Arnold bergstraesser institut (32 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Freiburg: Arnold-Bergstraesser-Institut 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Sonderdruck aus Internationales Asienforum, Vol. 20, Nr. 1-2, p. 137-154. Org.-Broschur. guter Zustand 42 gr.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 180 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige… Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik 21 Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Arnold-Bergstraesser-Institut 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Gut. VIII, 129 Seiten mit Tabellen. Reihe: Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik; 10. Exemplar außen etwas unfrisch, sonst gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arnold Bergstraesser Institut 1984
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 42 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Arnold-Bergstraesser-Institut Freiburg im Breisgau, 1969
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Seite 199 bis 239. 4°. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arnold Bergstraesser Institut 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Frontdeckel eingerissen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA. sehr guter Zustand, 376 S., kz. Die neue Rolle des Staates im Industrialisierungsprozess; Zur Integrationstheorie und zur Rolle von Verbänden in Integrationsprozessen; Integrationsvoraussetzungen der Länder zu Anfang der 90er Jahre und ihre Einschätzung durch die Unternehmer; Organisation und Handlungspotential der Unternehm…er und Gewerkschaften zu Anfang der 90er Jahre; Politische und wirtschaftliche Ergebnisse des Mercosur bis Ende 1994; Die Partizipation der Gewerkschaften und Unternehmerverbände auf Mercosur-Ebene 1991-1994; Die verbandlichen Aktivitäten um den Mercosur auf der nationalen Ebene 1991-1994. Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik 22 Gramm 600.
Verlag: Arnold-Bergstraesser-Institut für kulturwissenschaftliche Forschung, Freiburg im Breisgau 1965
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Kein regulärer Einband 4;; II. + 68 Seiten; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; in leicht lädiertem Original-Schnellhefter; Tabellen; Oranigramme - Probleme und neuere Entwicklungen im Erziehungswesen; Aufbau des Erziehungssystems; Die Organisation des Studiums; Berufsfördernde Schulen; Abw…eichungen zur Kolonialzeit; Lehrinhalte, Lehrerausbildung und Lehrmittel; etc. - - -.
Verlag: Fribourg-en-Brisgau : Arnold-Bergstraesser-Institut 1979
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deu 140 Seiten. 4; OriginalKarton, etwas lichtrandig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand..

Sprache: Englisch
Verlag: Freiburg i. Br. : Arnold Bergstraesser Institut ABI Freiburger Schriften zur Politikwissenschaft; 9 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert VII, 266 S. ; 21 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Europäische Union / EU, Hintergrund, Gesetzgebung, Politik].

The Long Aftermath of War - Reconciliation and Transition in Namibia (Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik)
Pisani, André du; Kössler, Reinhart; Lindeke, William A. (eds.)
Sprache: Englisch
Verlag: Arnold Bergstraesser Institut, Freiburg i. Br. 2010
- Softcover
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SchweizBasler Afrika Bibliographien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,14
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau Arnold-Bergstraesser-Institut 1988
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 229 S., Oktav, kartoniert. Sehr gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buchrücken Aufkleber, vorne innen sauberer Stempel. Kleiner Fleck Einbandvorderseite. Noch immer sehr gutes Exemplar. Inhalt: Einleitung; Entwicklungshilfepolitik im sozio-ökonomischen und politisch-administrativen System Großbritani…ens; Zusammenfassung und Schlußfolgerungen; English Summary; Tabellen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 317 gr.
Verlag: Freiburg : Arnold Bergstraesser Institut 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert S. 214-439 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Asien, Politik, Südostasien].
Verlag: Arnold-Bergstraesser-Institut, Freiburg 1964
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 14,5x21 cm, 1964, 2. Auflage (neubear. 278 S., Broschiert. / Zustand: Akzeptabel. Cover insgesamt vergilbt. Seiten und Schnitte stark nachgedunkelt. Einband und Schnitteleicht fleckig. Stempel auf Vorsatz. Innen sauber und ohne Markierungen. Die Bibliographie hat vor allem den Zweck, Freiburger Studenten…ten und den Mitarbeitern der Arbeitsstelle das Auffinden von einschlägigen Werken zu erleichtern, die in den verschiedenen Instituten und Bibliotheken Freiburgs Ihren Standort haben. (Vorwort) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.

Verlag: Fraiburg, Arnold-Bergstraesser-Institut . 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
291 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar). - Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik 23.

- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2. unveränd. Aufl. 15 x 21 cm. Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik 8. 424 S., Einband leicht angeschmutzt und teils fleckig. Innen sauber. USADO / GEBRAUCHT / USED. In diesem Buch geht es um die Selbstreflexion lateinamerikanischer Intellektueller und Politiker, um das Nachdenken über Lateinam…erika. Es werden unterschiedliche Etappen und Strömungen des politischen und soziologischen Denkens skizziert. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arnold Bergstraesser Institut; Freiburg
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. S. 210-417; 21 cm; kart. Gutes Ex. - Deutsch; englisch. - ISSN 0020-9449. - INHALT : Artikel / Articles --- Buddhismus und Nationalismus. Feindbilder und Geschichtsbilder des singhalesischen Nationalismus JAKOB RÖSEI. --- Der "Andere" als Schurke: Zur Rolle ethnisierter Feindbilder in den srilankischen Friedensverh…andlungen BENEDIKT KORF --- Autonomous Politicians and the Local State in Sri Lanka: On the Social Organisation of Politics and Administration MICHAEL ROLL --- Beyond Cultural Differences. 'InterculturaP Co-operation in a German/Sri Lankan Development Project LISA KNOLL --- Das Internet - eine Plattform für politische Partizipation in Japan und Korea. Die Diskussion um die Truppenentsendung in den Irak ISA DUCKE / EUN-JEUNG LEE --- Gibt es eine chinesische Moderne mit konfuzianischen Charakteristika? Variationen zum Thema --- NORASAUSMIKAT --- Adelbert von Chamisso und die Südsee HEINZ SCHÜTTE --- Reviews --- Aminah Mohammad-Arif, Salaam America. South Asian Muslims in New York (Pierre Gottschlich) --- Werner Otto von Hentig, Von Kabul nach Shanghai. Bericht über die Afghanistan-Mission 1915/16 und die Rückkehr über das Dach der Welt und durch die Wüsten Chinas (Dieter Weiss) . (u.a.m.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Freiburg/Breisgau/Arnold-Bergstraesser-Institut 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 136 S. m. Literaturangaben, 3230 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 286 Ppbd, 16,5 x 24 cm, vereinzelt mit Bleistift-Anstreichungen, Rücken/ Einband etwas berieben, Schnitt nachgedunkelt, Papier gebräunt, mit Gebrauchsspuren, guter Zustand.

Verlag: Arnold Bergstraesser Institut, Freiburg i. Br. 2010
- Softcover
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SchweizBasler Afrika Bibliographien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,98
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. 243 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. 370 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arnold-Bergstraesser-Institut, Freiburg i.Br. 1995
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 237 Seiten. OBr., Quer-Groß-Oktav, 237 S.; leicht gewölbtes, sonst ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Arnold-Bergstraesser-Institut 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 479 S. Sehr gut erhalten. 392859723x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 (Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik, Band 24.).

The Long Aftermath of War - Reconciliation and Transition in Namibia.
Pisani, André du / Reinhart Kössler / William A. Lindeke (Ed.) :
Verlag: Freiburg i. Br., Arnold-Bergstraesser-Institut 2010. 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVII, 437 S. Orig. - Broschur. = Freiburger Beiträge zu Entwicklung und Politik. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Arnold-Bergstraesser-Institut, 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 136 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Die Bundesrepublik im Umbruch. Analysen zur ersten gesamtdeutschen Bundestagswahl 1990. [= Freiburger Schriften zur Politikwissenschaft, 5]
Oberndörfer, Dieter (Hrsg.), Gerd (Hrsg.) Mielke und Ulrich (Hrsg.) Eith:
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i.Br., Arnold-Bergstraesser-Institut für Kulturwissenschaftliche Forschung, 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 179 S., 21x15 cm OBroschur, kart. Aufsatzsammlung. Einige graph. Darst. Rücken leicht gebräunt; minimale Gebrauchsspuren; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arnold-Bergstraesser-Institut für Kulturwissenschaftliche Forschung Freiburg i. Br. 1968
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch kart. 16x24. Zustand: Gut. 108 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, Bibliotheksexemplar, gebräunt 200526121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arnold-Bergstraesser-Institut Freiburg im Breisgau 1969
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. ca. 250 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband lichtrandig. ha1033311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 275 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.