Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Gebraucht - Gut. Taschenbuch - 2005 - Dohrenbusch - h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition SZH / CSPS, Luzern, 2003
ISBN 10: 3908262356 ISBN 13: 9783908262350
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Name auf Vorsatz.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Merz / Taschenbuch -1998 - M6-H4.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. szh-Verlag, broschiert, Band 19, 2004, sehr guter Zustand, h4, H.
Broschur, 1. 1. Aufl., gr. 8°, 304 S., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 16 R 5/B Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 181 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K04224 9783908262794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
138 Seiten Das Buch befindet sich in mittelmäßige Zustand. Mit Neon Anstreichungen. 9783908263579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Paperback Jan 01, 1998. Zustand: gebraucht; sehr gut. kleiner Stempel am Vorsatzblatt, textsauber und gepflegt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern, Edition SZH/CSPS der Schweizerischen Zentralstelle für Heilpädagogik, 2004
ISBN 10: 3908262321 ISBN 13: 9783908262329
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2. Auflage. 367 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L00262 3908262321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 108 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Zustand: gebraucht; wie neu. minimalste Spuren, wie ungelesen.
Sep 01, 2006. Zustand: gebraucht; sehr gut. 3. Auflage von 2007, ein anderes Coverbild, kleiner Name am Vorsatzblatt, textsauber und gepflegt.
Dec 01, 2006. Zustand: gebraucht; wie neu. praktisch ungebraucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag: Edition SZH/CSPS (1998, 1998
ISBN 10: 3908263573 ISBN 13: 9783908263579
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch: 138 Seiten )sehr gut - nurS-73a Language: DEU.
Softcover. Zustand: Gut. broschiert, einige leuchtstiftmarkierungen, sonst gut lager s-153 Language: DEU.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Anderes Cover. Namenseintrag. Cover leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Aachen, szh/csps Edition,, 2005
ISBN 10: 3908262666 ISBN 13: 9783908262664
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, 230 S. 23 cm, Einband etwas bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. O. [Luzern], Edition SZH/CSPS [Schweizerische Zentralstelle für Heilpädagogik], 2005
Erstausgabe
Brosch. 8°, 155 S. Rücken ausgeblichen, ca. 40 S. mit Anstreichungen in Leuchtstift. EA. (= «ISP-Universität Zürich», Bd. 10).
Sep 01, 2012. Zustand: gebraucht; sehr gut. Minimale Lagerspuren, textsauber und gepflegt.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Jan 01, 2006. Zustand: gebraucht; wie neu. praktisch ungebraucht.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Paperback Nov 01, 2011. Zustand: gebraucht; sehr gut. 2 Auflage 2012, textsauber und gepflegt.
Verlag: Edition SZH/ CSPS Luzern, 2003
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, Deutschland
165 S. Softcover sehr guter Zustand.
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. SEHR GUT, EVENT UNGELESEN 269 SEITEN,NUR,XL-762 Language: DEU.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert. 128 S. ; 23 cm, Inhalt sauber und stabil, Einband etwas berieben, Kanten bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, 304 S. 23 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Luzern : Ed. SZH/SPC 2001, 352 Seiten ; 21 cm, kart. ; sehr guter Zustand.
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Band 1 und Band 2, 249 und 312 Seiten, gut bis sehr gut 3908263832 lager s-155 Language: DEU.