Verlag: Paris, Ed. cercle d`Art, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In französischer Sprache. pages. 27 x 21.
Paperback. Zustand: Very Good. First edition. 9 x 11 in. Paper wrapped wraps. Lavish photos. Condition is VERY GOOD ; edges wirn, binding tight, text clean. Dance. Text in French. Stax.
EUR 16,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 64 pages. 12.20x9.69x0.63 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. In-4, relié, 64p. Nombreuses illustrations de couleur. Exemplaire en assez bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Cercle d Art, 1962
Anbieter: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Vereinigtes Königreich
EUR 12,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Published by Editions du Cercle d Art, 1962. French language. Langue Francaise. The spine has been repaired. Please note this copy does NOT include a jacket. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Verlag: Paris éditions du Cercle d Art 1962, 1962
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
grand in-quarto, 123 pp., très nbr. illustrations en couleur contrecollées dont un grand nombre à pleine page, cartonnage de l éditeur, simili cuir doré, sous jaquette illustrée, dans son emboitage d origine Très bon état.
Anbieter: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, USA
Verbandsmitglied: RMABA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. US Door: This very large hard cover is VERY GOOD with some edge wear; a bit of tide marks to the boards and jacket. NO foreign or Priority shipments on this title. white & blue w/black lettering 4to - over 9¾" - 12" tall 0.0.
Verlag: Cercle d Art, 1972
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Relié en toile, Illustrations, cartes, 160 planches dont 16 en couleurs. Couverture illustrée. 166 pages. état quasi neuf.
In-8 ( 230 X 150 mm ) de 205 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Beaux-Arts.
63 S. mit Abbildungen. Guter Zustand Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 4°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Verlag: Paris:, Editions Cercle D`Art,, 1961
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 18 S., 4°, Ln., mit 48 Bildtafeln. Text in französischer Sprache. (Lagervermerk HRMIII5/2) Band: 0.
Verlag: Paris:, Editions Cercle d Art,, 1959
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. XXVII/ 160 S., 4°, Ln. mit SU, mit s/w Abb. im Text, 9 montierten Farbabb. und 160 teils farb. ganzseitigen Abb. Text in französisch. (LV R6). Band: 0.
Verlag: Paris: Editions cercle d`Art, 1961, 1961
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Großer Text-Bildband. hrsg. v. James J. Rorimer u. Edith A. Standen; 156 S. im Schuber.
Verlag: Paris éditions Cercle d Art 1986, 1986
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-quarto, 45 pp., 74 planches d illustrations, dont 10 en couleurs, reliure cartonnée, sous jaquette Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Aux editions cercle d' art, Paris 1983., 1998
ISBN 10: 2702201644 ISBN 13: 9782702201640
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°, 27 x 19 cm. Reliure toilée d'origine, bien protégée dans la couverture d'origine illustrée en couleurs, seule celle-ci est légèrement frottée et présente des lésions sur les tranches. 299 (1) pages, richement illustrées en couleurs et monochromes. Apparemment inutilisé, exemplaire propre. En bon état. --- Originaler Leinenband, gut geschützt im originalen farbig illustrierten Umschlag, nur dieser ist etwas berieben und weist Randläsionen auf. 299 (1) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Scheinbar unbenutztes, sauberes Exemplar. Bis auf den Umschlag in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Editions Cercle d` Art,, 1976
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Erstausgabe
382 Seiten, 1 Blatt mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abbildungen. Erste Auflage (tadelloses Exemplar). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2900 4° (27,5 x 26,7 cm). Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Verlag: Editions Cercle D Art, 2012
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-4 ( 320 X 240 mm ) de 241 pages, broché sous couverture illustrée. Ne pas confondre Bohème et Bohème. car c'est bien à Paris, entre les années 1830 et les années 1900, que s'invente un nouvel idéal existentiel, une utopie animée par la conviction que "la vraie vie est ailleurs". Bohème elle-même, la mise en page de ce livre mêle affiches, tableaux, caricatures, dessins et gravures repris d'ouvrages originaux d'une époque caractérisée par une exceptionnelle maîtrise de l'expression graphique. Très bel exemplaire. Beaux-Arts.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Edition cercle d"art, 1960
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. unpag., ca. 40 S., ill., 27 cm In französischer Sprache / Lese- & Alterungsspuren. Einband gebräunt, fleckig & leicht bestoßen. Schnitt uneben, Buch leicht verzogen. Seiten angebräunt & leicht angeknickt. Insgesamt akzeptables Exemplar. (Illstr.B.) Illstr.B. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 370 Broschiert, Softcover/Paperback.
