Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co. o.J., Heidelberg - Berlin - Leipzig
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman aus Italien. Buchausstattung von Hans Hermann Hagedorn PBd. 8 ° 512 S Einband beschädigt, Farbfleck am Schnitt.
Verlag: Heidelberg/Berlin/Leipzig, Hüthig ohne Jahr (um 1942)., 1942
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 248 S., 2 Bl. mit 32 Phototafeln. Opbd. Klammerheftung leicht angerostet, eine Lage an der unteren Klammer gelöst, dadurch 1 Tafel im Bereich der Klammer leicht eingerissen, sonst gutes Exemplar. 12.-33. Tausend. Über Josef Kainz, Adalbert Matkowsky, Josef Giampietro, Adele Sandrock, Friedrich Kayßler, Käthe Dorsch, Heinrich George, Hans Moser, Käthe Gold, Horst Caspar u.v.a. Sprache: de.
Verlag: Verlagsanstalt Hüthig, Heidelberg & Berlin & Leipzig, 1944
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 164 S. Size: 215 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co, Leipzig - Berlin - Heidelberg, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Liebesroman aus Heidelberg. Buchausstattung von Hans Hermann Hagedorn. PBd. 8 ° 150 S Rücken oben 2 cm geplatzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; Berlin ; Leipzig : Hüthig, 1942
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe 248 S. : Mit 32 Bildern ; 19 cm Karton, Exemplar antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hüthig & Co., Heidelberg Berlin Leipzig, 1942
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original-Pappband. Leicht angeschmutzt, geringfügig stockfleckig, etwas berieben und bestoßen. Innen frisch und gut. Alte Widmung auf dem vorderen Vorsatzblatt. Namenschildchen auf dem festen Vorsatz. - "Welt des Films - Welt der Bühne", herausgegeben von Ernst Adolf Dreyer. - Über die Schauspielering Agnes Straub, zur Hälfte ein Fotobildband. Einband mit Gebrauchsspuren. Mit ca. 75 Bl. Abbildungstafeln (s/w Fotos), z. T. beidseitig. 84 S. Text, ca. 75 Bl. Abb.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 365 S. B416-84 9783822631881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Berlin Metropol-Verl - Berlin : Dt Verl d Wiss [1-2u1954-19922] - Berlin : Rütten & Loening [19533-1963] - Heidelberg ; Berlin : Hüthig Verl-Gemeinschaft Ed Dt Verl d Wiss [19923-19938] 1964, 1953
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Heft 4 ii. Jahrg. 1964, gr. 8°, S. 566-735, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 10 R 6 Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Verlag: Heidelberg ; Berlin ; Leipzig : Hüthig, 1942
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
248 S. : Mit 32 Bildern ; 8 °. Orig.-Pappbd. (12.-33. Tsd. - (Rücken gebräunt).
Verlag: Heidelberg-Berlin-Leipzig, Verlagsanstalt Hüthig & Co., 1944
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
4°, Halbleinen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co., Heidelberg, Berlin, Leipzig, 1942
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleder. Zustand: passabler Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 84 Seiten u. umfangreicher Fototeil. Halbleder. Papier gebräunt/gegilbt, Einband lichtrandig, Bibliothelsexemplar.
Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co., Leipzig - Berlin - Heidelberg, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 513 Seiten. Grauer Kopfschnitt.
Verlag: Heidelberg ; Berlin ; Leipzig : Hüthig, 1942
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Erstausgabe
248 S. : Mit 32 Bildern ; 8 °. Orig.-Pappbd. Erste Ausgabe. - (tadellos).
Verlag: Heidelberg, Berlin, Leipzig: Hüthig, 1940
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 1 Porträt, 409 Seiten, 3 Illustrationen. OPappband. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! Erste deutsche Veröffentlichung der Texte.
Verlag: Heidelberg/Berlin/Leipzig Hüthig & Co. 1942 0, 1942
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPappband. Zustand: Sehr gut. 248 (3) S., OPpbd., 8°. - Portraitiert werden u.a. Oscar Sauer, Else Lehmann, Adalbert Matkowsky, Agnes Sorma, Josef Giampietro, Arthur Kraußneck, Gertrud Eysoldt, Friedrich Kayssler, Paul Wegener, Werner Krauß, Heinrich George, Käthe Dorsch, Hans Moser, Käthe Gold. Buchzustand: Seiten gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Hüthig Berlin, 1997
ISBN 10: 3335005317 ISBN 13: 9783335005315
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. 51. Jahrgang, Barth, Heidelberg, 1998. 344 Seiten mit 193 überwiegend farbigen Bildern, gebunden.
