Verlag: Zurich, Diogenes, 1985, 1985
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 4,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. 1st thus. PB. VG. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg : Springer, 1985
ISBN 10: 3540154078 ISBN 13: 9783540154075
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Verlag: Amsterdam - 1987, 1987
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. North-Holland, Amsterdam - 1987, in-8, broché, 202 pages Bon état, table des matières sur la photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Springer Verlag, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, diese etwas bestaubt, 355 Seiten, Vordergelenk mit Gewebeband verstärkt, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten - akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.R. Grüner Publishing Company, 1983
ISBN 10: 9060322290 ISBN 13: 9789060322291
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 14,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 9. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9060322290.
Verlag: Hortos Limited, 1975
ISBN 10: 0620012854 ISBN 13: 9780620012850
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. reprint. (17th edition)boards are shelf rubbed. light tanning and marks. well bound. fairly6 good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Französisch
Verlag: Commissariat central des guerres, Berne, 1915
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 230x160mm. 107 pages. Avec 1 carte. Déchirure sur le dos.
Sprache: Französisch
Verlag: Commissariat central des guerres, Berne, 1915
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 230x160mm. 107 pages. Avec 1 carte. Déchirure sur le dos.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,15
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hinstorff, Rostock, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 98 Deutsch 450g.
Verlag: Delftsche Uitgevers Maatschappij N.V., Delft, 1965
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
24 x 15.5 cm, paperback, 68 pages, Text in Dutch, covers partly discoloured, paper browned, although very good, see picture. 124g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock : Hinstorff, 1958
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 96 S. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Carit Andersens Forlag, København 1979. 55 sider. Illustreret i s/h. Orig. illustreret karton. Lette brugsspor.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Nov 2012, 2012
ISBN 10: 1288249934 ISBN 13: 9781288249930
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Social media has become an additional element within the operational environment within which nearly anyone with an Internet connection can participate. The speed at which participants can add content, truthful or not, to that battle space has forced the Army to change the way it has traditionally approached social media. Information age military theorists have postulated that high speed computing and ubiquitous network connectivity, key components of social media capabilities, would initiate a revolution in military affairs. While social media capabilities do not provide information superiority, they have empowered individuals to more effectively share content and consequently influence the narrative of a conflict. Also, social media capabilities have provided a means for individuals and small groups to more effectively synchronize actions, even in the absence of an authoritative leader. Joint and Army doctrine related to Information Operations has sparingly addressed social media capabilities but has provided the appropriate philosophy for integrating these tools. During the events of the Arab Spring in 2011 and other uprisings, anti-government protesters in Egypt, Iran, and Tunisia have demonstrated how social media can enhance the spread of the narrative and allow for protesters to synchronize their efforts. Also, a pair of examples from the United States military's experience in Afghanistan has demonstrated opportunities for improvement. This monograph examines the evidence from recent conflicts and describes three big ideas related to social media capabilities that emerge from the evidence of recent conflicts. First, the military needs better tools to understand, visualize, and describe how social media capabilities impact the information environment. Second, the military must improve its tactics, techniques, and procedures in integrating social media capabilities into multiple lines of effort in order to seize the initiative with respect to the narrative of.
Verlag: Heilbronn, Commissions Verlag v. C. F. Schmidt (VN 4) [ca. 1910]., 1910
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
Erstausgabe
Folio. 1 S., 13 S. OU. * Erstausgabe. - Mit goldgeprägtem Titel. - Es handelt sich bei diesem eigenartigen Tongedicht um eine Klavierkomposition, die aber für etwa 30 Takte durch eine Episode mit hinzutretender Violine unterbrochen wird, dieser Teil trägt die Überschrift "Des Todes Mahnung". -Rücken m. Klebestreifen verstärkt.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 232 Seiten; Zustand geprÃft. neuwertig und ungelesen RF 156440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 220 S.; Ill. ; 24 cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: , Gent, Rijksuniversiteit, 1985.,, 1985
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Geillustreerde kartonomslag, 205 x 270mm., 208pp., zeer mooie en uitgebreide illustratie in kleur en z/w. catalogus Tentoonstelling in de Plantentuin van de Rijksuniversiteit van 19 april - 19 mei 1985. Boek is in goede staat. 970 g.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edições Acadêmicas, 2015
ISBN 10: 3639689305 ISBN 13: 9783639689303
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Softcover/Paperback. Zustand: New. Als nieuw. Ongelezen. Hardcove. Linnen. Rijkelijk geà llustreerd. Groot en zwaar boek.
Sprache: Latein
Verlag: [Tübingen ], 1960
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 53 Bll. Interimseinband. Beispiele (mit Noten) von der Verwendung der Werke des Horaz in der Musik. Zusammenstellung für Ernst Zinn zum 50. Geburtstag von seinen Studenten. - Hektographiert. - Einband lichtrandig und fleckig. Mit Wasserrand bis Blatt 6. Gewicht (Gramm): 308.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gebirgsmassen zwischen Taunus und Vogelsgebirge | G. August Wille | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747735084 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Atlantis Verlag, 1940. 2 vol. in-4, toilés, 816-885 p., ill., photos, figures, h.t., 1940
Textes en allemand. Nombreux collaborateurs. [3057].
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 0270137181 ISBN 13: 9780270137187
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sangershausen Louis Arendt 1910, 1910
Erstausgabe
34 S. Orig.-Broschur. Erste Ausgabe.- (= Beilage zum Jahresbericht des Gymnasiums zu Sangershausen. Ostern 1910).- Broschur fleckig.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Ausschöpfung des großen Potenzials zur Steigerung von Effizienz und Effektivität der gesundheitlichen Versorgung wird wegen der mit aktuellen gesellschaftlichen Herausforderungen verbundenen finanziellen Belastungen immer dringlicher. In den Schnittstellen zwischen den Sektoren ambulant und stationär liegen dabei zentrale Schwachpunkte. Mit Hilfe der Integrierten Versorgung kann am besten die überholte sektorale Trennung überwunden werden. Das Buch zeigt bestehende Hindernisse und Handlungsoptionen zu deren Beseitigung auf.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1977. 214p. Sewn. Series: Die Altertumswissenschaft, Einführungen.