Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 110 Seiten durchgehend mit Abbildungen z. T. farbig. OSU Buchrücken lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
ISBN 10: 3782203526 ISBN 13: 9783782203524
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Koehlers Verlagsgesellschaft, Herford, 1973
ISBN 10: 3782200802 ISBN 13: 9783782200806
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: neuwertig. 1. Auflage. Ohne Schutzumschlag in neuwertigem Zustand. Mit 16 großformatigen Bildern. Texte zu den Bildern von Prof. Dr.-Ing. H. Schneekluth In deutscher Sprache. n. pag. pages. 40,5 x 30 cm.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 204 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler Verlag, Erscheinungsort: Herford, 1973
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Bildband mit ca.70 Seiten. Index: 160.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 110 Seiten, mit großformatigen farbigen Bilder, gutes Exemplar, - P34959_Marinemaler_D1_d1S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herford. Koehlers Verlagsgesellschaft., 1973
ISBN 10: 3782200802 ISBN 13: 9783782200806
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. überwiegend Abbildungen, ca. 44 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren und zwei kleinen Einrissen. Vorbesitzerstempel auf dem Vorsatz- und Titelblatt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.
Pp. 1. Aufl. 110 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 34 cm Gebraucht, gut. A 14465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 876.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappe. Zustand: Sehr gut. 204 S.: Ill. (z.T. farb.); 24 cm Zustand: Pappeinband mit Schutzumschlag. Su wölbt sich an den Kanten auf, ist intakt. Buch mit Widmung auf dem Vorsatz. --- Inhalt: Die französische Marine hat im Kriege, beim Schiffbau und durch Entdeckungsreisen viele bedeutende Leistungen vollbracht. Umfangreich, teils farbig illustriert. GRÜ5-6 ISBN: 3813201511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 44 Seiten, 2°, 16 farbige Schiffsbilder, 1 Biographie des Malers von Jochen Brennecke, sehr gutes Exemplar P273_Marinemaler Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herford, Bonn : Koehler, Koehlers Verlagsgesellschaft, 1973
ISBN 10: 3782200802 ISBN 13: 9783782200806
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. [22] Bl. : 16 Ill., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Umschlag mit geringen Randläsuren, sonst sehr gutes Exemplar. Inhalt: Biographie des Malers von Jochen Brennecke - Bild 1. Segelschiffe in 1000 Jahren - Bild 2. Vollschiff - Bild 3. Teeklipper - Mitte 19. Jahrhundert Bild 4. "Cutty Sark" - Bild 5. Östlich von Feuerland - Bild 6. "Friedrich Wilhelm zu Pferd" - Bild 7. Französisches Linienschiff des 18. Jahrhunderts- Bild 8. Das britische Linienschiff "Agamemnon" - Bild 9 Österreichische Fregatte "Novara" - Bild 10. Die Fregatte "Niobe" und die Korvette "Stosch" - Bild 11. Die "Pamir" - Bild 12. Das portugiesische Schulschiff "Sagres Il" vor Mont St'Michel - Bild 13. Linienschiff "Kaiser Barbarossa" - Bild 14. Linienschiff "Kaiser" - Bild 15. Schnelldampfer "Imperator" der Hapag - Bild 16.Die dritte "Bremen" des Norddeutschen Lloyd - Zu den einzelnen Bildern von Prof. Dr.-Ing. H. Schneekluth R 4 K ISBN 9783782200806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1920 Lw., 41 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Verlag: Herford/Bonn, Koehlers Verlagsgesellschaft, 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Herford/Bonn, Koehlers Verlagsgesellschaft, 1973. Folio. 4 Seiten, 16 Blätter mit großformatigen, ganzseitigen Tafelbildern in Farbe, 8 Seiten. Ganzleinen. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 204 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; Original-Schutzumschlag; a9699 9783813201512 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herford, Koehler Verlagsges., 1977
ISBN 10: 3782201396 ISBN 13: 9783782201391
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 112 Seiten mit zahlr. ganzseitigen farbigen Abb., OPbd. mit farbig illustr. OUmschlag dieser mit Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1977. A59306 ISBN: 3782201396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.