Straub agnes (28 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (28)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,59

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Verlag: Hüthig & Co., Heidelberg Berlin Leipzig 1942

      Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 8,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Original-Pappband. Leicht angeschmutzt, geringfügig stockfleckig, etwas berieben und bestoßen. Innen frisch und gut. Alte Widmung auf dem vorderen Vorsatzblatt. Namenschildchen auf dem festen Vorsatz. - "Welt des Films - Welt der Bühne", herausgegeben von Ernst Adolf Dreyer. - Über die Schauspielering Agnes Straub, zur Hälfte ei

    • Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co., Heidelberg, Berlin, Leipzig 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleder. Zustand: passabler Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 84 Seiten u. umfangreicher Fototeil. Halbleder. Papier gebräunt/gegilbt, Einband lichtrandig, Bibliothelsexemplar.

    • Verlag: Heidelberg/Berlin/Leipzig, Hüthig (1942). 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,50

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      4°. 84 S. Text und 80 nicht paginierte Bl. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen Photos und einem Faksimile. Opbd. Einband an Rücken und Rändern und innen Textseiten (nur diese, da anderes Papier) gebräunt, sonst gutes Exemplar. Aus der Reihe "Welt des Films - Welt der Bühne". Herausgegeben von Ernst Adolf Dreyer. Reich illus

    • Verlag: Heidelberg ua : Hüthig, 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      84 S : zahlr. ganzseit. Fotoabb. Kl-4°. Orig.-Pappbd. mit OU. ( Welt des Films, Welt der Bühne. Herausgegeben von Ernst Adolf Dreyer. ) - (Umschl. etw. fleckig).

    • Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co Heidelberg Berlin Leipzig befriedigender Erhaltungszustand 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      o. A., 84 S., großer Bildanhang mit ganzseitigen Schwarz-Weiß-Aufnahmen, Gebunden, Einband fleckig, textteil vergilbt, ansonsten befriedigender Zustand, Besitzanzeige im Vorsatz.

    • Verlag: Heidelberg: Hüthig 1942

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      geb.Papp. OU.ber.eingeriss. 0. 4°. O.A. geb.Papp. OU.ber.eingeriss. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin; Antiquariat Agnes Straub Ohne Jahr.

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Gut. 71 S., mit 60 Abb. Einband leicht knickspurig und leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg ; Berlin ; Leipzig : Verl. Anst. Hüthig & Co. 1942

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,45

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 84 S. : zahlr. Bl. Abb. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg ; Berlin ; Leipzig : Verl. Anst. Hüthig & Co. 1942

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,95

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 84 S. : zahlr. Bl. Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Spr

    • Verlag: Heidelberg u.a., Hüthig. 1942

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      4°. 84 S. Text + (160 S.) Tafelteil mit zahlr. Abb., OPp. (stw. gebräunt, etw. fleckig u. bestoßen). Innen gut erhalten. EA.

    • Verlag: Attiquariat Agnes Straub, Berlin

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. [1932?] With illustration on the front and back cover. -good.-(some folds and other signs of use, otherwise good).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg, Berlin, Leipzig, Verlagsanstalt Hüthig & Co., 1942

      Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 20,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      27 cm, Opp.. Mit zahlr. Fotofafeln, 84 Textseiten, Berieben u. bestoßen, Beschädig. a. Rücken. Erschienen in der Reihe "Welt des Films - Welt der Bühne". Herausgegeben von Ernst Adolf Dreyer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

    • Verlag: Heidelberg ; Berlin ; Leipzig : Verl. Anst. Hüthig & Co. 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. 84 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken beschädigt, mit Riss wurde mit Klebestreifen geklebt. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg [u.a.], Verlagsanstalt Hüthig & Co., 1942, Heidelberg 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 9,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: acceptable. Agnes Straub: Im Wirbel des neuen Jahrhunderts. Verlagsanstalt Hüthig & Co. Heidelberg 1942 (Reihe "Welt des Films - Welt der Bühne", herausgegeben von Ernst Adolf Dreyer). Gebunden, Format 18 x 27 cm, 84 Textseiten plus zahlreichen sw-Fototafeln. Mäßiger Zustand: Rücken beschädigt, äußerlich ange

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hüthig & Co., Heidelberg, 1942. 84 S. mit zahlr. Fotos im Anhang, Pbd.---Welt des Films - Welt der Bühne hrsg. von Ernst Adolf Dreyer 750 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg/Berlin/Leipzig, Verlagsanstalt Hüthig & Co 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,85

      EUR 44,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      84 Seiten, ca 100 Bildseiten Privatwidmung am Scgmutzblatt, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, BUchrücken beschädigt, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sehr Zustand Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Welt des Films - Welt der Bühne, herausgegeben von Adolf Dreyer.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, - o. J.

