Pohl jacques (22 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1979. Broché. Good.

Sprache: Französisch
Verlag: LABOR NATHAN 1972
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Weitere BilderVerlag: Nathan 1972
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre couverture défraîchie écorchure sur le 2e plat intérieur propre. in8. 1972. Broché. Good.

Verlag: Presses Pocket 1990
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,55
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dos carré collé. In-12 (format poche, 11 x 18 cm), dos carré collé, couverture illustrée couleurs (bien complète de la seconde couverture représentant l'illustrations complète de W. Siudmak, suivant directement le première couverture). Deuxième volume de la série d'anthologies publiée par Presses Pocket, sous la direction de Pat…rice Duvic, de textes issus du pulp américain 'Asimov's Science Fiction Magazine', auxquels sont ajoutés du matériel d'origine francophone. Menus frottement en couverture, assez bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Isaac Asimov présente Siudmak.
Weitere BilderVerlag: Labor / Fernand Nathan 1972
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1972. Broché. Fair.

Sprache: Französisch
Verlag: Labor / Nathan, Bruxelles / Paris 1972
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection "Langues et culture", n°10; dos légèrement insolé.

Verlag: Presses Pocket 1990
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dos carré collé. In-12 (format poche, 11 x 18 cm), dos carré collé, couverture illustrée couleurs (bien complète de la seconde couverture représentant l'illustrations complète de W. Siudmak, suivant directement le première couverture). Premier volume de la série d'anthologies publiée par Presses Pocket, sous la direction de Patr…ice Duvic, de textes issus du pulp américain 'Asimov's Science Fiction Magazine', auxquels sont ajoutés du matériel d'origine francophone. Très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Isaac Asimov présente Siudmak.
Verlag: Bruxelles 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hatry, Heidelberg, , DeutschlandAntiquariat Hatry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 187 S. Kart., ausgeschiedene Bibliotheksdublette. 250 gr.

Sprache: Französisch
Verlag: Wesmael-Charlier, Namur
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Van Hollebeke et Mertens", 102 pages.
Verlag: La revue 1977
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Couverture salie, tampon. Langue : Français.

Verlag: Nouvelle Société Planète, Paris 1972
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 carré Description :Dossier Planète - 10 ans de recherches. 397 pp. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: SOCIÉTÉ GÉNÉRALE D ÉDITIONS SODI 1968
- Softcover
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpanienLIBRERIACB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,80
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Sin cubierta. Materia: Lenguaje. Características físicas: Sellos y números pequeños, ligeros daños en los lomos. Ubicación: R10B2-241. LIBRO.

Verlag: Sodi 1968
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sodi, 1968. 2 volumes in-12 brochés, couverture à rabats de 162 + 133 pages. Bon état.

L'histoire invisible. Février 1972 n°2
[Collectif] Le Groupe XXX ; Bergier Jacques ; Geslin Luc ; Lacassin Francis ; Langelaan George ; Pohl Frédéric ; Véraldi Gabriel ; Verne Jacques
Verlag: Nouvelle Société Planète, coll. « Dossier Planète », n° 2 1972
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 20 cm sur 17,5. 397 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc in et hors-texte. Légères rousseurs sur les tranches,dos insolé et trace de stylo bille sur 1ère de couverture sinon bon état d'occasion.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
283 S., kt. 2, 1 S.m. Unterstr.

Verlag: PRESSES POCKET N°5028 1978
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20275632: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 254 PAGES. . . . Classification Dewey : 843.0876-La science-fiction.

- Softcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- París. 1968. Sodi Editeur. 19x14 cm. 1 tomo. 133 pgs. Ilustrado. rúst. Buen estado. . .
Verlag: Editions Labor / Fernand Nathan, 1972. In-8°, broché. 1972
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[13918].
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Grafit Verlag GmbH, Dortmund 1999
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von spannenden Kriminalgeschichten von verschiedenen Autoren, die alle einen gemeinsamen Fall behandeln. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-900-6/8-00834601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Témoignages sur la syntaxe du verbe dans quelques parlers français de Belgique
Jacques Pohl Académie royale de langue et de littérature franc?aises (Belgique)
Verlag: Bruxelles 1962
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,68
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 428 p. ex-lib French.

Verlag: Wien, 5. X. 1894. 1894
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 S. Kl.-8vo. Auf Trägerpapier montiert. An einen nicht namentlich genannten Herrn: "Sie sind sehr bescheiden - Wenn Sie mich vor 15-20 Jahren gehört hätten, wäre Ihre Verehrung eher am Platze gewesen [.]". - Der Schüler von Laufer, Schmitt und Franz Josef Löwenstamm feierte 1871 sein Debüt in Pressburg. Danach sang er an versch…iedenen Bühnen Deutschlands, Österreichs, Hollands und der Schweiz als Bassist und Bassbuffo. 1880 gastierte er unter dem Namen Jakob Pollak am Hofburgtheater in Wien, wo er den Bartolo in "Der Barbier von Sevilla" sang. 1883 ging er nach Wien ans Wiedner Theater. Ab 1893 war er am Theater an der Wien tätig und ab 1900 am Carltheater. - Kleine Montageschäden und gering fleckig.

Verlag: Wien, 14. X. 1898. 1898
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 S. 8vo. An einen nicht namentlich bekannten Adressaten: "Dass Sie zu meinen Verehrern sich zählen veranlasste mich zu dem Ausspruch Bescheidener Mensch!' - Bleiben Sie nur so, denn in der Zufriedenheit liegt das Glück! []". - Der Schüler von Laufer, Schmitt und Franz Josef Löwenstamm feierte 1871 sein Debüt in Pressburg. Danac…h sang er an verschiedenen Bühnen Deutschlands, Österreichs, Hollands und der Schweiz als Bassist und Bassbuffo. 1880 gastierte er unter dem Namen Jakob Pollak am Hofburgtheater in Wien, wo er den Bartolo in "Der Barbier von Sevilla" sang. 1883 ging er nach Wien ans Wiedner Theater. Ab 1893 war er am Theater an der Wien tätig und ab 1900 am Carltheater. - Auf Karton montiert.