Deutsche buch gemeinschaft (Mehr als 15.000 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing. Chipping/tear on spine top edge. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände zeigen Kantenverschleiß mit Abrieb/leichtem Abrieb. Abs…plitterung/Einriss an der oberen Kante des Buchrückens. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1970
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 190 S.kaum benutzt, 250 g schwer, B-1.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1970
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 190 S.kaum benutzt, 250 g schwer, M-6.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 Halbleinenband, 1940, 239 S. mit 16 s/w-Abbildungen auf Tafeln, noch in Antiquaschrift gedruckt, etwas stockfleckig, Einband berieben, Leinen des Rückens an zwei Seiten etwas eingerissen, im Preis berücksichtig, Namenseintrag: Annemarie von Haller, Dezember 1940.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft Berlin 1932 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 279 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft GmbH, Berlin ca. 1920 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 370 S. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft Berlin 1936 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder 333 S. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft Berlin 1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 373 S. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft Berlin 1939 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 340 S. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft E. U. Koch Berlin 1939 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 340 S. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1932 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
342 S., kart., guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1939, 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
342 S., Hln..
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1929, 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
413 S., Hld..
Weitere BilderVerlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Nachwort Hanns Martin Elster In deutscher Sprache. 629 pages.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1929
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 307 S. in Frakturschrift gedruckt, mit Zeichnungen und einigen Abbildungen, Rücken des Einbands etwas fleckig und beschädigt, wenige Stockflecken. 400 g schwer. W-6.
Verlag: Deutsche Buch- Gemeinschaft 1926 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ln. Kart. 317 S.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft Berlin 1925 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. 375 S., mit 74 Abbildungen und einer Sternkarte , guter Zustand.

Verlag: Berlin, Darmstadt, Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1963 1963
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Andersch, Alfred, 1914-1980. Die Rote. Roman. Berlin, Darmstadt, Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1963, Mit Genehmigung des Walter Verlages, 301pp., very good hardcover with red spine and black decorated boards. Einbandentwurf: Hans Keller.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1941, 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
114 S., kart., mit 106 Fotos und einer Karte, guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft GmbH, Berlin ca. 1941 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 311 S. guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch - Gemeinschaft Berlin ca. 1930 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder 96 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Berlin/Darmstadt/Wien 1963;, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1963
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S.; gum. Leinen; 10x17cm. 3 kl. Einträge ausgestrichen; Papier gering gedunkelt; solide.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, no date, around 1926 or 1927, 1926 1927
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,69
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Bölsche, Wilhelm, 1861-1939. Naturwende: Tagebuchblätter. Ausgewählte Abschnitte des Werkes Aus der Schneegrube in neuer zeitgemäßer Bearbeitung und Erweiterung. Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, no date, around 1926 or 1927, 1926, 313pp., good hardcover, but spine and corners worn and rubbed, previous owner's name.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin (1928) 1928
- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,25
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very GOOD. None. Very good copy. German signature on fly leaf. Nice green leather spine brown design on front.

Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1940
- Hardcover
Anbieter: Bookshop Baltimore, Baltimore, USABookshop Baltimore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,81
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Good to fair condition. Two pages have tears at the bottom. Illustrated.
Weitere BilderVerlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDas Lächeln des Weisen : Die schönsten Humoresken d. guten alten Mark Twain. / [Die Einl., Ausw. u. Übertr. besorgte Günther Birkenfeld] Person(en)Twain, Mark (Verfasser) Birkenfeld, Günther (Mitwirkender) VerlagBerlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft Zeitliche EinordnungErscheinungs…datum: [1933] Umfang/Format409 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHldr. : 4.70 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Samuel Langhorne Clemens kam 1835 in Missouri als fünftes Kind zur Welt. Er war eine Frühgeburt und wurde 14 Tage nachdem der Halleysche Komet sichtbar geworden war geboren. Als er vier Jahre alt war zog seine Familie nach Hannibal, im selben Bundesstaat, Missouri. Seine Familie stürzte finanziell immer weiter ab und sie mussten sogar ihre einzige Sklavin Jenny verkaufen. Später zogen sie in das Haus eines Apothekers wo sie kostenlos wohnten, wenn sie sich um das Haus kümmerten. Als er elf Jahre alt war, starb sein Vater und er lernte den Beruf eines Schriftsetzers. Bis zu seinem 18. Lebensjahr arbeitete er für das Magazin Hanniball, welches seinem Bruder gehörte. Ab 1852 reiste er als Schriftsetzer durch Amerika. Aus St. Louis, Philadelphia, New York und Washington D. C. schrieb er Reiseberichte für die Zeitung seines Bruders. In New York City verbrachte er viele Abende in der dortigen öffentlichen Bibliothek, um seine bis dahin mangelhafte Allgemeinbildung erheblich zu verbessern. Er wurde Steuermann und arbeitete in diesem Beruf bis zu den Sezessionskriegen. Er war Mitglied der Freimaurerloge Polar Star Lodge No. 79, trat aber 1968 aus der Loge aus. Zur Zeit der Sezessionskriege meldete er sich beim Südstaatenmilitär, quitierte den Dienst aber nach zwei Wochen und floh mit seinem Bruder Orion in den Wilden Westen. Dort arbeitete er kurze Zeit als Goldgräber, wurde aber schon bald Reporter, der Klatschgeschichten aus den Saloons berichtete. 1863 musste er fliehen, da ihm Verleumdung bei einer seiner Geschichten nachgesagt wurde. Als nächster ging er auf Reisen und bereiste Europa, vor allem Deutschland gefiel ihm sehr. 1870 heiratete er Olivia Langdon die seit ihrem 16 Lebensjahr gelähmt war, sich durch seine Pflege aber sehr gut erholte. Er hatte vier Kinder mit Olivia gemeinsam, drei starben vor ihm. 1871 ließ er sich in Hartford, Conneticut nieder, hier lebte er 17 Jahre und schrieb seine erfolgreichsten Werke. 1891 reiste er erneut durch Europa und machte eine Lesereise. Er starb am 21. April 1910 in Redding, Connecticut als gefeierte Persönlichkeit. In deutscher Sprache. 409 pages. 19x13 cm.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien, 1962
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 370 S., kaum Lese- und Altersspuren, gut gestalteter Halblederband, Lesebändchen, 500 g schwer, R-6.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft. 1933
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. ORIGINAL 1933 PRINTING. TEXT IS IN GERMAN. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear, rubbing to spine and edges. Binding tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.