Läuger (87 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,63
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 1. 232 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783897713277 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Verlag: Stuttgart 1985
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr gut. 164 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,57
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 226 pages. 10.00x7.00x0.50 inches. In Stock.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,68
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2022. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,66
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 240 pp., Hardcover, previous owner's name to front free endpaper, several page corners bent else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are…not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,37
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:087893…4510.
Verlag: Springer Berlin 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Format 8°, broschiert, Einband stärker berieben, 530 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,94
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2003. Ammareal gives back up… to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,61
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,23
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.31x5.59x0.47 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pinneberg, A. Beig 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
34,5 x 30 cm, Orig.-Broschur. 117 S., mit 80 Vierfarbenbildern, 40 ein- und zweifarbigen Reproduktionen, sowie verschiedenen Einlagen u. 3 (von 6) mehrfarbigen Einsteckfiguren. Zustand: Broschur angeschmutzt u. mit Gebrauchsspuren, Vorderdeckel fehlend, rechter Rand mit Druckstellen, sonst noch gut, Abbildungen sehr gut. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Aufl. 184 S. mit Abbildungen Lese- und Lagerspuren, Seiten und Schutzumschlag gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen, private Widmung auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H297 60024 2967 ISBN 3258023565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894 25.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,61
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 226 pages. 10.00x7.00x0.50 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,20
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S. A. Naturwiss. 57) 1970. S. 474 - 480. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,28
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Series: Birkhäuser Congress Reports: Life Sciences. 484p hardback with yellow laminated boards, as new, editor signed (?) Language: English.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,62
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,80
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.54x0.71 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: A. Beig, Pinneberg 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OBrosch., SU, 4°, XV, 117 S., mit 80 Vierfarbenbildern, 40 ein- und zweifarb. Reproduktionen sowie verschiedenen Einlagen und 5 (von 6) Einsteckfiguren.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,73
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Louie Läuger (they/them) is an illustrator and author based in Germany. They studied media education and information design. Today they work in the intersection of feminism, illustration, and education. You can find them and their work online as @tende.

Sprache: Deutsch
Verlag: Beig Verlag 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Großformat. Zustand: Gut. XII, 118 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 484 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,10
EUR 63,06 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - A lively, informative, and engaging guide to gender by an author-illustrator who helps readers understand the multiplicity of answers to What even is gender Queer, cisgender, transgender, nonbinary, androgynous, maverique, intergender, genderfluid. Louie and their cat (a.k.a. Cat ) take you o…n a journey through the world of gender without claiming to have it all figured out or knowing the perfect definition for this widely complex subject. Gender is tricky to understand because it s a social construct intersecting with many other parts of our identity, including class, race, age, religion. For a long time, people thought of gender as binary: male/female, pirate/princess, sports/shopping. Now, we re starting to understand it s not that simple. That s what this book is about: figuring out what gender means, one human being at a time, and giving us new ways to let the world know who we are.Boy, girl, either/or, neither/nor, everything in between: gender is a spectrum, and it s hard to know where you fit, especially when your position isn t necessarily fixed and the spectrum keeps expanding. That s where Rethinking Gender can help: it gives you a toolbox for empathy, understanding, and self-exploration. Louie s journey includes a deep dive into the historical context of LGBTQIA+ rights activism and the evolution of gender discourse, politics, and laws but it also explores these ideas through the diversity of expressions and experiences of people today.In Rethinking Gender Louie offers a real-world take on what it means to be yourself, see yourself, and see someone else for who they are, too.Questions explored in Rethinking Gender include:What is cisgender Dysphoria Non-binary Intersex Intersectionality Are sex and gender biological Cultural Social Personal What do race, religion, age, and education have to do with it How do we recognize stereotypes, and what can we do about them Do physical characteristics determine sex, and, if not, what does How common is it not to fit in the box checked M or F When is surgery or medical intervention called for, and who gets to decide How have ideas about gender changed over time What is gender identity, how do we know ours, and how do we talk to someone whose gender is different from our own.
Verlag: Hornberger Druck, Maulburg 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
illustr. Orig. Brosch. 8° guter frischer Zustand ca. 94 S. mit 281 farbigen Abbildungen von Keramik Arbeiten von Max Läuger.