Couverture souple. Zustand: Etat Passable. Volume broché, 448 p. Couverture fragile car déchirure à la pliure. sinon exemplaire en bon état.(C125) Size: 11,5 x 18,5. Livre.
Couverture souple. Zustand: Bon. Volume broché, 612 p. Papier jauni, exemplaire en bon état.(C125) Size: 11,5 x 18,5. Livre.
Sprache: Englisch
Verlag: Paris, Dalloz, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 425 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Kanten besossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Paris: Dalloz, 1952
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 75p small slim paperback, good condition, covers detached but present, heavy wear to covers, binding intact, pages in place, light pencil marks throughout, a good well-studied copy in need of a bit of fixing-up Language: French.
Sprache: Französisch
Verlag: à la librairie Dalloz, à Paris, 1936
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
cartonné Toile rouge Pourpre. Zustand: Bon. In-12° Volume de 659 pages sous reliure toilée d¿éditeur, paru dans la « Petite collection Dalloz ». Mention de trente-troisième édition, revue, corrigée et augmentée. Couverture légèrement frottée, sinon en bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: à la librairie Dalloz, à Paris, 1935
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
cartonné Toile rouge Pourpre. Zustand: Bon. Volume de 371 pages sous reliure d¿éditeur, paru dans la « Petite collection Dalloz ». Mention de trente-troisième édition, revue, corrigée et augmentée. Couverture légèrement frottée, sinon en bon état. Rares rousseurs très claires, essentiellement en début de volume.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Dalloz,, 2007
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart., Dünndruck. 14e edition. 1035 S., Etwas bestoßen, sonst guter Zustand. In französischer Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Dalloz, Paris, 1962
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda. 14x20 780 pp. 14x20 780 pp. 780 pp. 14x20 mínimas rozaduras. Firma antiguo dueño. Buen estado.
Verlag: Dalloz, Paris, 1983
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Zustand: Buen estado. 16x25, 478 pp. 16x25, 478 pp. 478 pp. 16x25 Tela editorial con sobrecubierta transparente.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Dalloz, 1929
Erstausgabe
22 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 2 Blatt, 489 Seiten, 1 Blatt Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Hardcover. Halbleinen-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas stärker angestaubt, Deckel berieben, etwas unfrisch. B13-03-03F|A13 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Dalloz,, 2003
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, kart. 5e edition. 542 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. In französischer Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Librairie Dalloz, Paris, 1955
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 19,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 527 pages, a very good plus ex-library paperback. Tightly bound and square. Institut de Droit comparé de l'Université de Paris. Coll. "Les systèmes de droit contemporains". Vol. n°6.
Sprache: Französisch
Verlag: à la librairie Dalloz, à Paris, 1935
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
cartonné Toile rouge Pourpre. Zustand: Bon. Volume de VIII+676 pages sous reliure d?éditeur, paru dans la « Petite collection Dalloz ». Mention de trente-troisième édition, revue, corrigée et augmentée. Couverture légèrement frottée, sinon en bon état. Quelques pages cornées en fin de volume, sinon en bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Dalloz, Paris, 1932
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. 3ème Édition. Les dépliants sont bien présents et en bon état. Couverturepassée. Intérieur frais, papier bruni.
OBrosch. (laminiert), XVIII+905 Seiten, 14,5 x 21 cm, an der oberen Kante durch flüssigkeit beschädigt, Seiten jedoch nicht verklebt, obere Ecken verbogen, sonst unberürht, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: French.
Verlag: Paris : Dalloz, 1958
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copies in the original gilt-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Some light staining and fading to spines and panels. Minor library marks remain. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 0 pages; Description: 2v. : 452p. , 407p. Maps, tables ; 20cm. Subjects: France - Economic conditions - 1945- . France - Industries. France - Economic conditions - 20th century. Series: Etudes politiques, e conomiques et sociales, 13. Language: French. 3 Kg.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 19,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Fifth Edition. Ex-library copy with the usual stamps and stickers. Cover looks a little worn. Contents in very good clean condition. Highly illustrated by tables, graphs, diagrams and colour photographs. . Ex-Library.
Verlag: Librairie Dalloz, Paris, 1952,, 1952
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. paperback, 8vo, 231pp, text in French, edges browned, contents clean and tight, no inscriptions, covers browned, spine not creased, Good condition.
Verlag: Librairie Dalloz, Paris, 1928. xiv, 218 pp. Text in French., 1928
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original wrappers, spine and edge of the wrappers discolored, edges a bit worn, name stamp on the titlepage, else in good condition. Please see description or ask for photos.
Verlag: Paris, Dalloz., 1947
Anbieter: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, Deutschland
FOTOKOPIE. Ca. 21 x 15 cm. 1 Bl., IV S., S. 8 - 352. Ganzleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, ordnungsgemäß entwidmet.
Sprache: Englisch
Verlag: Paris, Dalloz, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 477 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Paris: Dalloz, 1958
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Études Politiques, Économiques et Sociales 452p+ 407p, two volumes complete, fresh paperback set, light library markings, many maps and tables, a very good set, from a Cambridge departmental library, some rubbing to spine where shelfmark removed Language: French.
Sprache: Englisch
Verlag: Jurisprudence Generale Dalloz, Paris, 1988
ISBN 10: 224700847X ISBN 13: 9782247008476
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Broché. Zustand: Tres Bon Etat. Codes Dalloz. Exemplaire broche en tres bon etat. vi, 973p. Size: 15cm. Book.
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: (iv), 126pp., (vi), figs., tables, index.
Verlag: Paris : Dalloz , 1962, 1962
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 285 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig, Rand mit Läsur. Sprache: fra.
Verlag: Jurisprudence générale Dalloz 1939 Paris, 1939
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebundenes Exemplar mit leichten Gebrauchspuren. 773 Seiten Sprache: Französisch.
Verlag: Librairie Dalloz, Paris, 1967,, 1967
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. paperback, large 8vo, 250pp, inscribed by the author to Alan Day, edges slightly browned, text clean and tight, cover corners slightly scuffed and creased, Good condition. Inscribed by Author(s).
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Editions Dalloz, 1993
ISBN 10: 2247014836 ISBN 13: 9782247014835
22 x 15 cm. Zustand: Gut. 11. Edition. 1038 Seiten etudes politiques economiques et sociales - Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit etwas Gebrauchsspuren. In Französisch MIG-12-01A|S24 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Dalloz et Sirey, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 663 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.