Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Konstanz: Verlag Simon und Koch, 1964, 1964
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Weihnachtsgeschichte. Miniaturen aus der Weihnachtsgeschichte. Miniaturen aus alten Handschriften den Bibliotheken von Donaueschingen, Karlsruhe und St. Gallen. Konstanz: Verlag Simon und Koch, 1964, 21. Tausend, 12 tipped in color plates, text 14pp., dust-jacket with foxing on both sides, good red cloth but with some foxing on covers, endpapers, and pages, still pleasant reading copy.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft C.A. Koch s Verlag Nachf., Berlin, ca. 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Glanz- Kart., 240 S., Fotos, Abbl.
Verlag: C.A. Koch s Verlag Nachf., Berlin, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- sehr gut- Ln., m. Schutzumschlag, 303 S., Illustrationen.
Verlag: C.A. Koch s Verlag Nachf., Berlin, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2-Ln., m. Schutzumschlag, 215 S., Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koch Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 158 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koch Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 284 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koch Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 253 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Verlag Max Koch Leipzig ca. 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
190 S., Ln.,
Sprache: Deutsch
Verlag: C. A. Koch's Verlag Nachf., 1976
ISBN 10: 3426265540 ISBN 13: 9783426265543
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Verlag: Verlag Simon und Koch, Konstanz, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. o. Paginierung OLn, illustr. OU mit Läsuren, zahlr. eingeklebte Farbabbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. A. Koch's Verlag Nachf., 1976
ISBN 10: 3426265540 ISBN 13: 9783426265543
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Verlag Simon und Koch, Konstanz, 1958
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Dang, Tania (Graphiken) (illustrator). 247 S. Size: 350 g. Buch.
Verlag: C.A. Koch's Verlag Nachf., Berlin/Darmstadt/Wien, 1980
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut. 287 Seiten; mit OSU Name auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten mit OSU Name auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Wolfenbüttel, Verlag der Freude (Georg Koch und Paul Zieger),, 1920
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 204 S., Altersgemäß guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Papierbräunung, textsauber. Illustrierter Titel, Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Berlin / Darmstadt, Deutsche Buchgemeinschaft C. A. Koch`s Verlag Nachf.,, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
4°, Halbleder. Zustand: Gut. 198 S., Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit 255 zum Teil ganzseitigen s/w-Fotografien auf Tafeln, Rückengoldprägung und Deckelillustration. Mit einem Vorwort des Herausgebers. Fachliche Mitarbeit von Werner Fricke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Berlin/Darmstadt/Wien Koch's Verlag
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
293 S.; o.J.; Oln; OU; guter Zustand.
Verlag: Carl Koch Verlag, Nürnberg, 1912
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
3. Auflage, unveränderter Neudruck, Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, innen ordentlich. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 80 S. Lateinischsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Verlag: Rostock:, Ingo Koch Verlag,, 2001
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 359 S., 8°, Pbd., mit zahlr. Porträts. Tadellos. (LVR10/2) Band: 0.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft/C.A. Koch`s Verlag, Darmstadt, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
200 S 33x24cm, OHLDr, zahlr. SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Nürnberg Carl Koch Verlag um ?, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrift, 17 x12, 72 Seiten, Cover berieben und beschriftet, Rücken unten mit Fehlstück, Seitenecken teils geknickt, Papier nachgedunkelt und fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 68 Kochs Deutsche Schulausgaben Nr. 68. Herausgegeben von Karl Schmid. 60 gr.
Verlag: Nürnberg Carl Koch Verlag um ?, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrift, 17 x12, 52 Seiten, Cover etw berieben und am Eck geknickt, Namensstempel auf Titelseite, Papier nachgedunkelt und fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 13 Kochs Deutsche Schulausgaben Nr. 13. Einführung und Erläuterungen von Viktor Graf. 50 gr.
Verlag: Nürnberg Carl Koch Verlag um ?, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, Frakturschrift, 17 x12, 73 Seiten, Cover etw berieben, Titelseite mit Besitzerstempel, Papier nachgedunkelt und fleckig, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 73 Kochs Deutsche Schulausgaben Nr. 73. Einführung und Erläuterungen von Eduard Ebner. 60 gr.
Verlag: Nürnberg Carl Koch Verlag um ?, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrift, 17 x12, 116 Seiten, Cover berieben, Rücken unten mit Fehlstück und eingerissen, Titelseite mit Besitzerstempel, Papier nachgedunkelt und fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 55; 2 Kochs Deutsche Schulausgaben Nr. 55. Einführung und Erläuterungen von Kaspar Gartenhof. 80 gr.
Verlag: Nürnberg Carl Koch Verlag o Druckdatum (Schätzung: er), 1920
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Halbleder, Frakturschrift, 19 x 13cm, 205 Seiten, Titelseite mit kl. Riss am Rand und am Eck geknickt, Papier leicht nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 320 gr.
Verlag: Verlag Max Koch Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
o. J. (um 1920); 112 Seiten; Format 15,5 x 11,5 cm; mit Goldschmuck verzierter Leinen-Einband in lila, gelbe Vorsätze, einige Abbildungen, Frakturschrift, Rücken lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Koch Verlag, Leipzig, 1925
Anbieter: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. See photos for condition details. Hardcover with dust jacket. DJ is heavily toned and spotted, with numerous chips and tears. Bright orange cloth boards underneath are overall clean except for some edge toning and spotting. Internal binding is good, no hinge issues. There is an inscription on the front end page but that is the only handwriting found in the book. There are no bookplates, no library markings, nothing torn or loose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Antiquariat Koch Verlag; ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.