Zustand: Muy bueno. : Este libro es un estudio exhaustivo de las literaturas de España, incluyendo la castellana, catalana, gallega y vascuence. Ofrece un recorrido a través de la historia literaria de España, analizando las obras y autores más importantes de cada región. Es una obra fundamental para comprender la riqueza y diversidad de la literatura española. EAN: 9788423115242 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: España. Literaturas castellana, catalana, gallega y vascuence Autor: José J. Llopis| Miquel Ferrer Editorial: DAIMON Idioma: es-ES Páginas: 462 Formato: tapa blanda.
Zustand: Aceptable. : Este libro ofrece consejos y soluciones para mujeres embarazadas y en el período de postparto. Publicado por Daimon, aborda temas relacionados con los primeros síntomas del embarazo, las visitas médicas, la alimentación, el trabajo, la preparación física y psicológica para el parto. También incluye técnicas de relajación, ejercicios musculares y respiratorios, así como ejercicios gimnásticos postparto para ayudar a las mujeres a recuperar su figura después del parto. EAN: 9788423108039 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Embarazo + Postparto Autor: Ivette Pratte Marchessault Editorial: Ediciones Daimon Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro ofrece consejos y soluciones para mujeres embarazadas y en el período de postparto. Publicado por Daimon, aborda temas relacionados con los primeros síntomas del embarazo, las visitas médicas, la alimentación, el trabajo, la preparación física y psicológica para el parto. También incluye técnicas de relajación, ejercicios musculares y respiratorios, así como ejercicios gimnásticos postparto para ayudar a las mujeres a recuperar su figura después del parto. EAN: 9788423108039 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Embarazo + Postparto Autor: Ivette Pratte Marchessault Editorial: Ediciones Daimon Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Daimon Manuel Tamayo, Madrid (Introduccion al mundo de la Zarzuela), 1986
ISBN 10: 8423127613 ISBN 13: 9788423127610
kart. Zustand: Gut. 18,5 cm ; Libreto de Federico Romero y Guillermo Fernández Shaw sobre la obra La discreta enamorada de Félix Lope de Vega. Música de Amadeu Vives. Estudio, análisis y comentarios de Dr. Xosé Aviñoa. Estudio, analisis y comentarios para una rápida comprensión. Incluye libreto original. Spanischsprachige Paperbackausgabe, 174 Seiten mit mehreren Abbildungen. Gutes Exemplar (buen estado). mpw198 ISBN: 8423127613.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Psicología para todos', es una obra de Fernand Cantin publicada por Ediciones Daimon Man. Ofrece una introducción a la psicología, abordando temas como la adaptación, la confianza en uno mismo y la importancia de una orientación mental positiva. El libro también incluye cuestionarios de autoaprendizaje para facilitar la comprensión y aplicación de los conceptos presentados. EAN: 9788423108541 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Psicología para todos Autor: Fernand Cantin Editorial: Ediciones Daimon Man Idioma: es-ES Páginas: 207 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Daimon Manuel Tamayo, Madrid (Introduccion al mundo de la Zarzuela), 1986
ISBN 10: 9686024786 ISBN 13: 9789686024784
kart. Zustand: Gut. 18,5 cm ; Revista madrileña cómico-lírica-fantástico-callejera en un acto y cinco cuadros original de Felipe Pérez y Gonzáles. Música de los maestros Federico Chueca y Joaquín Valverde. Estudio, análisis musical y comentarios de Roger Alier. Estudio, analisis y comentarios para una rápida comprensión. Incluye libreto original. Spanischsprachige Paperbackausgabe, 104 Seiten mit mehreren Abbildungen. Gutes Exemplar (buen estado). mpw198 ISBN: 9686024786.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Daimon, Manuel, Barcelona, 1985
ISBN 10: 8423127540 ISBN 13: 9788423127542
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Buen estado. 12x18.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro ofrece un análisis exhaustivo de 'Tiempo de silencio' de Luis Martín Santos, proporcionando claves para una mejor comprensión de la obra. Escrito por Eduardo Galán Font, el libro incluye referencias bibliográficas y forma parte de las series 'Claves para la lectura de' y 'Claves Daimón. Letras'. Publicado en Madrid, España, por Daimon, cuenta con 124 páginas y explora en profundidad los temas y el contexto de la novela. EAN: 9788440500199 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Claves para la lectura de Tiempo de silencio de Luis Martín Santos Autor: Eduardo Galán Font Idioma: es-ES Páginas: 124.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, Barcelona. México, D. F, 1985
ISBN 10: 8423127516 ISBN 13: 9788423127511
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Perfecto estado. 13x19 Estudio, análisis y comentarios para una rápida comprensión. Incluye libreto original.
