Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Würzburg : Ploetz, 1979
ISBN 10: 387640178X ISBN 13: 9783876401782
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 267 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 127 S. : graph. Darst. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Zustand: Gut. 191 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Oldenbourg, 1994
ISBN 10: 3486231286 ISBN 13: 9783486231281
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 161 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Broschiert. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 277 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwalbach/Ts; Wochenschau-Verl, 1994
ISBN 10: 3879203814 ISBN 13: 9783879203819
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 0. 8°. IX, 267 S. : graph. Darst. kart. Didaktische Reihe der Landeszentrale für Politische Bildung Baden-Württemberg. tadellos. Sprache: Deutsch Didaktische Reihe der Landeszentrale für Politische Bildung Baden-Württemberg. 0,500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel, 1995
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; FY-QQOX-96V2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
23 cm, kart. 191 S. ; Name auf Innendeckel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. P. Bachem, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau], Würzburg : Ploetz, 1979
ISBN 10: 387640178X ISBN 13: 9783876401782
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 127 S. : graph. Darst. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, ungelesen 53398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwalbach/Ts. : Wochenschau-Verlag., 1994
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 267 S. : graph. Darst. ; 19 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Verlag: Freiburg [Breisgau], Würzburg : Ploetz (Taschenbücher zum Zeitgeschehen ; tbz 8), 1979
ISBN 10: 387640178X ISBN 13: 9783876401782
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Taschenbuch 127 S. ; 18 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: ].
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 315 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 270 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Wochenschau Verlag , 1994 270 S. , Die schwierigen Bürger: Herbert Schneider zum 65. Geburtstag, Gerd Hepp, Siegfried Schiele, Uwe Uffelmann (Hrsg.).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Köln : Bachem, 1984
ISBN 10: 376160792X ISBN 13: 9783761607923
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 16 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 376160792X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 191 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Wilhelm Heyne Verlag, 1992
ISBN 10: 3453054407 ISBN 13: 9783453054400
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 172 S., zahlr. Abb., Am Rückendeckel kleine Beschädigung, sonst guter Zustand // 1,3,5 ISBN 3453054407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Originalausgabe. Heyne Ratgeber 08/9408,.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531152106 ISBN 13: 9783531152103
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531152106 ISBN 13: 9783531152103
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2.,. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Sprache: Deutsch
Verlag: Villingen-Schwenningen : Neckar-Verl., 1987
ISBN 10: 3788308613 ISBN 13: 9783788308612
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. 221 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie) 9783788308612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Softcover. o.A. 222 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken leicht berieben, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783788308612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Haag und Herchen, 1976
ISBN 10: 3881290044 ISBN 13: 9783881290043
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. III, 307 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm. Sprache: deu.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg [Breisgau], Würzburg : Ploetz, 1979
ISBN 10: 387640178X ISBN 13: 9783876401782
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC7104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-284-4/8-00229798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.