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,50

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      32 S. OBrosch. Ebd. m. leichten Gbrsp., St. u. kl. Anstr. a. T.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg / Berlin / Leipzig, Verlagsanstalt Hüthig & Co. 1942

      Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      4°. OPappe.. Zustand: Befriedigend. Mit zahlreichen Bildtafeln., 84 Seiten + Tafeln., Welt des Film - Welt der Bühne. Herausgegeben von E.A. Dreyer. Einband stark berieben und angeschmutzt. Papier altersbedingt gilb, sonst anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg / Berlin / Leipzig: Hüthig & Co, 1942

      • Signiert

      Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,70

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gr.-8°, Privat-Einband. 84 S., mit zahlreichen Bildtafeln (ca. 80 Bl.). Signiertes Exemplar. Einband etwas berieben, erste Blätter leicht fingerfleckig, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, insgesamt jedoch sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freil

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg, Berlin und Leipzig, Verlagsanstalt Hüthig & co. 1942

      Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      4°. weiße OPappe.. Zustand: Befriedigend. Mit einem Frontispiz und weiteren fotografischen Abbildungen., 84 Textseiten + ca. 90 unpaginierte Bildseiten., Reihe: Welt des Films- Welt der Bühne. Herausgegeben von Ernst Adolf Dreyer. Einband stark berieben und fleckig. Papier gilb, Vorsätze stark stockfleckig. Anständiges Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Antiquariat Straub o.J.

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, DeutschlandAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      47+72+80 Seiten, jeweils mit Tafelseiten, Broschur in Papp-Mäppchen. Verkaufskataloge mit insgesamr 3165 Titeln und Preisen (in Reichsmark). Auf jeder Titelseite der Stempel 'Munz & Co., GmbH - Verlag - Großantiquariat - Antiquariat - Calau N.L.'. Gutes Exemplare. Good copies. Rare. Selten. Actually it is not possible, sending b

    • Weitere Bilder

      Verlag: Hüthig & Co., Heidelberg, Bln., Lpz. 1942

      Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Pappband de (Welt des Films - Welt der Bühne); 84 pp. + Bilderanhang.

    • Verlag: Heidelberg [ua] Verlagsanstalt Hüthig & Co 1942

      Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 75,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0. 4°. 84 S. zahlr. Ill., geb., OU., OU leicht beschädigt, Kanten berieben, Schnitt u. innen gebräunt, m. kl. Gebrauchssp., Besitzerverm. a. Vors. Welt des Films, Welt der Bühne. Agnes Straub Sprache: Deutschu 0,700 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heidelberg. Hüthig 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,90

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 8°, 84 S. und 53 Tafeln, betitelter Original-Pappeinband - Einband best. und lichtrandig, persönl. Widmung auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1942. b31446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Verlag: Verlagsanstalt Hüthig & Co, Heidelberg 1942

      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 75,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Original-Leinen. Zustand: Gut. Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. dem unsignierten Buch liegt ein Zettel mit zeitgenössischen Porträt bei signert von der deutschen Schauspielerin Agnes Straub (1890-1941) , leichte Gebrauchsspuren, etwas leimschattig, Umschlag etwas beschädigt, 84 Seiten sowie großer Fototeil.Agnes Straub grü

    • Weitere Bilder

      Verlag: Vlgsanst. Hüthig & Co., Heidelberg, Bln., Lpz. 1942

      Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 24,00

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Pappband de Biographien, Schauspieler, Theater (Welt des Films - Welt der Bühne); Mit eh. Widmung v. Heinz Kindermann an Margret Dietrich; Einband etw. fleckig; 84 pp. + Abbildungsanhang.

    • Verlag: Berlin, Antiquariat A.Straub [ca. ] 1926

      Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 88,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°. 44 S. Original-Broschur. Verzeichnet 657 Nummern.