Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 174 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1987
ISBN 10: 3423108312 ISBN 13: 9783423108317
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. NR:10831. 224 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden: Verlag Bühler, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 174 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer starken Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem dem Alter entsprechend guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel (Verlag Benno Schwabe & Co) 1948, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sammlung Klosterberg. Europäische Reihe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 93 S. Pbd. mit Schutzumschl.
Verlag: Baden-Baden. Hans Bühler Junior, 1946
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 174 S. (unbeschnitten). Kartoniert. Seiten papierbedingt gebräunt; Pergamentschutzumschlag mit kleinen Einrissen, sonst gut. Erste Ausgabe. [K 037].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg., Claassen, (1967)., 1967
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4. A. 228 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden Bühler, 1946
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 174 S. -Gebräunt, unbeschn. u. unaufgeschn. Expl. 193 gr.
Verlag: München List 1962, 1962
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. Tb. 151 S. stark nachgedunkelt, Zust. 2-3.
Verlag: Bühler, Baden-Baden, 1946
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 1. bis 10. Tausend. 174 S., brosch., Papier gebräunt, guter Zustand, beiliegendes "Papiermesser" des Bühler-Verlages. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Bühler junior, Baden-Baden,, 1946
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 1.-10. Tausend. 173 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Druckbögen sind ungeöffnet/unbeschnitten. Mit Kennung einer Privatbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden Bühler,, 1946
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
174 S., OKart., E. A. [WG 22] (Umschlagrücken und Schnitt gebräunt, Umschlagkanten leicht gerändert, insgesamt sehr ordentlich erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Eugen Diederichs, 1975
ISBN 10: 3424005517 ISBN 13: 9783424005516
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
12 x 21 cm. Zustand: Gut. 62 seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar. Mit Signatur des Verfassers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bundesschützentag 1976. 125 Jahre Markt der Stadt Waldbröl. 25 Jahre Schützenfest Waldbröl. Waldbröl, 1976. Ca. 60 S. m. Abbildungen u. Annoncen. Orig. Broschur, 8°. Deckel leicht fleckig, sonst gutes Expl. SW: Oberbergisches Land, Waldbröl, Schützenwesen, Märkte, Volksfeste.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Bühler, 1946
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1.-10. Tsd. 174 S. Buchblock vom Einband hinten gelöst, Schutzumschlag berieben und randläsurig mit kleinen Einrissen, Einband und Kanten berieben, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt, Name auf Schmutzblatt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Waldbröl, Schützenverein 1976. Ca. 80 Seiten m. Abbildungen und zahlreichen Werbeanzeigen. Orig. Broschur, 8°. Deckel am Rand stockfleckig, sonst gut erhalten. SW: Festschriften, Vereine, Oberbergisches Land.
Verlag: List, München. ohne Jahr
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Taschenbuch, 150 S., sehr gut erhalten.
250 gr.
Anbieter: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spanien
Traducción de Rafael Luengo Tapia. Ed. Labor. Barcelona. 1931. 227pp. Con 8 láminas en B/N. 18 x 13cm. Enc. Tela editorial con sobrecubierta. POLITICA-ITALIA-FASCISMOS.(46.333).
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Bühler, (1946)., 1946
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Deutschland
Erstausgabe
OKart. mit OUmschl. (Altersspuren). 174 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Wilpert-G. 22. - Etwas gebräunt, sonst gutes unaufgeschnittenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, 1962, 1962
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 150 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709235318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Basel, Benno Schwabe, 1948, in-16, cart. edit. con sovracc., pp. 93. ("Sammlung Klosterberg - Europäische Reihe". Herausgegeben von Hans Urs von Balthasar).
Sprache: Deutsch
Verlag: Diederichs/Jena, 1931
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
54 S., Ln., Gr.-8*. Vorbesitzerstempel, in Leinen mit Rückenschild nachgebunden. 69 Sprache: Deutsch.
Verlag: Baden-Baden, Verlag Hans Bühler jun. 1946., 1946
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
174 S. Orig.-Leinen. Gut erhalten.
Verlag: W. De Bruyter, Berlin 1932,, 1932
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, Originalgetreuer Umschlag (Faks.)., , , gr 8?, 181s., Fraktur., [APA27,3] Deu 1200g.
Couverture souple. Zustand: bon. R320116402: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 260 pages - traces de mouillures et tâches brunes sur les plats - dos abîmé. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Verlag: Jena Diederichs (), 1936
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
310 S. Lwd. Teilw. m. Unterstreich. Sprache: Deutsch 0 gr.
Berlin, W. de Grunter, 1941, in-16, tela editoriale con sovraccoperta, pp. 104. Con cartine n.t.
Verlag: Tübingen Heliopolis (), 1950
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8vo. 148 S. Orig.- Engl. Broschur (Umschl. gebräunt u. randrissig). Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Verlag: Jena E Diederichs (), 1931
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8vo. 54 S., 1 Bl. (Schriften der "Tat"). OKart. (Einbd gebräunt u. leicht bestoßen, anfangs m. schwachem Feuchtigkeitsrand. zahlr. Bleistiftanstreichungen u. - anmerkungen). Erste Ausgabe.- Eymer 82. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Biberach, Karl Thomae, 1965 - 1969., 1969
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
3 Bde. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Faksimiles u. farb. Abb. 150; 180; 158 S. Rote OLwdbde. - Gutes Ex. * Bd. 1: Im Umkreis des Glaubens (Das Herz in Kult u. Glauben; Das Herzopfer in Altmexiko; Das Herz im ägyptischen Glauben; Das Herz i. christl. Glauben). Bd. 2: Im Umkreis der Kunst (Das Herz in Kunst u. Geschichte; Religiöse Herzemblemata; Das Herz in der Volkskunst; Das Herz als Bildmotiv). Bd. 3: Im Umkreis des Denkens (Ds Herz i.d. Naturphilosophie; Das Herz im chinesischen Denken; Die Metapher vom Herzen in der Literatur; Das Herz in Sage u. Märchen). 1.