Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, 1995. 233 pp., 1995
ISBN 10: 3540581057 ISBN 13: 9783540581055
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, in very good condition. Please see description or ask for photos.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 441 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Springer Verlag, Berlin, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. Pappe, 413 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Springer , Berlin, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. mit Abbl. 181 S. Zustand : gut.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 8°, 231 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand --- halfLINEN BINDING, 231 pages, Lib.Ex., no marks/underlinses, excellent condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer Verlag, Berlin, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 194 S., Diagramme , Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Springer, Berlin 1995,, 1995
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,370s., in gutem Zustand, [HSA14,3a] Deu 400g.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 197 Seiten, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Berlin/New York: Springer-Verlag (1995). (1995)., 1995
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Very good. - Quarto [10-5/8 inches high by 8-1/4 inches wide], cloth in a dust wrapper. The dust jacket is lightly rubbed with a light score mark to its rear panel. xv, [i] & 282 pages. Numerous illustrations in color and black & white. Near fine in a very good dust wrapper.
Verlag: Springer, Berlin, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, broschiert, Ecken minimal berieben, 344 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten - akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer, Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 236 Seiten, Einband Staubfleckchen, ansonsten gut. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer Verlag Berlin, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 417 S. , Abbl. , Skizzen, Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Springer, Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 256 Seiten, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, Einband stärker berieben, 530 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, Format groß 8°, 255 Seiten, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin., Springer, 1978 (Sonderausgabe für Weltbild-Vg. 1995)., 1995
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
Mit 1 Porträt u. 32 Abb. - 307 S., folienkasch. OPappband, 8° (zu Beginn wenige Textanstr.) 433 gr. Buch.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, 244 Seiten, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist sehr gut erhalten --- Softcover, 244 pages, Lib. Ex.the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Berlin - Heidelberg, Springer-Verlag 1995., 1995
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, VII + 307 Seiten, 1 Blatt, mit 43 z.T. blattgrossen Abbildungen im Text. Original-Pappband, illustrierter Original-Umschlag. Gutes, sauberes Exemplar. Beiliegend: 2 Zeitungsausschnitte zu J.Robert Oppenheimer.
Verlag: Springer Verlag Berlin - Heidelberg, 1995, 1995
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
588 Seiten, broschiert, viele Passagen farbig unterstrichen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 224 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 224 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer Verlag, Berlin, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 218 S., Tabellen, Abbl., Zust. gut.
Sprache: Englisch
Verlag: New York ; Berlin ; Heidelberg ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest, Springer - Austin, Landes, 1995., 1995
ISBN 10: 3540590811 ISBN 13: 9783540590811
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
217 Seiten mit Abb. Gr.-8vo. Hardcover. Einband etwas berieben, ansonsten gutes Exemplar. 9783540590811 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Springer Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, Format groß 8°, 522 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand --- Lib.Ex., no marks/underlines, very good condition, 522 pages. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer , Berlin 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Springer, Berlin 1995.,, 1995
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, 329s., in gutem Zustand. [LSA54,1a]. Deu 700g.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag, Berlin 1995., 1995
ISBN 10: 3540590412 ISBN 13: 9783540590415
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21,5 x 15 cm. Dark grey original hardback. XIII, (I), 252 pages with some b/w figures. Top of spine is bumped very slightly, a name inside the frontcover (see text below). Clean copy in good condition. Aus dem Besitz des Professors Hans-Jürgen Quabbe (Klinikum Berlin Steglitz / FU Berlin) mit seinem Namen im Innendeckel. / Preowner: Professors Hans-Jürgen Quabbe (Klinikum Berlin Steglitz / FU Berlin) // 2nd ISBN: 0387590412 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
Verlag: Springer, Berlin 1995,, 1995
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 888s., in gutem Zustand, [APA12,4b]. Deu 1200g.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg, Publishers: Springer, 1995., 1995
ISBN 10: 3540570438 ISBN 13: 9783540570431
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 235 Pages. Original Hardcover-Volume. Very good Condition with only minimal Signs of Usage at the Cover. No Markings in the Text! No Underlinings! No Owner's Note! (Encyclopaedia of Mathematical Sciences, 66).
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, Heidelberg, 1995, 1995
ISBN 10: 3540582908 ISBN 13: 9783540582908
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
260 S., 8°, m. 26 Abb. davon 8 i. Farbe, OBrosch., Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.