Attempo (28 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, KanadaCMG Books and Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 5,20 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Back cover has a crease line at the top outer edge, otherwise in Fine (Like New) condition. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Werkhefte der Universität Tübingen. Reihe B: Geisteswissenschaften, 3); VIII, 416 pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 158 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband mit Gebrauchsspuren, innen frisch und sauber, durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Oktav, 172 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,89
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. (162) A6AF67220892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 177 Seiten - mit ganzseitigen s/w-Illustrationen - Einband geringfügig berieben - innen tadelloser Zustand Size: 13,5 x 20,7 Cm. Arens, Barbara (illustrator). Softcover.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frisches Ex., Sprache: Deutsch und Französisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 138 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Attempo Vlg. 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 165 S. Kart. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: Tübingen Attempo 1977
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXIV, 576 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Schutzumschlag am Rücken altersgebräunt, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte… eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.

Verlag: Attempo, Tübingen : 1995
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,20
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm; 194; Engl. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den P…ortalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Narr Francke Attempo Verlag., Tübingen. 2005
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,16
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / Karton. 343 Seiten. Mit kurzer Widmung und H.H. Signatur des Verfassers auf dem Vortitelblatt. Guter Zustand. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tübingen : Attempto-Verlag 1986, Ausstellungskataloge der Universität Tübingen ; Nr. 20 ; in englischer Sprache ; 263 Seiten : Illustr., graph. Darst., Kt. ; 22 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Attempo 1983
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 133 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Weitere BilderVerlag: Attempo Verlag 1992
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 226 Seiten. Einband hinten mit Aufkleber.
Verlag: Tübingen, Attempo. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, DeutschlandAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° 211 Seiten. Original Broschur. Gut erhalten. Erstes Blaubeurer Symposion vom 23. bis 26. September 1987. Mit Texten von Eugen Coseriu, Ulrich Hermann, Otto Friedrich Bollonow. Sprache: deutsch.
Verlag: Tübingen, Narr Francke Attempo Verlag GmbH+Co.KG, 2019. 2019
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrigi.Broschur, gr.8°, 199 Seiten. Guter Zustand.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 22 x 15 cm. 332 Seiten, 4 Abb. ISBN 9783823381150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Kartoniert (sehr gut erhalten).

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. (Attempo Studium Generale.). 289 S., zahlr. s/w-Abb.; Weiße OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 390 gr. Enthält: (1.) Werner Gauer, Heinrich Schliemann, Homer und Troia. Die Macht der Geschichte und die Macht ihrer Dilettanten. (2.) Gustav Gamer, Frank Calvert, ein Vorläufer Schliemanns. Wer hat Troia entdeckt? (3.) Joachim Herr…mann, Schliemann und Virchow - Begegnung von Geistes- und Naturwissenschaften. (4.) Ingrid Gamer-Wallert, Heinrich Schliemann und Ägypten - Die Suche nach der komparativen Archäologie. (5.) Uwe Eckardt, Dörpfeld, Architekt und Nachfolger Schliemanns. (6.) Manfred Korfmann, Erste Ergebnisse der neuen Ausgrabungen in Troia. (7.) Günter Mansfeld, Der "Pinnacle" E 4/5 und die Stratigraphie zwischen Troia II und Troia VI. (8.) Dietrich Mannsperger, Das Gold Troias und die griechische Goldprägung im Bereich der Meerengen. (9.) Gottfried Korff, Legenden um den "Schatz des Priamos" in Berlin. Ein Beitrag zur Schliemann-Mythologie. (10.) Wolfgang Röllig, Achäer und Trojaner in hethitischen Quellen? (11.) Joachim Latacz, Homers Ilias und die Folgen. Wie der Mythos Troia entstand. (12.) Joachim Dingel, Spätantike Troia-Romane. (13.) Brigitte Mannsperger, Troia und das Skäische Tor bei Homer und Heinrich Schliemann. (14.) Gerhard Neumann, Troia in Darstellungen der neuzeitlichen Reiseliteraur.-- Ein sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Narr Francke Attempo 2019
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert (sehr gut). Zustand: Sehr gut. 24,5 x 17 cm. 237 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Attempo Verlag Tübingen 1990
- Softcover
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, DeutschlandMoksha Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 81,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb236 S. Softcover guter Zustand.

Verlag: Tübingen, Narr Francke Attempo Verlag 2020. 2020
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb238 S. m. Abb. Orig.-Brosch. = utb 5143. Sehr gut erhalten.
Verlag: Tübingen: Narr Francke Attempo 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 299 S. Reg. Br. *sehr gutes Expl.* knappe Widmung eines der Hg.*. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Fellner Art Books, Luxembourg, LuxemburgFellner Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Luxemburg nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Gebunden. 15,5x22,5cm. 519pp. Wie neu.

- Softcover
Anbieter: Buchshop Heitabu, Leipzig, DeutschlandBuchshop Heitabu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 21 x 15 cm; Tübinger Phänomenologische Bibliothek; Einband unfrisch, Ecken geknickt, innen tadellos, 235 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Narr Francke Attempo Tübingen 2015
Serie: Studien zur deutschen Sprache, Buch 49 von 63. Buch 49 von 63 - Studien zur deutschen Sprache
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 510 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Verlag: Tübingen, Basel, Attempo, 2001. 2001
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 vols: XVI,1177 p. Hardb. 24 cm (Revised ed. of the 'Habiblitationsschrift' Tübingen, 1956/58) (Heavy book, may require extra shipping costs) 2150 gr.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,65
EUR 136,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 316 S.; Ill. Schutzumschlag leicht randläsurig, mit kleinen Einrissen und minimal nachgedunkelt, private Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 4800 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.