Verlag: Heidelberg/Berlin/Leipzig, Hüthig (1942)., 1942
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 84 S. Text und 80 nicht paginierte Bl. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen Photos und einem Faksimile. Opbd. Einband an Rücken und Rändern und innen Textseiten (nur diese, da anderes Papier) gebräunt, sonst gutes Exemplar. Aus der Reihe "Welt des Films - Welt der Bühne". Herausgegeben von Ernst Adolf Dreyer. Reich illustrierte Erinnerungen des bedeutenden, früh verstorbenen Stars (1890-1941) der Berliner Bühnen. Sie war mit dem jüdischen Regisseur und Schauspieler Leo Reuss liiert und gründete Anfang der 1930er-Jahre, nicht zuletzt um ihren Lebensgefährten besser schützen zu können, das Agnes--Straub-Theater. Dieser erhielt aber bald darauf Arbeitsverbot und mußte emigrieren. Ein Autounfall beendete 1938 jäh die Karriere der Schauspielerin, die drei Jahre später an den Spätfolgen starb. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Berlin Leipzig Hüthig & Co, 1941
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 59 Seiten + unpag. Bildertafeln Rücken angerissen und oben mit kl Fehlstelle; Einband mit Fleck auf hinterem Deckel, Papierstreifen auf vorderer Deckelinnenseite, hs. Notiz auf hinterer Deckelinnenseite; Vortitel mit Fleckchen. Schöne Bilder aus der Karriere Jannings', u.a. zusammen mit Adolf Hitler oder Joseph Goebbels- /// Standort Wimregal HAGG-6294 ISBN B002BB2AP4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.
Verlag: Heidelberg / Berlin / Leipzig: Verlagsanstalt Hüthig & Co,, 1944
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
116 Textseiten, 152 Aufnahmen auf Tafeln., 23 S. Bibliographie der Inszenierungen. 4°. Orig.-Halbleinen. Aufnahmen von Rosemarie Clausen u.a. - (Einbd. etwas gebräunt).
Verlag: Heidelberg/Berlin Alfred Hüthig, 1944
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
116 SS. mit sehr vielen photograph. s/w Abb. 4°. OHln. Inhalt: Gründgens, Geinrich George, Eugen Klöpfer, Karl Heinz Martin, Jürgen Fehling. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co Heidelberg Berlin Leipzig befriedigender Erhaltungszustand, 1942
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 84 S., großer Bildanhang mit ganzseitigen Schwarz-Weiß-Aufnahmen, Gebunden, Einband fleckig, textteil vergilbt, ansonsten befriedigender Zustand, Besitzanzeige im Vorsatz,
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Heidelberg/ Berlin/ Leipzig Hüthig 1944 0, 1944
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OHalbleinen. Zustand: Gut. 116, XXIII (1) S. u. Tafelteil mit 152 Aufnahmen, OHLn., 4°. Ausf. portraitiert werden Jürgen Fehling, Lothar Müthel, Gustav Gründgens, Heinz Hilpert, Erich Engel, Heinrich George, Eugen Klöpfer, Karl Heinz Martin, Karlheinz Stroux, Wolfgang Liebeneiner. Dazu Bibliografie der Inszenierungen. Ecken bestossen, Rückenleinen gering stockfleckig, Seiten etwas gebräunt. Sonst sehr gut. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; Berlin ; Leipzig : Verl. Anst. Hüthig & Co., 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 84 S. : zahlr. Bl. Abb. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co, Heidelberg Berlin Leipzig, 1943
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Erzählungen. Altdeutsche Schrift, 257 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; Berlin ; Leipzig : Verl. Anst. Hüthig & Co., 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 84 S. : zahlr. Bl. Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Heidelberg/Leipzig/Berlin, Hüthig & Co., 1940
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
259 S., Hln. - Enthält Peter d. Gr., Stenka Rasin, Gregor Potemkin, Alexander Suworow, Michael Bakunin, Fedor Dostojewski, Michael Skobelew, Konstantin Pobjedonoszew, Leo Tolstoi und Grigori Rasputin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg-Berlin-Leipzig, Verlagsanstalt Hüthig & Co.,, 1944
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
29 cm, HLwd. 148 s/w Fotos, 116 S., XXIII S., Angeschmutztes Exemplar, locker im Gelenk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Berlin, Leipzig, Verlagsanstalt Hüthig + Co,, 1941
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 187 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt, Kapitale angestossen, private Widmung auf dem Vorsatzblatt, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Leipzig ; Berlin ; Heidelberg Verl. Anst. Hüthig, 1940
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
513 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, papier qualitätsbedingt nachgedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 8, Frakturschrift , Halbleinen ,