Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Schöneberg Max Schwabe, 1941
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 670 S., Einband leicht berieben und mit minimalen Randläsuren, mit einer Widmung der Verfasserin für ihre Enkelin, vereinzelt Seiten leicht fleckig, gutes Ex. grünes OLn. mit silberner Prägung, fest geb. 1913 gr.
Verlag: Nürnberg Schrag, 1926
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
117 S., Blaue OLwd., EA., Titelbild., Rundumfarbschnitt (vorn verblaßt)., Kl.-8°., Einband etwas angestaubt und randgedunkelt., Einige Seiten minimal fleckig., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 110 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Schwabe, 1941
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 670 S. 786 gr.
Verlag: Schrag, N?rnberg 1926.,, 1926
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 117s., kl., 8?, etw. stockfleckig, sonst in gutem Zustand, . [LSA4,6h], Deu 400g.
Verlag: Magdeburg
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 21x12,5 cm, 49 Seiten. Frakturschrift. Cover fleckig, vor allem im Bereich der Heftklammern. Kleine Delle auf der Vorderseite, Ecken bestossen. Papier nachgedunkelt, keine losen Seiten. Für das Alter ok. 85 gr.
Verlag: München (Albert Langen) (= Erste Ausgabe), 1925
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover), 168 S., Mit Klarsichfolie bezogen, Stempel auf Titel, insgesamt ordentliches ExemplarSCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schrag, Nürnberg, 1926
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Leinenband. Zustand: Gut. 117 Seiten, Frakturschrift, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Frontispiz, farbiger Schnitt, Schutzumschlag (dieser eingerissen), Kleinformat-12° "Nürnberger Liebhaber-Ausgabe" sechstes Bändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Broscheck, 1927
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 273 S. Einband leicht berieben/angeschmutzt, Widmung auf Vorsatz, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Leipzig Hermann Seemann Nachfolger oJ (um ), 1930
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Seltenes Buch in mittelmäßigem Zustand. Halbleinen, 17x14 cm, 162 Seiten. Frakturschrift. Cover berieben/ beschabt, Rückenkanten eingerissen. Bindung schwach, Buchblock an 2 Stellen geklebt. Papier nachgedunkelt, für das Alter ok. 280 gr.
Verlag: Verkehrs- und Verschönerungs-Verein, Kulmbach und Umgebung e.V., 1929, 1929
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Ln gb ohne SU mit geprägtem Einband, der Roman erschien erstmals im Fränkischen Kurier, Nürnberg, Frakturschrift, 271 S, Ln-Rücken ausgebleicht und etwas beschädigt, Einband und Schnitt etwas angestaubt, sonst gut erhalten, Name auf Vorblatt; Sprache: deutsch; lgk 173_Lowig 350 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Langen, München, 1925
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Frakturschrift, ca. 19,5 x 12,5 cm Leichte altersbedingte Lagerspuren, Einband angegraut und fingerfleckig, Kürzel im Vorsatz, Seiten im guten Zustand O-Leinen mit Lesebändchen 168 Seiten.
Verlag: Dresden: Seyfert., 1909
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 14 x 20 cm. 394 S. Originalleinen. Goldprägung. Originallesebändchen. Ecken und Kanten leicht berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.