Paperback. Zustand: New. In shrink wrap.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Daimon, 1976, Barcelona., 1976
ISBN 10: 8422608472 ISBN 13: 9788422608479
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x15. Encuadernación editorial. 224 pgs. Numerosas fotografías e ilustraciones a color y en b/n. (N2709).
Verlag: Ediciones Daimon, Barcelona, 1967
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 7,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. First Thus. 24mo. en espagnol. Spanish text. 400 illust. 160 pp. Book.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 10,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:8440500203.
Zustand: Bueno. : Este segundo tomo de la obra de Federico Bravo Morata ofrece un análisis detallado de la historia de la Segunda República Española durante el convulso periodo de 1934 a 1936. Publicado por Ediciones Daimon, el libro examina los acontecimientos políticos y sociales que marcaron el preludio de la Guerra Civil.La obra es una pieza fundamental para entender el republicanismo español, proporcionando una visión histórica rigurosa sobre los conflictos y transformaciones de la época. Esta edición en tapa blanda es ideal para estudiantes de historia y lectores interesados en la evolución política de España en el siglo XX. EAN: 9788423104925 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia de la República (1934-1936) Autor: Federico Bravo Morata Editorial: Ediciones Daimon Idioma: es-ES Páginas: 415 Formato: tapa blanda.
Verlag: Ediciones Daimon, Madrid, 1986
ISBN 10: 9686024786 ISBN 13: 9789686024784
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Near Fine. First edition. Wrappers. Text in Spanish. Slight edgewear and rubbing else near fine.
Verlag: Ediciones Daimon - Manuel Tamayo, Madrid-Barcelona-México, 1964
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Ilustraciones a todo color en el texto (illustrator). 320 pp 16x21 Firma del antiguo propietario en portadilla Tela editorial con sobrecubierta.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, Barcelona, 1981
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Edición Roger Alier. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.
Sprache: Englisch
Verlag: EDICIONES DAIMON DE MÉXICO, 1977
ISBN 10: 9686024700 ISBN 13: 9789686024708
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Literatura europea oriental. Características físicas: Traducción del francés : L. Rodríguez. Libro en buen estado. Ubicación: ARRIBA4-155. LIBRO.
Verlag: Ediciones Daimon, Barcelona, 1959
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Cartoné. Zustand: algo rozado. ilustraciones (illustrator). 11x18 268 pp.fotografías en el texto 11x18 268 pp.fotografías en el texto 268 pp. 11x18.
Verlag: Ediciones Daimon, Barcelona, 1976
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Zustand: mínimas rozaduras. Buen estado. Traducción de Antonio G. Valiente. 15x21 357 pp. Traducción de Antonio G. Valiente. 15x21 357 pp. 357 pp. 15x21 Cartoné editorial con sobrecubierta.
Verlag: Ediciones Daimon, Barcelona, 1976
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Zustand: mínimas rozaduras. Buen estado. 16x22 288 pp. 16x22 288 pp. 288 pp. 16x22 Cartoné editorial con sobrecubierta.
Verlag: Ediciones Daimon, Madrid, 1977
ISBN 10: 8423115232 ISBN 13: 9788423115235
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda. 12x18 384 pp.láminas de fotografías fuera de texto 12x18 384 pp.láminas de fotografías fuera de texto 384 pp. 12x18 Firma y exlibris tampón antiguo dueño. Buen estado.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1974, 248 paginas con ilustraciones en b/n, tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Daimo?n, Barcelona, 1984
ISBN 10: 8423115240 ISBN 13: 9788423115242
Anbieter: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spanien
Rustica. Zustand: Bien. Escrito en primera pagina.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. De Monteverdi a J.S. Bach- El periodo clasico- Romanticismo e Impresionismo- El siglo XX- Los Instrumentos, su clasificacion y sus fines, edicion 1986, 207 paginas, tapa dura.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1980, 254 paginas con ilustraciones b/n y color, tapa blanda.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1979, 270 paginas on ilustraciones b/n y color, tapa blanda.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1980, 422 paginas con ilustraciones b/n y color, tapa blanda.
Verlag: Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, Barcelona, 1973
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spanien
Zustand: Buen estado. 12x18 Texto íntegro. Edición completa. Contenido: Los primeros seres humanos; Del hombre nómada al sedentario; Los grandes períodos de la historia egipcia; De la cuenca del Tigris y del Éufrates; La civilización mesopotámica; Leyendas babilónicas sobre la Creación; Los pueblos del Asia oriental: israelitas, arameos y fenicios; El Irán, hogar indoeuropeo; La civilización persa.
Sprache: Spanisch
Verlag: Madrid, Barcelona, Mexiko: Ediciones Daimon Manuel Tamayo Verlag, 1985
ISBN 10: 8423127559 ISBN 13: 9788423127559
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
18,5 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 88 Seiten, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 189 ISBN 8423127559 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 118.