Verlag: Hamburg:, Quickborn,, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Aufl., 104 S., 8°, Pbd. (LV K57). Band: 0.
Verlag: Husum:, Husum,, 1980
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 117 S., 8°, Pbd. Signiertes Exemplar. (LV K57). Band: 0.
Verlag: Husum:, Husum,, 1982
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 109 S., 8°, Pbd. Signiertes Exemplar. (LV K57). Band: 0.
Verlag: Hamburg Quickborn, 1971
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
111 S.; ill. Oppbd.; Papier leicht nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 131 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Verlag, 1980
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
117 S., HC, 8°, Einband gering fleckig, sonst gut erhalten - Auf Plattdeutsch Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, Husum, 1976
ISBN 10: 3880420246 ISBN 13: 9783880420243
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Een weet jo nie so recht, wat'n op anner Lüd för'n Indruck maakt. Bloots wenn'n dat mal so unverwahrens to weeten kriggt, tjä, denn mutt'n sik dor meist över wunnern, 102 Seiten, Buch ist in Plattdeutscher Sprache!
Sprache: Deutsch
Verlag: Quickborn Verlag, St. Peter-Ording, 2002
ISBN 10: 3876512409 ISBN 13: 9783876512402
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Dörch de Johren: Geschichten und Erzählungen aus allen Büchern Irmgard Harders, Name Vorbesitzer im Buch, 140 Seiten.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt in sehr gutem Zustand, durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 119 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur Guter Zustand Archivexemplar.
ISBN 10: 3876511712 ISBN 13: 9783876511719
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hamburg, Quickborn Verlag,
ISBN 10: 3876510422 ISBN 13: 9783876510422
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3876512166 ISBN 13: 9783876512167
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Quickborn Verlag Hamburg, 1985, 1985
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
103 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, mit Widmung, ISBN 3-87651-042-2.
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft Husum, 1984, 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
102 Seiten, gebunden, gut erhalten, mit Widmung, ISBN 3-88042-024-6.
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft Husum, 1980, 1980
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
117 Seiten, gebunden, gut erhalten, mit Widmung, ISBN 3-88042-113-7.
Zustand: Sehr gut. Farbig illustrierter Hardcovereinband, keine Seitenangabe, sehr gutes Exemplar. 547-jhw25478 ISBN: 3921416752.
Verlag: Hamburg : Quickborn-Verlag,, 1973
ISBN 10: 3876510422 ISBN 13: 9783876510422
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
104 S. "Seit Jahren als Autorin und Interpretin der Sendereihe Hör mal `n beten to" bekannt, beweist auch in diesem Buch, daß Plattdeutsch keineswegs die Sprache von vorgestern ist. In ihren heiter-besinnlichen Plaudereien und Kurzgeschichten spiegelt sich alltägliches Geschehen, wie es uns allen begegnet. Es sind liebenswerte Erzählungen, die jeder gern liest." pd Gewicht in Gramm: 150 Kl.-8° , Pappeinband , Gutes Exemplar, Widmung.
Verlag: . Husum Verlag 1980, 1958
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
Signiert
HC. Zustand: Gut. , OLn., 117 Seiten, signiert vom der Autorin., in gutem Zustand, , [LSA8,4a]. Deu 400g.
HC. Zustand: Gut. Opb.,107s., in gutem Zustand, [LSC35,4b] +( Deu 400g.
Verlag: . Quickborn-Verlag, Hamburg 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, kl., 8?, . 117 Seiten, , in gutem Zustand, [LSB25,5a]. Deu 400g.
Verlag: . Quickborn-Verlag, Hamburg 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 104 Seiten, kl.-8?, in gutem Zustand , [LSC29,6a]. [LSD6,7b], (2) Deu 400g.
Verlag: Quickborn-Verlag, Hamburg 1976., 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 109 Seiten, kl.-8?, , in gutem Zustand , [LSC29,6a].(2) Deu 400g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
noch originalverpackt, ca. 70 Min. Laufzeit Audio-Lesung von plattdeutschen Erzählungen der Atourin. Dat Hörbook Gramm 600.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Quickborn-Verlag,, 1995
ISBN 10: 3876511186 ISBN 13: 9783876511184
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Aufl. 117 S. Irmgard Harder (Selk-Harder) wurde am 20. August 1922 in Hamburg geboren. Nach dem Abitur und einer Ausbildung zur Schauspielerin war sie mehrere Jahre an Theatern tätig, u. a. fünf Jahre am Ohnsorg-Theater. 1948 begann ihre journalistische Arbeit, zunächst für Zeitschriften, dann als ständige Mitarbeiterin beim Norddeutschen Rundfunk - zuerst in Hamburg, dann im Studio Flensburg und schließlich im Funkhaus Kiel, wo sie von 1973 bis 1984 Redakteurin und Leiterin der Niederdeutschen Redaktion war, die 1981 zur Heimatredaktion wurde. Irmgard Harder ist seit 1956 ständige Mitarbeiterin der NDR-Sendereihe »Hör maPn beten to« und viele ihrer Geschichten sind inzwischen in Buchform ver-öffentlichtlicht. Sie wurde 1985 mit dem >Fritz-Reuter-Preis< der Stiftung F.V.S. ausgezeichnet. - »DowatDuwullt. .«-37 neue Geschichten von Irmgard Harder, die von allzu Menschlichem erzählen! Begebenheiten aus dem alltäglichen Leben, scharf beobachtet, originell in Worte gekleidet und auf diese Art mit einem Augenzwinkern bewußt gemacht! pd Gewicht in Gramm: 170 Kl.-8° , Pappeinband , Gutes Exemplar.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 120 Seiten Quickborn - 2. Auf. 1991 : Irmgard Harder - gb - 9-28-3-L3 PI-DZNB-LCWG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.93x4.61x0.63 inches. In Stock.