Basel schwabe co (Mehr als 1.600 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 46 S. : zahlr. Abb. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 235.

Verlag: Basel: Benno Schwabe & Co., 1941 1941
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,72
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, Wölfflin, Heinrich, 1864-1945. Gedanken zur Kunstgeschichte: Gedrucktes und Ungedrucktes. Basel: Benno Schwabe & Co., 1941, ix, 165pp., good green cloth, some heavy foxing on endpapers, a number of tiny pencil check marks in margins on some pages, previous owner's bookplate laid in loose: Hilma v. Kahlden. Grundbegriffe -- Das… Klassische -- Kritische Kunstgeschichte -- Nationale Charaktere -- Jacob Burckhardt.

Verlag: Klosterberg, Basel, Benno Schwabe & co., 1945 1945
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,72
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, Klinke, Willibald, 1879-, Hrsg. Begegnungen mit Pestalozzi. Ausgewählte zeitgenössische Berichte. Klosterberg, Basel, Benno Schwabe & co., 1945, 118pp., good dust-jacket, light wear, very good small peach-colored hardcover, Pappband, vertical ink line in margin on page 19, previous owner's note cards laid in. Sammlung Klosterb…erg, Schweizerische Reihe.
Verlag: Benno Schwabe & Co Verlag, Basel/ Stuttgart 1957
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,93
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardbound. Zustand: Good. Octavo, black clth with gold lettering, sunned along the spine and pulled at the top, xx, 672, 253 pp., notes, index Text is in German. 14. Auflage underänderter photomechanismischer nachdruck der 12. Auflage.

Sprache: Englisch
Verlag: Schwabe & Co./ Kunsthalle Basel Etc., Basel 1985
- Softcover
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,32
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrated Wrappers. Zustand: Near Fine. Large Format, Illustrated Catalog Of The Exhibits 1985 - 1986 In Basel, Eindhoven, And Bordeaux. Black and White and Color Photographs (illustrator).
2 VOLUME SET - Faust : Eine Tragödie. (2 Bände) Johann Wolfgang von Goethe. Erlautert von Franz Carl Endres. Band I (1) & II.
GOETHE, Johann Wolfgang Von ; Franz Carl Endres (Erlautert von)
Verlag: Basel, Benno Schwabe & Co 1949
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,27
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 2 Volumes, 298 & 387 pages, very good matching hardbacks, publisher's original beige cloth bindings with brown lettering to the spines & front covers. They are from a university and internally excellent & also well bound.
Verlag: Basel: Benno Schwabe & Co., 1939
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,57
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. large octavo, 266, [1] pp, ex library, light damp staining at top and bottom margins, original cloth bumped at lower outside corner, sound and entirely readable but good-, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer i…s responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Verlag: Klosterberg Basel Schwabe & Co 1946
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. Zustand: Gut. Pappband mit Schutzumschlag, 19,5x12 cm, 109 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand. 1.-4. Tausend. Aus der Reihe Sammlung Klosterberg, Europäische Reihe 180 gr.
Verlag: Basel u. Stuttgaart, Schwabe & Co. 1977
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. S. 55-71(1) OBrosch. (minimal fleckig). Sonderdruck aus Museum Helveticum, Schweizerische Zeitschrift für klassische Altertumswissenschaften 34. Jg.
Weitere BilderVerlag: Benno Schwabe & Co, Basel ZE
- Softcover
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,12
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: N/A. Text in German. Undated but circa 1980 from appearances. 20pp academic offprint from the Allgemeine Schweizerische Militarzeitung 1915, stapled. 12mo. Cover pages a little worn at edges. Some mild toning, occasional signs of handling and a few pencilled marginal annotat…ions.

