Ferger (33 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,39
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
370 S. Pbd. Sehr gut erhalten. de.

- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° Kartoniert. 130 Seiten, Mit 24 Tabellen und 56 Abbildungen; Beilage: 1 Falttafel; [Bonner geographische Abhandlungen, Heft 124]; mit Literaturverzeichnis; --- gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Bergisch Gladbach, E. Ferger, 2010
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 363 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand..
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, DeutschlandVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,99
EUR 19,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Lektorat: Wolfgang Deckart; Originalzustand.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,49
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Auflage. 100 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. BSG1208.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm, gebunden Pp. 212 S. : graph. Darst. ; Guter Zustand. Mit Widmung des Autoren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 260 Seiten; Buchdeckel leicht berieben/bestossen, innen persönliche Widmung des Autors. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Verlag: Ferger, 2015
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 3 Bände. 283; 341; 478 Seiten, Mit einem Geleitwort von Hans-Peter Schwarz sowie mit zahlreichen Abbildungen. OriginalKarton im Schuber. Guter frischer Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bergisch Gladbach, E. Ferger Verlag 2008. 212 S., OPappband Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.

- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
212 Seiten, Unter Mitarbeit von Albrecht Huwe; Geleitwort von Hermann Simon; mit Glossar und Literaturhinweisen; (Reihe Wissenschaft, Band 7); --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,32
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 363 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Kartoniert. 169 Seiten, Mit 22 Tabellen, 52 Abbildungen und einer Beilagen-CD; [ Bonner geographische Abhandlungen, Heft 125]; mit Literaturverzeichnis; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,97
EUR 34,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 212 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 264 p; 24 Tabellen; 13 Fotos; 18 Figuren; 10 Karten; 1 Kartenbeilage im Anhang. ISSN 0373-0468. [BONNER GEOGRAPHISCHE ABHANDLUNGEN ; 126]. Widmung des Verfassers.

- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Kartoniert. 166 Seiten, Mit 34 Tabellen, 5 Fotos und 53 graphischen Darstellungen; Beilagen: 2 Falttafeln; [Bonner geographische Abhandlungen, Heft 123]; mit Literaturverzeichnis; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Kartoniert. 264 Seiten, Mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen; Beilage: 1 Faltkarte; [Bonner geographische Abhandlungen, Heft 126]; mit Literaturverzeichnis; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Bergisch Gladbach: Ferger 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXVI, 55 Taf. 4° Kart. *neuwertig* Sprache: Deutsch 1200 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,75
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. EA. 54 + 25 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 Bände (von 3). 283; 341; 478 Seiten, Mit einem Geleitwort von Hans-Peter Schwarz sowie mit zahlreichen Abbildungen, Literaturverzeichnis, Index und Lebenslauf. Gute Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2613 Original-Broschur, Original-Kunstlederschuber, 17x25cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,59
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 363 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EK5087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Ferger Verlag, Wiesbaden 1900
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
131 S. Über A5 Format. Buchtext Antiqua. Literarisch kritische Studie über den Anthropologen Hermann Lotze. Orig. Einband , Rückenprägung. Fundgrube! Selten. REGAL d Außen berieben und Altersspuren, Text zart gebräunt, am Vorderschnitt angewellt ohne Defekte.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,40
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. EA. 283, 344 und 480 S. Im Original-Kunstlederschuber. Wenige saubere Bleistiftunterstreichungen, ansonsten neuwertig. Schuber mit Einriss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Ferger, Bergisch Gladbach, 1995
- Softcover
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, DeutschlandBildung&Freizeit H.Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 25,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reihe Wissenschaft Bd.1. Paperback, 238 S., Einband u. Schnitte etw. gebräunt. Seiten hell, mit gelegentl. Anstreichungen und decenten Randkommentaren in Bleistift.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1.Aufl., EA. 54, XXVI Bl. : überw. Ill. ; 48 Zeichnungen und 7 Radierungen von Clemens Hillebrand. Einleitung und Erläuterungen zu jedem Bild von Dombaumeister Prof. Dr. Arnold Wolff. Sehr gutes Exemplar. Versand als Päckchen mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 31,5x23,5 cm,…gebundene Ausgabe, roter Efalineinband mit Deckel-Ill.

Historische Geographie. Konzepte und Fragestellungen gestern - heute - morgen. Festschrift für Klaus Fehn zum 75. Geburtstag. (Colloquium Geographicum, 33)
Haffke, Jürgen, Klaus Kleefeld und Geographisches Institut der Universität Bonn:
Verlag: Bergisch Gladbach : Ferger 2011
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 307 S. Einband mit zartem Knick vorn, innen wie neu. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Mit der Beilage in Lasche am Ende des Buches. 3931219461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,5*14,5 cm. OBroschur. 361 S. : Ill. Block leicht wellig, sonst gut. L23-2 ISBN 9783931219444 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach, Edwin Ferger, 2010
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text, XXIV, 319 S. Gesuchte Ausgabe. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Japan 1873-1875: Die Tagebücher des Bonner Geographieprofessors Johannes Justus Rein. Band 1 (Colloquium Geographicum Band 37)
Nauheim, Tobit / Kusune, Shigekazu / Schenk, Winfried (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, DeutschlandVersandantiquariat Christoph Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu.