verlag: Labor. Fernand Nathan., Bruxelles. Paris., 1983
ISBN 10: 2825902713 ISBN 13: 9782825902714
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
18x11. 203p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9782825902714 LITERATURA POLICIACA LIBRO EN FRANCÉS Col. Espace Nord, N. 1. Pref. J. C. Pirotte. Lecture, J. Dubois.
Verlag: Editions Fernand Nathan / Editions Labor. 1973., 1973
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Langues et culture. Broché. 142 pages.
Verlag: Labor / Nathan
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Labor/Fernand Nathan, 1978
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Labor - Fernand Nathan, Paris-Bruxelles, 1974
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon. Dans cet ouvrage , l'auteur présente une méthodologie structurale nettement jalonnée des façons de penser non structurales et, d'autre part,les trois méthodes les plus importantes de la linguistique structurale.
Verlag: Editions Nathan / Labor. 1972., 1972
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 183 pages.
Zustand: Fair. Paris: Fernand Nathan; Brussels: Editions Labor, 1980. 8vo hardcover. 169pp. French. Illustrations. Fair book. Pages 103-106 detached. (Georges Simenon, Mystery, Criticism, Books in French) Inquire if you need further information.
Verlag: Fernand Nathan / Labor, 1973
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bords un peu frottés intérieur propre. in8. 1973. Broché. Good.
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Labor. Fernand Nathan. 1983. 1984., Bruxelles. Paris., 1983
ISBN 10: 2825902756 ISBN 13: 9782825902752
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
18x11. 279p. 415p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9782825902752 LITERATURA BELGICA LIBRO EN FRANCÉS 2 Vols. Col. Espace Nord, N. 5, N. 15. Fotogr. Ilstr. Pref. J. P. Verherggen, H. Juin. Lecture, J. M. Klinkengerg. ISBN 2804000427.
Sprache: Französisch
Verlag: LABOR/NATHAN, 1971
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon. !!Pour les envois internationaux, MERCI de me contacter avant de passer commande. Les envois se font en point relais MONDIAL RELAY pour les pays suivants : FRANCE, Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis!!
Verlag: Nathan Fernand, Editions Labor, 1962
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. in-8 (21.5*15.5), dos broché, 249pp., schémas, exercices, importante bibliographie ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Nathan / Labor, 1982
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection "Humanisme et libertés".
Sprache: Französisch
Verlag: Labor / Fernand Nathan, Bruxelles - Paris, 1983
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. Collection "Espace Nord", n°4, 148 pages, quelques surlignages au fluo.
Sprache: Französisch
Verlag: Nathan / Labor, Paris - Bruxelles, 1973
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Reliure toilée d'origine. Zustand: Bon. Pas de jaquette.
Sprache: Französisch
Verlag: Labor. Fernand Nathan., Bruxelles. Paris., 1983
ISBN 10: 2825902780 ISBN 13: 9782825902783
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
18x11. 158p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9782825902783 LITERATURA BELGICA LIBRO EN FRANCÉS Col. Espace Nord, N. 8. Fotogr. Pref. J. J. Adrien. Lectuere M. Otten.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan / Labor, 1982
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Assez bon. quelques rousseurs.
Sprache: Französisch
Verlag: Labor / Fernand Nathan, bruxelles / Paris, 1973
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection " Problèmes", n°15.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40126478: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 202 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernandn Nathan - Editions Labor., 1980
ISBN 10: 2825901695 ISBN 13: 9782825901694
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Verlag: Labor / Fernand Nathan, 1972
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1972. Broché. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Nathan / Labor, Paris - Bruxelles, 1954
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 2ème Édition. 184 pages.