Berlin publica (144 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Publica Verlagsgesellschaft, Berlin 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 164 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Publica, 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
179 Seiten WALTER AUE NEUN BESCHREIBUNGSTEXTE 10 KARINA RAECK MAKROPOLIS 26 FRITZ GILOW STADT DER LEBENDEN, STATT DER TOTEN 46 RAFFAEL RHEINSBERG BESEN, BÜRSTEN, KÖRBE, MATTEN 66 WOLF KAHLEN BILDER VON SICH ABSCHÜTTELN, WÖRTER FALLEN LASSEN 80 ANNA OPPERMANN ELFENBEINTURM Konzept mit nicht realisierbaren Konzeptionen 98 DIETER A…PPELT MUSEUM DER SPRACHEN 116 DOROTHEE VON WINDHEIM DIE EINE SEITE . DIE ANDERE SEITE. Über die Vergeblichkeit 132 NIKOLAUS LANG TRAUM EINES SICH AUF DEM WEG DER BESSERUNG WÄHNENDEN KRANKEN 150 LILI FISCHER EINWEISUNG NACH ART DES HAUSES Broschur, Knick im hinteren Buchdeckel, ansonsten gutes, sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Jettchen Geberts Kinder (1986). Der Beitrag des deutschen Judentums zur deutschen Kultur des 18. bis 20. Jahrhunderts am Beispiel einer Kunstsammlung.
Isdebsky-Pritchard, Aline / Bolduan, Gisela-Ingeborg / Roters, Eberhard (Hg)
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Befriedigender Zustand. 184 Seiten; Photos: Leo Baeck Institute; mit einem Vorwort von: Hassemer, Volker; Einleitung von: Grubel, Fred.
Verlag: Berlin. Publica. . 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
231 S. Kartoniert. Mit einigen Abbildungen. Einband mit etwas berieben, Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 2. 2. Aufl. 8°, 386 S. Ill., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 3 Sprache: Deutsch 0,560 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,04
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 286 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Verlag: Berlin. Publica. . 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
286 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Publica, Berlin 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband - sehr gut. Limitierte Auflage 3000 Stück. Erhöhtes Porto 4,40.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 128 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband mit Knickspuren. Vorderer Buchdeckel löst sich, Seitenbindung fest. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,28
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 232 S. : zahlr. Ill., Noten ; 24 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Verlag: Berlin : Publica-Verlagsgesellschaft 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
282 S. : zahlr. Illustr. (z.T. farb.) ; 23 x 25 cm Orig.-Kartoniert. (gut erhalten).
Verlag: Berlin : publica, 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 84 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Paperback. Zustand: Gut. 184 S. : Ill. (z.T. farb.) Eine Ausstellung der Berlin. Galerie und des Leo-Baeck-Inst., New York ; Berlin. Galerie 1.11.1985 - 13.1.1986. / Lese- und Lagerspuren, Einband bestossen, Schnitt angestaubt und etwas fleckig / Jud. A-Z 18369 Jud. A-Z ISBN 389087035x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6…00.

Sprache: Englisch
Verlag: Sternberg Press / Empresa Publica Regional Murcia Cultural S.A., Berlin 2009
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, , Vereinigtes KönigreichMarcus Campbell Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,86
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. 26 x 15 cm unpaginated with b&w illustrations throughout. Hbk. fine.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 92 S. ; 21 cm ordentliches Exemplar (Schnitt unten gekennzeichnet, etwas angestaubt, Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Berlin. publica 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 128 S. Kartoniert. Einband etwas gedunkelt; wenige Seiten mit kleinen Eckknickspuren. Die Seiten 49-64 fehlen, dafür sind die Seiten 65-80 doppelt beigebunden. [K 140].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 21 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 84 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Fritz Gilow, Blei-Pompeji Konzeptionelle Recherche & Fiktion/Performance, Text von Walter Aue, hrsg. publica, Berlin,1985, OKrt, gr 8°,143 S m. vielen Abb. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Berlin, Publica 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
219 S. mit zahlr.Tafeln u. 120 Abbildungen. 4°. Orig.-Pappbd. mit SchU in Schuber. Alle 120 Grafiken des expressionist. Mappenwerkes (1918-1922) sind abgebildet . - (tadellos).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,02
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 372 S. : Ill. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Publica, (1985). 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 164 S.m. zahlr. Abb., illustr. OBrosch.; schönes Expl. Erste Ausgabe herausgegeben unter Mitarbeit von Hermann Haarmann und Klaus Siebenhaar. Aus dem Inhalt: I. Leben, Werk und Wirkung von Lion Feuchtwanger. II: Lion Feuchtwanger, Jud Süß und die Medien (Ein Colloquium). III. Chronist der Zeit.

- Softcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 184 pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 21 cm, Broschur. Zustand: Wie neu. 84 Seiten, illustriert, Eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Verlag: Berlin, Publica Verlagsgesellschaft in Berlin GmbH. 1984. 1984
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 8°. 386 Seiten, 1 Blatt, mit Illustrationen im Text. Illustrierte Original-Broschüre (Umschlagentwurf: Thomas Wölk). Ecken und Kanten leicht berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Res Publica Verlag 2019
- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlreiche Abb., 130 und 54 Seiten, Zustand: erstklassige, neuwertige Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 28,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: publica 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. OKart., 268 S. broschiert, 21 x 30 cm. Katalog einer Ausstellung vom Mai-Juni 1984 in Berlin. Geringe äußerl. Lagerspuren, scheint ungebraucht. guter Zustand 1200 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, folio: 118pp., very richly illustrated, notes, references. Fine copy.

Sprache: Deutsch
Verlag: Res Publica Verlag., Berlin. 2020
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Karton.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Res Publica Verlags GmbH 2009
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 350.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 84 Seiten Bezirksamt Schà nebergvon Berlin . Publica Verlag 1985 - Perfect tb . Gr.21x30cm. 3Y-5N0P-9XTB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.