Verlag: Koehler Verlag Herford 1983 1. Auflage, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
285 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter.
Verlag: Herford:, Koehler,, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 108 S., 8°, Pbd., mit Abb. im Text und auf Tafeln. (LVSR2) Band: 0.
Verlag: Koehler, Herford, 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
144 S., geb. im SU., guter Zustand, Abb.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Jg. 82. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 224 S. Farb. ill. OKt. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Jg. 80. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 224 S. Farb. ill. OKt. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Jg. 83. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 224 S. Farb. ill. OKt. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; geb. A.; OKart; OU; hardcover, 172 S.; bebildert; Zustand: Einband und OU gut, innen gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Verlag: Herford:, Köhler,, 1985
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 168 S., 8°, Pbd., mit vielen Abb. (LVR7/3) Band: 0.
Verlag: Herford, Koehler, ., 1993
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Herford, Koehler, 1993. 4°. 150 S., 1 Bl. mit Abb. Pappband gebunden mit Schutzumschlag. Titel mit kleinemStempel, sonst tadellos. 1400.0.
239 S, einige Abb., PBd. mit OU., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand, noch eingeschweisst. Bücher.
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 110 Seiten durchgehend mit Abbildungen z. T. farbig. OSU Buchrücken lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. Mit zahlr. Abb. a. Taf. 96 S. Farb. ill. OPbd. - Männer, Schiffe, Schicksale, Bd. 2. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Herford Koehler, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Karton ohne Schutzumschlag (geb.), 8°, 192 S. mit Abbildungen auf Tafeln. Besitzeintrag auf Titelseite, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [5-NT] 800 gr.
Verlag: Koehler Verlag , Herford 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 200 S. mit Abb.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 72 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Leicht angeschmutzt, berieben und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herford : Koehler, 1966
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
OLwd. Zustand: Gut. 152 S. guter Zustand. X-06-29 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Herford, Köhler,, 1973
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
100 S. mit zahlr. Abb. Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag leicht gebräunt, sonst gut.
3., überarb. Aufl. 4°. Mit zahlr. Abb. 76 S. OPbd. - Text in dt., engl., frz. Sprache. - Einband minimal verblasst, sonst gutes Ex. 1.
Quer-8°. Mit zahlr. Abb. 89 S. Ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. 271 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Verlag: Herford, Koehler 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 407 S. mit einer Karte. Opbd. mit Schutzumschlag und illustrierten Vorsätzen (Karten). Sprache: de.
Verlag: Herford: Koehler, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag, Quer-8°, 164 mit vielen farbigen und s/w-Abbildungen. Schutzumschlag mit kl. Einriss im Falz, gut erhalten. [4kuk] ISBN 3782203771. Robert Schmidt-Hamburg.
Verlag: Herford, Koehler,, 1987
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
108 S. mit zahlr. Farbabb. Broschur. Deckel mit sauber ausgeführtem Transparentbezug, Titel mit Stempel, Vorsatz mit Zueignung, sonst sauber, frisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herford Koehler, 1966
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit läd. OU. 152S. Mit Abb. 387 gr.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb., Ill. u. Ktn.-Skizz. 195 S. Farb. ill. OPbd. - Adressaufkleber a. vorderem Innenspiegel, sonst sehr gutes Ex. 1.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit Ktn.-Skizz. u. Abb. 195 S. Ill. OPbd. - StaV., Kulianstreich.- u. -anmerk. 1.
Verlag: Koehler Verlagsgesellschaft mbH,Herford 1986 ., 1986
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Robert Fultons erstes Dampfschiff. Mit Bildern. OPpbd. Sauberes Exemplar 27 124 S. ISBN 3782203976.
Sprache: Englisch
Verlag: Herford Koehlers (Koehler) Verlagsgesellschaft (2 Auflage), 1971
ISBN 10: 378220056X ISBN 13: 9783782200561
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 158 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Eintragsfrei. Innen wie außen noch immer sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 460 gr.
Verlag: Herford Koehler, 1986
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 22 cm, 142 S., überw. Ill., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 26 R 1/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Herford Koehler (), 1976
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
113 SS. mit einigen Abb. auf Tafeln und einem Faksimile. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Umschlag etwas gebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.