Verlag: Delius, Klasing und Co., 5. Auflage, Bielefeld 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 95 S. guter Zustand.
Verlag: Delius Klasing u. Co., 3. Auflage, Bielefeld 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 234 S. Abb., A4, guter Zustand.
Verlag: Delius Klasing & Co, Bielefeld, 2013, 2013
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
159 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Verlag: Delius Klasing & Co., 2. Auflage, Bielefeld 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 266 S. Abb., mit Anhang, guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Delius, Klasing & Co, Germany, Bielefeld, 2019
ISBN 10: 3667114575 ISBN 13: 9783667114570
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Automotive journalist Karl Ludvigsen, born in 1934 in the USA and one of the greats in automobile history, opens his archives in this book. In more than 50 years as a motor journalist, author, and an automobile historian, he has accumulated a comprehensive knowledge of his subject, and has met all the prominent figures of the automobile's golden age. In this book we meet Stirling Moss, Jackie Stewart, Juan Manuel Fangio, Bruce McLaren, Emerson Fittipaldi, Dan Gurney and many more. A look in 'Ludvigsens rear-view mirror' takes us back to a time when cars definitely had combustion engines, when motor races were life and death struggles, and groundbreaking successes were made in the fields of safety, design and technology. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Verlag Delius, Klasing & Co., Bielefeld Berlin, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 257 S 22,3x14,7cm, OLn, zahlr. SW-Fotos und Zeichnungen im Text, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Verlag Delius Klasing & Co Bielefeld und Berlin, 1972
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, OLeinen, abgerieben, verknickt, sonst gut erhalten, 264 S., 2. erw. u. völlig überarb. Aufl., Name des Vorbesitzers, 4° ISBN3-7688-0048-2 Seekarten, nautische Literatur, Hafenformalitäten, Schiffspapiere, Sperrgebiete, Trinkwasser, Verproviantierung, Treibstoff, Werften, Klima d. jugoslawischen Adria 450 gr.
Verlag: Delius, Klasing u. Co. Bielefeld 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 339 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Bielefeld, Verlag Delius, Klasing + Co,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
176 S.; karton.; 19x25,5cm. Deutl. gebraucht.
Verlag: Verlag Delius Klasing + Co., Bielefeld, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7688-341-4 152 S 20,5x19,3cm, Illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, gutes Exemplar.
Verlag: Bielefeld 1982;, Verlag Delius, Klasing + Co,, 1982
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
112 S.; fol. Ppbd.; 19x20,5cm. Ecken bestoßen; sonst nur geringe Gebr.spuren u. noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Delius Klasing & Co.,Bielefeld
ISBN 10: 3768803104 ISBN 13: 9783768803106
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Delius Klasing u. Co. Bielefeld 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 160 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Delius Klasing & Co.,Bielefeld
ISBN 10: 3768803104 ISBN 13: 9783768803106
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Berlin : Delius, Klasing u. Co., 1974
ISBN 10: 3768801799 ISBN 13: 9783768801799
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 275 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delius, Klasing & Co, Bielefeld, 1962
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 8° 96 Einband: Hln. mit Zeichnungen von Age Nissen; Zustand: Einband gut, innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Verlag Delius, Klasing & Co., Bielefeld Berlin, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7688-0084-9 63 S+ Literaturverzeichnis im Anhang 22,5x18,2cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Verlag: Bielefeld 1978;, Verlag Delius, Klasing & Co,, 1978
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
116 S.; Ganzleinen; 17x24,5cm. Papier leicht gedunkelt; guter Zustand.
Verlag: Bielefeld, Delius, Klasing & Co.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 163 Seiten. Gr.-8°. KunstLeder mit sauber einmontierten OU-Teilen. Guter Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius, Klasing u. Co.,, 1978
ISBN 10: 3768802051 ISBN 13: 9783768802055
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Delius, Klasing u. Co., 2. Auflage, Bielefeld 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 300 S. Abb.,A4, mit Anhang, guter Zustand.
Verlag: Bielefeld (1981);, Verlag Delius, Klasing & Co,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 118 S.; Glanzkarton; 14,5x21cm. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Papier gering gedunkelt; noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld; Verlag Delius, Klasing + Co, 1975
Lex. 8° (=25-30cm), Leinen. Zustand: Gut. 2. verbesserte Auflage. 160 S. Mit vielen Abbildungen und 2 Stromlaufplänen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband mit Klarsichtfolie und vorderer Umschlagseite beklebt. Von außen minimal bestoßen. Schnitt minimal angeschmutzt. Guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delius, Klasing & Co., Bielefeld, 1979
ISBN 10: 3768803058 ISBN 13: 9783768803052
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Leinen --. Zustand: -- Gut --. 304 S. --Dekorative Silberprägung auf Leinen -- Faksimile Druck -- Widmung eines Segel-Vereins auf Schmutztitel, ansonsten einwandfrei. Zeitschriften.
Verlag: Bielefeld ; Berlin : Delius, Klasing u. Co.,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bielefeld Delius Klasing und Co, 1956
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
214 S., Illustr. Blaue OLwd., 3. A., Mit Zeinungen von Age Nissen., Schnitt und Seiten gebräunt., Schnitt angeschmutzt und fleckig., Einband etwas fleckig, randgedunkelt und abgegriffen., Rücken gebräunt., [Schiffahrt] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius, Klasing u. Co., 1978
ISBN 10: 3768802671 ISBN 13: 9783768802673
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 164 S. B536-180 9783768802673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius, Klasing u. Co., 1978
ISBN 10: 3768801519 ISBN 13: 9783768801515
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 128 S. B536-174 9783768801515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius, Klasing u. Co., 1979
ISBN 10: 3768802876 ISBN 13: 9783768802871
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 204 S. B409-89 9783768802871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Bielefeld Delius Klasing u Co, 1976
ISBN 10: 3768802345 ISBN 13: 9783768802345
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw., im Schuber, 0. 4°, S.: 174, überwiegend teils farb. Fotos, Lw., im Schuber, Schuber bestoßen, fleckig und angegilbt, Umschlag leicht berieben u. angegilbt, Schnitt angegilbt, altersbed. Geruch, sonst gut erhalten, Namensvermerk Sprache: Deutsch 1,844 gr.