Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft GmbH, Berlin 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Halbleder 378 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: DVA, Stuttgart/Berlin, 1934
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 354 S. in Fraktur gedruckt, Namenseintrag, geringe Altersspuren am grauen Leineneinband. Roman um Friedrich den Großen von Preußen. 454 g schwer, M-6.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 338 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1926
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 488 S.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 221 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1961
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Kunstleder, grün, geb. Zustand: Gut bis sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe, Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitelschild, Illustration auf Vorderdeckel, gebunden, Kopffarbschnitt, Inhaltsangabe und Anmerkungen, 19x12 cm, 317 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Verlag: Deutsche Verlag-Anstalt, Stuttgart, 1924
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
14.-18. Tsd. 397 S 20x14cm, OHLn, Kanten leicht gebräunt, Namensstempel, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 24,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart, 1929
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Fraktur - Einband und Schnitt etwas angeschmutzt - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ardey, Dortmund, 1952
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; geprägter oLn; farb. ill. OU ( OU oben etwas angerändert ); 382 S.; Zustand. Einband gut; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1930
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. S. 378.
Verlag: Frankfurt/Main und Hamburg Fischer Bücherei, 1960
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
338 S., Illustr. OBrosch., Erste Auflage als Taschenbuch., Vollst. Ausg., Schnitt und Seiten gebräunt., Deckel durch Lichteinwirkung aufgehellt, knickspurig und beschabt., Kanten etwas beschabt., Vom Vorsatz unten ein Streifen mit ca. 3 cm Höhe abgeschnitten., [xxx] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt,, 1952
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; 422 S. 8°. Gepräg. OLn. , kein SU; Zustand: Einband gering lichtrandig, innen mäßig nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besizvermerk;
Verlag: Stgt./Bln./Lpz.: Deutsche Verlags-Anstalt., 1924
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
410 Seiten. Halbleinen. Etwas bestoßen.
Verlag: Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1954
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
382 S., Illustr. beige OLwd. m. OU.(dieser lichtgeblaßt, lädiert und etwas angeschmutzt)., 421.-430.Tsd., Kopffarbschnitt., Schnitt etwas stockig., Einband gebräunt und an Rändern und Rücken stockig., sonst gut., [K6_C2] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (1956)., 1956
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
Veränderte Neuausgabe. M. kurzem Vorw. d. Autors zu dieser Ausg. u. Nachw. v. Fritz Zschech. M. zahlr. Textill. v. Rudolf Nehmer. 390 S. Illustr. OLwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. Erstausgabe (W/G 59). Schnitt etw. fingerschmutzig, Kopffarbschnitt etw. angestaubt; Vors.e etw. schattig; Umschl. m. Randeinrissen u. 2 Fehlstellen; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Stuttgart uaO Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1925
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
410 S., Illustr. OHLwd., 71.-80.Tsd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kopffarbschnitt (angestaubt)., Schnitt etwas angeschmutzt und fleckig., Ecken etwas bestoßen., Rücken angeschmutzt und gering fleckig., Privater Stempel auf vorderem Innendeckel., Name auf Vorsatz., Eintrag auf Innendeckel., Kleiner Einriss am hinteren Gelenk., Einband etwas beschabt., Etwas unfrisch., [K6_C2] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Rudolstadt:, Greifenverlag,, 1955
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 507 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Rudolf Nehmer. SU mit Randläsuren. (Lagervermerk HRMo ). Band: 0.
Verlag: Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1930
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
378 S.; Ohalbldr.; mit Abb.; Einband etw. nachgedunkelt; Schnitt etw. fleckig; kl Eigentümernachw. der Zeit auf Deckbl.; ansonsten ordentl. Zustand.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch, Reinbek 1980, 1980
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
383 Seiten, broschiert, altersbedingte Lagerspuren, ISBN 3-423-01582-9.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt, 1953
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. 560 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Berlin, Leipzig, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein westfälischer Schelmenroman. Jugendausgabe. Ausgewählt und bearbeitet von Wilhelm Fronemann. Hln. 238 S. 8° Einband etwas bestoßen, Gelenk geklebt. Deutsch fester Einband.
Verlag: Stuttgart Deutsche Verlagsanstalt (DVA), 1948
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
253 S., ill. OPpbd., 1.Aufl., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Name auf Vorsatz., Illustrierte Vorsätze., Kanten und Kapitale etwas beschabt., [K6_C3] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: 1933 Verlag Deutsche Buchgemeinschaft, 1933
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 174 402 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emsdetten : Lechte Verlag, Emsdetten, 1976
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 215 Seiten mit Illustrationen. OSU etwas berieben und leicht bestoßen. Sonst Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1928, 1928
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 589 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1968
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 359 ; 25,3 cm Hrsg. und mit Nachwort von Hanns Martin Elster. Mit Zeichnungen und Farbtafeln. Leinen; Kein Umschlag. Sonst guter Zustand.