Polt robert (84 Ergebnisse)
Verlag: C.A. Koch s Verlag Nachf., Berlin, 1982 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- sehr gut- Ln., m. Schutzumschlag, 303 S., Illustrationen.
Verlag: Brandstätter 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,25
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag, 8°, 240 S. mit 39 Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. ISBN 3854472056. 800 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: paul neff verlag
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. B3883-263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. 192 S. B3886-64 9783701503476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: 1975 Verlag Bertelsmann 1975
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 135 304 Seiten.
Verlag: 1960 Verlag Gebrüder Weiss 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. Buch Leine 373 322 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Freude am Lesen. Das illustrierte Handbuch für Bücherfreunde es un libro de Robert Polt, publicado en 1986 por Brandstätter. Esta edición está encuadernada en tapa dura y cuenta con 240 páginas. El libro es una guía ilustrada para los amantes de los libros, ofreciendo una visión del mundo de la lectura. EAN: 97…83854472056 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Freude am Lesen Autor: Robert Polt Editorial: Wien-München, Idioma: de Páginas: 240 Formato: tapa dura.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: paul neff verlag
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,97
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: 1953 Verlag Kremayr & Scheriau Wien 1953
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. Buch Leine 347 319 Seiten.
Verlag: Südwest Verlag, München 1979 1979
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240 Seiten, gebunden, starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-517-00681-5.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, ohne Jahr.
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22x12 cm. 303 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Sehr gutes und sauberes Exemplar.
Verlag: Gebr. Weiss, Berlin o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.,322s., in gutem Zustand, [HSA12,6a], Deu 400g.

Verlag: Wien, Christian Brandstätter. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , DeutschlandAntiquariat Seidel & Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. zahlr. Abb. 240 S. OLwd. m. OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Buchgemeinschaft Donauland Gütersloh : Bertelsmann Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1982
- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. 301 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Der dritte Lebenskreis - bringt er den wohlverdienten Ruhestand oder schockartige Krisen? Ist das Dasein als Pensionist ein immerwährender Urlaub oder eine Zeit der Resignation? Robert Polt beantwortet diese Fra…gen und bietet wertvolle Hilfe für die sinnvolle Gestaltung des Ruhestandes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wien Wien und die Wiener Verlags-GesmbH 1949
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, priv. Hln. d. Zt. (12 Hefte in einem Band), sauberes Exemplar, 1949.
Verlag: Südwest Verlag, München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350 Seiten, gebunden, Umschlag leicht vergilbt.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. EA. Robert Polt, Freude am Lesen Das illustrierte Handbuch für Bücherfreunde mit 39 Abbildungen, hrsg. Christian Brandstätter, Wien, 1. Aufl. 1986, OLwd+OU, 8°, 240 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.

Verlag: Brandstätter, Wien / München 1986
- Hardcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
240 S., mit Abbildungen. Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag etwas berieben, mit geringen Randläsuren und einem kleinen Einriß; vereinzelt Bleistiftanstreichungen.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag. 1959
- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 413 Seiten; Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben 25615x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebrüder Weiss Verlag Berlin-Schöneberg 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 321 Seiten; GebrÃder Weiss - 1. Auf. 1956 : Polt - Achleitner - gb + Su. Gr. 9F-26I3-4RX2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 303 Seiten; 72370x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Südwest Verlag, 1959
- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zahlreichen, teilweise farbigen Abbildungen. Das von Amazon angezeigte Bild stammt nicht mit dem des Buches überein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kremayr & Scheriau 1999
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Abnutzungen; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Verlag: Gütersloh: Bertelsmann Lesering ohne Jahresangabe.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 234 Seiten, illustrierte Buchdeckelinnenseiten. Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Seiten leicht gebräunt. 131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266 19 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen, illustrierter Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kremayr & Scheriau 1959
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 419 Seiten Buchgemeinschaft Jung Donauland 1959 : Herbert Klauser - gb + Su 3R-MDPZ-7TIC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 176 S. pages. 21 x 12,5 cm.