Berlin schwabe (106 Ergebnisse)

Verlag

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (106)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Max Schwabe Berlin 1942 1942

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,50

      EUR 5,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. 120 S. guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Max Schwabe Verlag, Berlin-Schöneberg 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 256 S.

    • Verlag: Max Schwabe Verlag, Berlin-Schöneberg 1940

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 442 S. Size: 665 g. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Schöneberg Max Schwabe 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° 670 S., Einband leicht berieben und mit minimalen Randläsuren, mit einer Widmung der Verfasserin für ihre Enkelin, vereinzelt Seiten leicht fleckig, gutes Ex. grünes OLn. mit silberner Prägung, fest geb. 1913 gr.

    • Verlag: Max Schwabe Verlag Berlin guter Zustand 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      o.A, 120 S., Gebunden, Erz. aus Alt - Salzburg.

    • Verlag: Schwabe Verlag, Berlin 1941, 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. OHLn., 252 Seiten, Widmung a.d. Vorsatz, sonst in gutem Zustand, [LSC48,2b]- Deu 400g.

    • Verlag: Schwabe & Co, Berlin 1970, 1970

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SC. Zustand: Gut. Obr., 4?, 44s., [SAP468] Deu 400g.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Schwabe Verlag, [Berlin] 2024

      3757401255 / 9783757401252

      • Softcover

      Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, , Deutschlandbuecher-stapel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 27,70

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: wie neu. neuwertig, ohne SU, broschiert, 204 Seiten, Format: 22 cm, cm. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Schöneberg: Max Schwabe 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Fester Einband. Hldr., 210 S. gebunden, Frakturschrift. ExLibris, papier gebräunt, obere Rückenecken bestoßen. 7 282 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Max Schwabe 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,50

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Fester Einband. 2. Au. Pbd., 253 S. gebunden, 6.-10.Tsd. Deckel fleckig u. an Kanten bestoßen, Papier gebräunt u. Klebesätze fingerfleckig, Rücken nachgeklebt, Textseiten unbeschadet. 7 320 gr.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin Schwabe 2023

      3757401123 / 9783757401122

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 43,66

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Verlag: Max Schwabe, Berlin 1942

      Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebunden. Orig.-Halbleinen , 13x19, S 256. Guter Zustand.

    • Verlag: Max Schwabe Verlag, Berlin-Schöneberg 1940

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. Erste Auflage, 623 S. OPappbd. Erste Ausgabe. Papier leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.

    • Verlag: Max Schwabe Verlag, Berlin-Schöneberg. Zweite (2.) neubearbeitete u. erweiterte Auflage 1952. 1952

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 21,2 x 15,2 cm. Brauner Original-Leinenband mit schwarzem Rückentitel und Deckelvignette. 280 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Das Papier leicht gebräunt und randgebräunt, der Band ansonsten sauber und eintragungsfrei. Guter Gesamtzustand. Aus dem Inhalt: Geschichte des Tabaks und des Rauchens / Tabakzüchtu

    • Verlag: Max Schwabe Verlag, Berlin 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ohne Schutzumschlag, Einband an den Kanten bestossen, äusserlich nachgedunkelt, private Widmung auf Vorsatz, 300 S., Frakturschrift, HLdr. (Rücken beschabt), geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beach

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Max Schwabe Verlag, Berlin, 1940

      • Hardcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      200 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Widmung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Max Schwabe, Berlin-Schöneberg 1942

      Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,50

      EUR 13,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Halbleinen Mit 194 Abbildungen und 7 Karten. Originalhalbleinenband, etwas berieben und bestoßen, kleiner Schaden am oberen Kapital, der Schnitt ist leicht fleckig. Die Seiten sind bis auf kleine Gebrauchsspuren sauber und ordentlich, Buchblock etwas schiefgelesen. Inhalt: I. Teil: Geschichte des Tabaks und des Rau

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 30,60

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 21x15 cm. Beiger Originalleinenband, etwas angeschmutzt, berieben und bestoßen, am Rücken oben/unten minimale Einrisse. XVI, 490 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Die Buchdeckel und die ersten Seiten des Blocks zeigen Spuren von Feuchtigkeit. Vorderer Vorsatz fehlt, das vordere Innengelenk ist angeplatzt

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin, Schwabe Vlg., 2022

      3757400658 / 9783757400651

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,40

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Ppbd. 212 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // In everyday life, we take there to be ordinary objects such as persons, tables, and stones bearing certain properties such as color and shape and standing in various causal relationships to each other. Basic convictions such as these form our everyday picture of the world: the

    • Verlag: Max Schwabe, Berlin 1940

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,66

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: Gut. EA. 623 S. Einband mit Verfärbungen und wenigen Flecken. Leinenrücken mit kleineren Läsuren. Bereits in neuzeitlicher Antiqua-Schrift gesetzt. Gelenk gering gelockert. Insg. gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin, Schwabe Vlg., 2020

      3757400372 / 9783757400378

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,30

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Ppbd. 286 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Can consciousness be scientifically explained? While scientific knowledge of the brain is still lacking in many ways, philosophers like Joseph Levine and David Chalmers have already argued that such an explanation is impossible. The book addresses this widely discussed argument

    • Verlag: Max Schwabe,Berlin 1940

      Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Es will dunkel werden. Roman. 2. Auflage. Kl StVT. Einfacher, aber guter OHLnbd. 250 S.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin Schwabe Verlag 2021

      3757400763 / 9783757400767

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, OPpd.. 157 S. mit Illustrationen, minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Max Schwabe, Berlin 1940

      • Hardcover

      Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappe. Zustand: Zufriedenstellend. 2. Auflage. Autor:Richard Elsner - Titel:Pian. Ein Requiem; Einband:Pappe,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Max Schwabe, Erscheinungsjahr:1940, Erscheinungsort:Berlin. Zufriedenstellender Zustand, keine Namenskennung, Gebrauchsspuren, gebräunt; Gewicht:140 g.

    • Verlag: Berlin Max Schwabe 1939

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 30,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leineneinband. Zustand: Ausreichend. Leinencover, 21x15,5 cm, 490 Seiten. Frakturschrift. Cover fleckig, angestaubt. Papier nachgedunkelt, stockfleckig, besonders vordere und hintere Seiten. Vortitelseite mit Knicken. Gelenke aufgeplatzt, Bindung etwas gelockert aber keine losen Seiten. Ansonsten ok, Seiten in gutem Zustand. 950

    • Verlag: Berlin-Schöneberg : M. Schwabe 1940

      • Hardcover

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,10

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 2. Auflage. 73 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Schwabe Vlg., 2021

      3757400739 / 9783757400736

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,80

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Ppbd. 163 S.; mit Neuwertiges Ex. // Mehr als 21 Millionen Menschen in Deutschland haben eine Zuwanderungsgeschichte. Was muss sich ändern, damit sie genauso wahrgenommen und behandelt werden wie die Mehrheitsbevölkerung, sie die gleichen Chancen auf Teilhabe erhalten und damit Vielfalt als gesellschaftliche Norm und nic

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin Schwabe 2024

      3757401255 / 9783757401252

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 89,91

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New. 2024. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin Schwabe 2025

      3757401220 / 9783757401221

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,71

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 280 pages. German language. 5.87x0.98x8.58 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin Schwabe 2024

      3757401336 / 9783757401337

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 41,51

      EUR 9,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.