Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Würzburg : Ploetz, 1979
ISBN 10: 387640178X ISBN 13: 9783876401782
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau], Würzburg : Ploetz, 1978
ISBN 10: 3876401763 ISBN 13: 9783876401768
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 126 S. : Kt. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Ploetz Freiburg 1986 ISBN 10: 3876401909 ISBN 13: 9783876401904, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 271 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Ploetz Freiburg 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 125 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg ; Würzburg : Ploetz, 1986
ISBN 10: 3876403065 ISBN 13: 9783876403069
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau] ; Würzburg : Ploetz, 1981
ISBN 10: 3876400910 ISBN 13: 9783876400914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Verlag Ploetz, Freiburg Würzburg, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-87640-254-9 237 S 22x14,3cm, OLn geprägt, illustr. OU, SW-Fotos im Text, kleine Ecke der Vorsatzseite sauber abgeschnitten, sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg ; Würzburg : Ploetz, 1986
ISBN 10: 3876403065 ISBN 13: 9783876403069
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Ploetz, Freiburg - Würzburg, 1986
ISBN 10: 3876402530 ISBN 13: 9783876402536
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 373 (1) Seiten; Mit OSU Ganz kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber auf Vorsatz. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek. Übersetzung von Diefenbacher, ChristineMit OSU Ganz kleine Beschädigung am Rücken durch entferntes Etikett. Mit Aufkleber auf Vorsatz. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek.
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 70 S.; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek; RSchildchen;
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau] ; Würzburg : Ploetz, 1986
ISBN 10: 3876401623 ISBN 13: 9783876401621
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 271 S. Einband gering berieben u. begriffen teilweise geklebt, insgesamt gutes Exemplar. 11-05-18 9783876401621 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°, OLwd. m. Schutzumschlag.
Verlag: Ploetz, Freiburg [Breisgau] ; Würzburg, 1982
ISBN 10: 3876402247 ISBN 13: 9783876402246
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 7., erg. Aufl. 21 cm 189 S. Orig.-Karton. 1 Karte. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar (teils etwas stärker berieben ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau] ; Würzburg : Ploetz, 1987
ISBN 10: 3876403103 ISBN 13: 9783876403106
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Pp. 169 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau] / Würzburg, Verlag Ploetz,, 1987
ISBN 10: 3876401925 ISBN 13: 9783876401928
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Sehr gut. 240 S., Sehr guter Zustand, Schutzumschlag leicht berieben, textsauber. Mit 16 s/w-Abbildungen auf Tafeln. Anhang mit einem Schlußwort des Herausgebers, Quellenangaben, Literatur- und Bildquellenverzeichnis, Orts- und Namensregister. 9783876401928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ploetz, Freiburg/B. - Würzburg, 1987
ISBN 10: 3876403219 ISBN 13: 9783876403212
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 240 Seiten; [HEK].
Zustand: Muy bueno. : Der farbige Ploetz es una historia mundial ilustrada que abarca desde los inicios hasta el presente. Esta edición actualizada incluye un índice y se basa en la 27ª edición de "Auszug aus der Geschichte" de K.J. Ploetz. El libro contiene 734 páginas y está publicado por Ploetz. EAN: 9783876400020 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Der farbige Ploetz Autor: Karl Julius Ploetz Editorial: Ploetz, Freiburg Idioma: de Páginas: 734 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau und Würzburg: Ploetz Verlag, 1991
ISBN 10: 3876403278 ISBN 13: 9783876403274
24,5 x 16 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. 266 S. ; Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, 266 Seiten. Gutes Exemplar. hw495 ISBN: 3876403278.
Verlag: Ploetz, Freiburg/B., 1985
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Ludwig Erhardt-Stiftung Bonn; 96 Seiten; Ideologische Aufrüstung.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ploetz, Freiburg / Würzburg, 1982
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 68 s:, GUT, UNBENUTZT, aus aufgelöster fachbibliothek; RSchildchen;
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Freiburg [Breisgau]/Würzburg Ploetz, 1983
ISBN 10: 3876402042 ISBN 13: 9783876402048
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 3. 3., erw. Aufl., Heidelberger Texte : Lateinische Reihe ; Bd. 31, 21 cm, 129 S., kart., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 26 R 3/A Latein, 0,260 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg u Würzburg Ploetz, 1992
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton mit OU. 248 S. Mit Abb. Bildgeschichte. 829 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ploetz, Freiburg Würzburg, 1984
ISBN 10: 3876400848 ISBN 13: 9783876400846
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Daten, Fakten, Analysen, mit 51 Graphiken, 23 Tabellen und einer Karte, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, das Buch ist ordentlich erhalten.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau] ; Würzburg : Ploetz, 1984
ISBN 10: 3876400864 ISBN 13: 9783876400860
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 254 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Würzburg: Verlag Ploetz., 1987
ISBN 10: 3876400880 ISBN 13: 9783876400884
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
252 Seiten. Pappeinband. Schutzumschlag leicht bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar.