Etzold h r (111 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Bielefeld, Verlag Delius, Klasing + Co,
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176 S.; karton.; 19x25,5cm. Deutl. gebraucht.
Verlag: Delius Klasing 7 Auflage 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 4°, 169 S. mit Abbildungen mit gefaltetem Stromlaufplan. Gebrauchsspuren, etwas fingerfleckig, ordentlich. ISBN 3768803856. Enthält VW Passat und VW Passat-Variant. VW Santana 1,6 l Diesel und Turbo-Diesel (40, 51, 59 kW). Sept. 1980 bis März 1988.
Verlag: Delius Klasing 4 Auflage
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 4°, 170 S. mit Abbildungen, gefalteter Stromlaufplan lose beiliegend. Gebrauchsspuren, etwas fingerfleckig, ordentlich. ISBN 3768803856. Enthält VW Passat und VW Passat-Variant. VW Santana 1,6 l Diesel und Turbo-Diesel (40, 51, 59 kW). Sept. 1980 bis März 1988.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Delius Klasing 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 4°, 179 S. mit Abbildungen mit gefaltetem Stromlaufplan. Leichte Gebrauchsspuren, ordentlich. [9NT] ISBN 3768803856.
Verlag: Bielefeld:, Delius Klasing, 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 6. Aufl., 228 S., 4°, Br., zahlreiche Abb. Einband angeschnutzt, Wasserfleck im Seitenschnitt, dieser auch angeschmutzt, innen aber weitgehend sauber. (Lagervermerk HR6) Band.

Verlag: Delius Klasing Verlag GmbH, Bielefeld, Germany 1992
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 179.

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 4°. 204S. Mit zahlr. Abb. -Einbd. etw. knickf., tls etw. fl. bzw. fingerfl. 566 gr.
Verlag: Delius Klasing 6. Auflage Bielefeld 1990 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 228 S. Abb. mit Beilagen guter Zustand.

Verlag: Delius & Klasing, Bielefeld 1992
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 179.
Verlag: Bielefeld:, Delius, Klasing & Co., 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 288 S., 4°, Br., mit Abb. (LVBR11-3) Band.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: sehr Gut. S. 288.

Verlag: Bielefeld (Verlag Delius Klasing) 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb* vereinzelt mit Leuchtstiftmarkierung * Gewicht in Gramm: 900 . 182 S. mit zahlr. Abb. Brosch.

- Softcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 281 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Delius Verlag 1990
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur, 170 Seiten, viele Abbildungen, Schaltplan, neuwertig Band 28. VW Passat und Passat Variant, VW Santana, 1,6 l Diesel/40 kW 9/80-3/88, 1,6l Turbo Diesel, 51 kW, 3/82-3/88, 1,6l Turbo Diesel 59 kW Stichworte: Auto, Passat, VW, Handbücher Deutsch 300g.

Verlag: Delius Klasing 1992
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. Auflage.. 216 Seiten, durchgehend reich bebildert mit Fotos, Zeichnungen, Rissen, Tabellen, technischen Daten, ausklappbaren Elektro-Schaltplänen, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Millionenfach bewährtes Handbuch. Erklärt die Autotechnik. Senkt die Werkstatt- und Betriebskosten. Beschreibt alle Wa…rtungsarbeiten. Hilft bei Panne und Reparatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 4° (26x16,5 cm), kartonierte Ausgabe.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,22
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Hat Beilage / CD.

Verlag: Delius Klasing Verlag., Bielefeld. 1978
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 179S. und ein mehrfach ausfaltbarer Stromlaufplan. Mit zahlreichen Schaubildern. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.

- Softcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
170 S. mit Abb., Broschur, 2. Aufl., 4° guter Zustand. Bücher.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, illustierte Originalbroschur (Paperback) 234 S., zahlreiche Abbildungen und Pläne, ISBN 3768805174 LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, leicht eselsohrig, Schnitt angeschmutzt, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 2. 2. Aufl., 26 cm, 288 S., [1] Bl. zahlr. Ill. und graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 5/C Sprache: Deutsch 0,820 gr.

- Hardcover
Anbieter: Dereks Transport Books, Ringwood, Vereinigtes KönigreichDereks Transport Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,64
EUR 24,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 2nd Edition. 264pp. 1.02Kg. The European production history of the car, fully illustrated with b/w photographs, and with detailed appendices covering specifications, engine data, intoduction dates, and optional extras, etc. Grey cloth boards. FINE in FINE d/w with slig…htly `sunned' spine. Owing to the weight extra shipping charges will be incurred.£32.00.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, illustierte Originalbroschur (Paperback) 204 S., zahlreiche Abbildungen und Pläne, ISBN 376880299x LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - angerändert, leicht eselsohrig, angeschmutzt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Bielefeld, Delius Klasing, 2000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 281 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter OriginalKarton. Zwei Lagen lose. Ehemaliges Bibliotheksexemplar foliert mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Aufl. 300 Seiten mit ca. 600 Abbildungen, Plänen und Störungstabellen kart. So wird's gemacht. Pflegen- Warten - Reparieren. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld (Verlag Delius, Klasing & Co.) 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Band 97. Gewicht in Gramm: 900 7. Aufl. 168 S. mit Abb. Brosch.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.