Sprache: Englisch
Verlag: Quickborn Verlag, Hamburg, 1981
ISBN 10: 3876510635 ISBN 13: 9783876510637
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. De swarte Unschuld: Plattdeutsche Vertellen, 108 Seiten, in Plattdeutscher Sprache, 2. Auflage 1981!
Verlag: Quickborn-Verlag, Hamburg, 1964
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 129 S., geringe Altersspuren, wenig benutzt, t-5.
Verlag: Quickborn - Verlag, Hamburg 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 173 S. guter Zustand.
Verlag: Quickborn 2. Auflage Hamburg 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 112 S. sehr guter Zustand.
Verlag: Hamburg;, Quickborn-Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
11.16. Tsd.; 64 S.; karton.; 12x18cm. Zustand mäßig, aber noch brauchbar.
Verlag: Quickborn 2. Auflage Hamburg 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 111 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Quickborn Verlag , Hamburg , Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter zustand , 64 S.
Verlag: Quickborn, Hamburg, 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
160 S., Hln., neuwertig, SU.
Verlag: Hamburg 1987;, Quickborn-Verlag,, 1987
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
7. Aufl.; 116 S.; fol. Ppbd.; 11,5x17,5cm. Papier deutl. gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Hamburg 1987;, Quickborn-Verlag,, 1987
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
12. Aufl.; 132 S.; fol. Ppbd.; 11,5x17,5cm. Papier gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Hamburg:, Quickborn-Verlag,, 1981
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 75 S., 8°, Br. Radierspuren auf den Vorsatz. (Lagervermerk HRM 4). Band: 0.
Verlag: Hamburg 1992;, Quickborn-Verlag,, 1992
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; 106 S.; fol. Ppbd.; 11,5x17,5cm. Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Quickborn - Verlag, Hamburg ca. 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 162 S. mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: Hamburg:, Quickborn,, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Aufl., 104 S., 8°, Pbd. (LV K57). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Quickborn-Verlag, 1943., 1943
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 107 Seiten, Originalpappband (teils gebräunt, Rücken stärker).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Quickborn-Verlag, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 64 Seiten, illustrierte Originalbroschur (Rücken etwas verblichen). Quickborn-Bücher, 2.Band.
Verlag: Quickborn, Hamburg, 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
62 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: Hamburg 1983;, Quickborn-Verlag,, 1983
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 136 S.; fol. Ppbd.; 11,5x17,5cm. Papier gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Quickborn, 1953
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Hamburg (ca. 30er Jahre);, Quickborn-Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
18. u. 19. Tsd.; 174 S.; Halbleinen; 13x19cm. Ebd. teils aufgehellt; Papier z.T. gedunkelt, Vorsätze stärker; 2 Widmungen, eine auf beigelegter Karte (Betriebsführung und Gefolgschaft der Hamburger Hochbahn Aktiengesellschaft); sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Quickborn-Verlag, 1986
ISBN 10: 3876511011 ISBN 13: 9783876511016
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 118 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Quickborn-Verlag zu Hamburg, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 75 Seiten, illustrierter Originalpappband (leicht angestaubt, Ecken etwas verknickt). Papierbedingt gebräunt, Titelblatt mit hinterlegtem Einriß. Quickborn-Bücher, 24. Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quickborn-Verlag, Hamburg, 1929
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 158 S.
Verlag: Quickborn, Hamburg, 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
62 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: Hamburg:, Quickborn,, 1971
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 113 S., kl8°, Pbd. (LV K43) Band: 0.
Verlag: Hamburg:, Quickborn,, 1994
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 83 S., kl8°, Pbd. mit SU (LV K43) Band: 0.
Verlag: Quickborn Verlag zu Hamburg Hamburg, 1943
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, OLeinen, guter Zustand, 156 S., 2. verb. Aufl., handschriftl. Name der Vorbesitzerin, 8° Der Flederwisch, Die letzte Meile, Nada, Der schwere Befehl, Die Mutter, Das unsterbliche Gesicht. 150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Quickborn-Verlag, Um 1923., 1923
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 46 Seiten, illustrierte Originalbroschur (unten am Rücken mit Kleberesten. Papierbedingt stärker gebräunt, Titelblatt mit handschriftlicher Bibliothekssignatur und Bibliotheksstempel. [SW-Menschen und Füchse].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Quickborn - Verlag, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 70 SS., illustrierte Originalbroschur. Quickborn - Bücher, Band 7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Quickborn-Verlag, um 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 63 Seiten, illustrierte Originalbroschur. Papierbedingt etwas gebräunt. Quickborn-Bücher, 40. Band.