Verlag: Basel, Benno Schwabe & Co., 1946 1946
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,18
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, Graber, Hans, 1886-1956. Paul Gauguin, nach eigenen und fremden Zeugnissen. Mit sechzig Tafeln. Basel, Benno Schwabe & Co., 1946, Zweite, stark erweiterte Auflage, 511pp., good large blue cloth, cover a bit faded and worn. Paul Gauguin (1848-1903). Texts in German.
Verlag: Benno Schwabe & Co Verlag, Basel/ Stuttgart 1958
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,39
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardbound. Zustand: Good. Octavo, black clth with gold lettering, sunned along the spine and pulled at the top, xviii, 826 pp., notes, index Text is in German. 13. Auflage underänderter nachdruck der völlig neuarbeiteten 11. Auflage.
Verlag: Benno Schwabe & Co,Basel 1923
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDie Selbstbemeisterung durch bewusste Autosuggestion. Deutsch von Paul Amann. Paperback, sauberes gutes Exemolar der deutschen Erstausgabe. 150 S. Die Autosuggestion nach Emil Coue ist eine verbluffend einfache Anwendung, die bis heute unzahligen Menschen geholfen hat. Dank ihr lassen sich Schmerzen lindern, Blockaden losen und…scheinbar hoffnungslose Situationen uber das Unbewusste in uns selbst in positives Erleben wenden. Dieses Buch bietet eine Einfuhrung in die Methode der bewussten Autosuggestion und liefert Beispiele fur ihre Behandlungserfolge. Wie sind Probleme leichter zu losen? Leiden zu mildern oder sogar zum Verschwinden zu bringen? Leistungssteigerungen zu erzielen? Erfolg und Lebensfreude zu erreichen? Der Autor, ein erfahrener Schweizer Psychologe, zeigt den Weg, wie diese brennenden Fragen zu echten Hoffnungen werden und die Hoffnungen Erfullung finden konnen: in "Lebe besser" durch eine umfassende Zusammenstellung autosuggestiver Vorsatzformeln, in "Der Geist baut den Korper" durch die Darlegung der Grunde fur den Erfolg der Methode positiver Selbstbeeinflussung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Verlag Benno Schwabe & Co) 1943 1943
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSammlung Klosterberg. Schweizerische Reihe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 202 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Verlag: Basel Benno Schwabe & Co, 1950
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,85
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb26,5 x 18 cm Hardcover. Zustand: Gut. 2037 S. Guter Zustand, Einband und mit leichten Gebrauchsspuren, Buchschnitt mit kl. Flecken, Namensanstreichung auf dem Vorsatzblatt, sonst tadellos keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Titel- und Rückengoldprägung. Mit 448 teils farbigen Abbildungen. Nicht Büch…erwissen, sondern praktische Erfahrung in Klinik und Unterrricht ist das Fundament des neuen Lehrbuchs (Vorwort). Verfasst von den prominentesten schweizerischen Vertretern der chirurgischen Wissenschaft und Praxis. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Basel / Stuttgart Benno Schwabe & Co Verlag 1956
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 97 S., OPpbd., OU. (= Sammlung Klosterberg; Neue Folge). Minime Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, Buch sehr guter Zustand. 180 Gramm.
Verlag: Basel Schwabe & Co Verlag 1989
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 208 S., OPpbd. Sehr guter Zustand. 400 Gramm.

Sprache: Englisch
Verlag: Basel/Stuttgart, Schwabe & Co., (1958). 1958
- Hardcover
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,72
EUR 19,94 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: OU etw.gebräunt ger.Gbrsp., so. XII, 447 (1) S., Oln. M. OU Spine of the jacket sunned, some minimal fraying to the edges. Book very good, corners bumped, pages clean and bright. One spot on the fore-edge.
Die Bluteiweisskörper des Menschen. Untersuchungsmethoden und deren klinisch-praktische Bedeutung.
Wuhrmann/Wunderly Prof. Dr. med. Ferdinand/Dr. Ing. Chem. Charlie.
Verlag: Benno Schwabe & Co. Verlag, Basel 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. völlig neu überarbeitete Aufl. 387 S 24,8x18cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, Namenseintrag, gutesExemplar.
Verlag: Basel, Schwabe & Co. 1954
- Hardcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb115(1) S. OPpbd. m. OU (nur dieser minimal berieben u. Rücken ausgeblichen). Sammlung Klosterberg Neue Folge. - NaV.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Verlag Benno Schwabe & Co) 1942 1942
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSammlung Klosterberg. Schweizerische Reihe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 155 S. mit 3 Ill. von Willy Fries. Pbd. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Verlag Benno Schwabe & Co) 1945 1945
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSammlung Klosterberg. Europäische Reihe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 135 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel / Stuttgart (Verlag Benno Schwabe & Co) 1956 1956
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSammlung Klosterberg. Neue Folge Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 97 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Verlag Benno Schwabe & Co) 1943 1943
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSammlung Klosterberg. Europäische Reihe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 136 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Verlag Benno Schwabe & Co) 1946 1946
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSammlung Klosterberg. Europäische Reihe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 104 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Verlag Benno Schwabe & Co) 1948 1948
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSammlung Klosterberg. Europäische Reihe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 93 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benno Schwabe & Co.,, Klosterberg / Basel, 1945
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb101 S. Pbd. SU. Gut erhalten. de.
Verlag: Schwabe & Co.,Basel 1995
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGesnerus - Swiss Journal of the History of Medicine and Sciences. Jahresband 1995, Vol. 52, Nr, 1/2. Paperback, like new, wie neu - ungelesen. 200 S.
Verlag: Benno Schwabe & Co Basel guter Zustand 1957
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. A., 192 S., gebunden mit Schutzumschlag, kleiner Einriss und Vergilbungen am SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Verlag Benno Schwabe & Co) 1946 1946
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSammlung Klosterberg. Schweizerische Reihe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 76 S. Pbd. mit Schutzumschl.