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Color Illustrations; Square 4to 9" - 11" tall; Oversize HC in cream linen covered boards; title lettering brightly stampen in red to cover and spine. Solid clean copy lacks dust jacket. Profusely illustrated with color plates mounte to heavy paper pages in-text. Text in French. Fabulous illustrations. Overall VG . Oversize book may require additional charges for expedited or international shipping.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, EDITIONS CERCLE D`ART (LA BIBLIOTHEQUE DES GRANDS PEINTRES),, 1985
ISBN 10: 2702201857 ISBN 13: 9782702201855
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Erstauflage. Premiere edition. Cremefarb.-Papier. Bll. + 166 S. inkl. Bibliographie u. mit 97 s/w. Textabb. u. 48 mont. farb. Tafeln. * oder Jacopo Tintoretto (Geb. 1518/19 in Venedig - Gest. 1594 ebenda) war ein Italienischer Maler, dem Manierismus zugeordnet. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1765 Fol., O(Hellbraun-Leinenoptik)-GanzLnw. mit goldgepr.-Titelung u. OIll.-Umschlag (Umschlag mit minimale Gebrauchsspuren). Gut bis sehr gut erhalten.
Sprache: Spanisch
Verlag: Diagonales / Editions Cercle d´Art, Paris (France), 1997
ISBN 10: 8479521880 ISBN 13: 9788479521882
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Casi nuevo. 1997. Monografía sobre los collages de Gerardo Rueda. 222 pp. Excelentes reproducciones de 70 obras. Idioma: Español. LIB 1.
Verlag: Cercle d?Art, Paris 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., Folio., 189s, + 76 Tafeln.-, in gutem Zustand, [GSA7,1b] Deu 1200g.
Verlag: Cercle D Art, 2006
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-4 ( 310 X 250 mm ) cartonnage illustrée en couleurs. Illustrations en couleurs dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Beaux-Arts.
Verlag: Editions Cercle D Art, 1977
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-4 carré ( 290 X 230 mm ) de 234 pages, pleine toile rouge à la bradel sous jaquette illustrée en couleurs. 384 illustrations en couleurs et en noir dans et hors-texte. Jaquette effrangée avec petits manques, bel exemplaire. Beaux-Arts Peinture Architecture Avant-Garde Design Sculpture Affiches Russie.
Sprache: Französisch
Verlag: Ed. Cercle d`Art, Paris :, 2014
ISBN 10: 2702210236 ISBN 13: 9782702210239
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 28x22cm; 167; Broschiert; Sprache: Französisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 318 pages. French language. 11.75x6.75x1.25 inches. In Stock.
Gr. 8° Leinen. Zustand: Sehr gut. Leineneinband in Orig.-SU, 29 x 25 cm, SU leicht berieben, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren, Innenseiten altersbedingt minimal randgebräunt, insges. sauber und sehr gut erhalten. Antoni Tàpies (19232012) war ein spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer. Er galt als der bedeutendste Künstler des Informel seines Landes. Im Jahr 2010 erhielt er den erblichen Adelstitel Marqués de Tàpies. (Quelle: Wikipedia). Im vorliegenden Band rund 140 von ihm gestaltete Plakate, häufig für eigene Ausstellungen, jeweils mit den entsprechenden Informationen zu Anlass und Edition. Stichworte: Antoni Tàpies, Malerei, Plakate, Grafik 326 S. Französisch 2300g.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Cercle d Art,, 1988
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
164 Seiten mit 155 Abbildungen, Text französisch, Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Originalleinenband mit Originalschutzumschlag.Gutes Exemplar.
Verlag: Paris: Editions Cercle d`Art; New York: Harry N. Abrams; 1968,., 1968
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 160 pp., 33 cm, Very good copy, very good dustjacket. French text Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2190 Fol., cloth with dustjacket in slipcase;