Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992
ISBN 10: 3499125994 ISBN 13: 9783499125997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1995
ISBN 10: 3499135183 ISBN 13: 9783499135187
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 253 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 254 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1992; 182 Seiten; farbig illustrierter Karton-Umschlag. "Die Politik in der Bundesrepublik wird inzwischen von reinen Berufspolitikern beherrscht. Für deren Erfolg ist dreierlei wichtig: 1. die Unterstützung durch eine Seilschaft; 2. ihr über die Medien vermitteltes Ansehen; 3. ein Kapital von Gefälligkeiten, vor allem erwiesen den politischen Gegnern und einflußreichen Bürgern." (Umschlagtext); gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Edition Interfrom Osnabrück : Fromm, 1987
ISBN 10: 3720151964 ISBN 13: 9783720151962
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Englische Broschur, tadellos. 145 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
pocket_book. Zustand: Gut. 192 Seiten; B3127-186 3499125994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1992
ISBN 10: 3499125994 ISBN 13: 9783499125997
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
182 S., ill. OBrosch., Taschenbuch., 17.-26.Tsd., papierbedingt etwas gebräunt., sonst gut., [K1_Ro_Kt_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
19 x 12,5 cm. Zustand: Wie neu. 336 Seiten Hardcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen neuwertig. Schutzumschlag fehlt. B11-03-05C|M2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2000
ISBN 10: 3499229285 ISBN 13: 9783499229282
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 254 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Vor- und Innentitel verknickt, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61504 ISBN 9783499229282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992
ISBN 10: 3499125994 ISBN 13: 9783499125997
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 13. Auflage. 182 S. B3020-146 3499125994 Sprache: Deutsch.
Broschiert. Zustand: Gut. 511 Seiten Bastei - 1. Auf. 1991 : Erwin K. Scheuch - tb ZW-3U3D-VFLC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Verlag: Bergisch Gladbach, E. Ferger,, 2010
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 363 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand!.
paperback. Zustand: Gut. 448 Seiten; 53667x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dustjacket. 414pp. good.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Freiburg, Herder TB 1992. 336 Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 414 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, Erscheinungsort: Freiburg, 1992
ISBN 10: 3451041359 ISBN 13: 9783451041358
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. ISBN 3451041359 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Taschenbuch mit 336 Seiten. Index: 158 0.0.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1992
ISBN 10: 3451041359 ISBN 13: 9783451041358
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 336 S. : graph. Darst. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-099f-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Paperback. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 145 S. Aus der Reihe "Texte + Thesen. Band 196". Originalumschlag minimal berieben, Umschlagklappen schwach gebräunt. Ansonsten gutes Ex.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Versandantiquariat K. Rehm, Görlitz, Deutschland
k.A. Zustand: Gut. Rowohlt Reinbek 1992, 46.-50. Tsd., 182 Seiten, mit Abb., Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992
ISBN 10: 3499125994 ISBN 13: 9783499125997
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 27.-41.Tsd. 182 S. ; 19 cm, Gutes Ex.; Seiten minimal gebräunt. - Mit diesem Band legt rororo aktuell die Langfassung einer Studie vor, die zunächst innerhalb der CDU und inzwischen über alle Parteien hinaus kontrovers diskutiert wird. Die Kölner Soziologen Erwin K. und Ute Scheuch hatten sich im Auftrag der Wirtschaftsvereinigung der CDU Nordrhein-Westfalens darangemacht, den gegenwärtigen Zustand des westdeutschen Parteiensystems und die Qualität seiner Politiker zu analysieren. Das Ergebnis veranlaßte die CDU-Vereinigung, die Verbreitung des 30-Seiten-Textes schnell wieder zu stoppen. In dieser Studie erfährt man Näheres darüber, woher die vielfach beklagte Parteienverdrossenheit kommt. . (Verlagstext) // INHALT : Vorwort --- Die Studie --- Zum Zustand unseres Parteiensystems --- Zum Stand der Politikforschung --- Aktuelle Trends im Wählerverhalten --- Die Politiker als Teil der Führungsschicht --- Politik als Beruf heute --- Das zunehmende Gewicht der Lokal- und Kreispolitik --- Parteipolitisierung und Vorteilsnahme als Systemeigenschaften: Das Beispiel Köln --- Von der traditionellen zur "neuen Politik" --- Feudalisierung des politischen Systems --- Thesen zu einer strukturellen Erneuerung der politischen Führung --- Folgen und Folgerungen --- "Das Coming out des Kölschen Klüngels" --- "Ein bißchen Köln ist überall" --- Auf dem Weg zu einem Parteienstaat --- Literaturverzeichnis. ISBN 9783499125997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
beide Rowohlt TB; Okart., Seiten etwas gebräunt [KL374].
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 256 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BN7388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: kart. 8° 1 509 S. Rücken leicht bestoÃen Einband mit Preisedikett beklebt.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 416 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E16110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
pocket_book. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E16051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 182 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J13132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Taschenbuch. Guter Zustand.(Mängelex.) Einband etwas berieben t365 Sprache: Deutsch.