Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1989
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 352 S. mit Kartenzeichnungen, kaum benutzt, 600 g schwer, kleiner Fleck auf dem unteren Buchschnitt, GG-1.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft GmbH, Berlin 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Halbleder 378 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B3748-15 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft Augsburg ca. 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 255 S. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien,, 1967
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 394 s., weitgehend unbenutzt, nur geringe Altersspuren an Papier und Einband, Format 21,5 x 12,5 x 2,5 cm, 460 g schwer, U-4.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 Ohne Jahresangabe, wohl aus den 1980er Jahren, 740 S., weitgehend unbenutzt, 650 g schwer, Z-4 Size: 19 x 13 x 4 cm.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft C.A. Koch s Verlag Nachf., Berlin, ca. 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Glanz- Kart., 240 S., Fotos, Abbl.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Halbleder. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In seinem belletristischen Werk, wie z. B. Les Pléiades oder La Renaissance (1877) war de Gobineau ebenfalls erfolgreich. Auch hier thematisierte er seine aristokratischen Ansichten und seine Abneigung gegen die demokratische Kultur. o.J. In deutscher Sprache. 454 pages.
Verlag: Berlin Deutsche Buchgemeinschaft / Lizenz d. Droemerschen Verl.-Anst. Knaur,,, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
21 x 15,5 cm Leinen. Zustand: Gut. 320 S. Altersgemäß noch guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, kein Schutzumschlag, ohne Texteintragungen, Markierungen, etc. Mit 480 s/w-Abbildungen, Lesebändchen, Titel- und Rückengoldprägung, Vorwort von Werner Schmalenbach. Aus dem Französischen übertragen und bearbeitet von Alfred P. Zeller. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 22cm, Gebunden Deutsch 1020g.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft GmbH Berlin 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
381 S.kart. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft,, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 158 S., 19,5cm, ill.OLn (Ecken + Kanten wenig berieben) Sprache: Deutsch.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft,, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 44 Ill.: Walter Klemm. 309 S., 19cm, ill.OHKLd (Ecken + Kapitale berieben, 2 kleine Fehlstellen am Rücken, kleiner Name auf Titelbl., innen gut) Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft,, 1934
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 40 Ill.: M. Pathe. 258 Seiten, 20,5cm, ill.OHLn (Mit starken Gebrauchsspuren) Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. B3736-215 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Archäologie, Mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren, ohne Jahresangabe, 237 Seiten.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Darmstadt, 1966
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Gar nicht so pingelig, meine Damen und Herren: Neue Adenauer-Anekdoten, leichte Gebrauchsspuren, Mit Zeichnungen, 189 S.eiten.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1936
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
594 S OHLdr geprägt, deutliche Gebrauchsspuren, Schnitt leicht fleckig.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 429 S 19,5x12,2cm, OHLdr, gutes Exemplar.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1951
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Die Dschungelbücher, leichte Gebrauchsspuren, Einbandart Halbleder, 383 Seiten.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Stuttgart, 1960
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 285 S., geringe Altersspuren, 312 g schwer, M-4.
Verlag: deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hartfolie, 191 S., Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Hldr. 383 S. 8° Bestoßen, Titelblatt fehlt, 1 seite lose. Deutsch fester Einband.
Verlag: Darmstadt Deutsche Buchgemeinschaft,, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
33 x 24 cm Hardcover. Zustand: Gut. 200 S. Sehr guter Zustand - nur geringe Gebrauchsspuren, ohne Eintragungen, Unterstreichungen, Flecken und Eselsohren. Landschaften und Städte in 260 s/w-Photos. Halblederband mit Goldprägung am Buchrücken und Illustration. Zahlreiche Fotos sowie kurze Erläuterungen geben die Schönheit der Landschaft, Architektur sowie Kultur dieser Länder wieder. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 79 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1926
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Buchclub-Ausgabe. Halblederband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - Einband etwas berieben - Schnitt etwas fleckig - Namenseintrag im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1926
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Buchclub-Ausgabe. Halblederband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - Einband etwas berieben - Schnitt etwas fleckig - Stempel im Vorsatz.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1964
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Die kleine Weltlaterne; mit Zeichnungen, 216 Seiten, Einbandart Leinen.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft GmbH Berlin 1950 1. Auflage, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
110 S. Abb. Hkart sehr guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft Berlin Hamburg 1949 1. Auflage, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
338 S. Hkart guter Zustand.