Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 155 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gladbeck Verlag, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: München: Kaiser, 1940
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 454 Seiten. OLeinen. Der Einband etwas angestaubt, ein Namenszug auf dem Titelblatt. Frakturschrift.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1946
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 304 Seiten. OHalbleinen. Der Einband gebräunt. (Lohff, 261) Die einzige Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 90 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1946
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Hlw., 0. 8°, 304 S., Hlw., Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier teils stark gebräunt RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Verlag: Leipzig/Dresden Teubner, 1874
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 48 S., Fraktur, Broschur, stärkere Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, angeschmutzt, angegilbt u. beschabt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, Papier gebräunt, Einband fehlt, Seiten min locker, Rücken defekt Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Barmen, Ley & Wiegandt n.d.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
71 p. Paperback (Binding slightly discoloured at places, otherwise in good condition.).
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Signiert
23 cm, kart. 4 Abbildungen, 149 S., Mit Widmung des Autors auf Titel, t sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 29 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Verlag der Joh. Phil. Raw ' schen Buchhandlung, zweite Auflage Nürnberg 1836., 1836
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 20,6 x 12,5 cm. Originales Pappbändchen, stärker berieben und bestoßen, der Virderdeckel ist nahezu lose. 88 Seiten, durchgehend leicht stockfleckig und randgebräunt. Befriedigender Zustand. Wilhelm Löhe (1808 - 1872), deutscher evangelisch-lutherischer Theologe und Gründer eines Mutterhauses für Diakonissen. Er gilt als fränkischer Diakonissenvater. War Pfarramts-Verweser in Bertholdsdorf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01325-505654.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Sehr gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVERSEHR GUT ERHALTEN, VERNACHLÄSSIGBARE GEBRAUCHSSPUREN p-048d-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: n.g.,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 135 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezent fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg: Pustet, 1992
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 173 S. Bd. Lesejahr A/1 apart. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx rtx 8° U 1747 fu075345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Rupp Und Baur, Reutlingen, 1844
Anbieter: poor man's rare books (mrbooks) IOBA NJB, Vineland, NJ, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Hardcover. Zustand: Good with no dust jacket. RELIGION; Song Book; Woodcuts; 8vo 8" - 9" tall; xviii, 759, [1] pages; The author was a Protestant minister and the consistory at Frankfurt am Main. Sermons on Sundays, and Holiday Festivities Gospels, that is, faith-life and teachings of consolation for God-loving souls. New, with the portrait of Blessed and resume writer, with 78 woodcuts and 134 witty songs.German language text. Bound in contemporary vellum, lacking one of 2 leather clasps.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Reutlingen, Druck und Verlag von Rupp und Baur, 1844
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. Gr. 8°. neue mit dem Bildnis und Lebenslauf des sel. Verfassers, mit 78 Holzschnitten und 134 geistreichen Liedern vermehrte Ausgabe (Vierter Abdruck), XVIII, 759, 2 S. mit Register der Lieder, Inhalts-Verzeichnis. Ledereinband, berieben, die Metallschließen, fehlen, mehrere Namenseinträge ab 1847 am Vorsatz (Bittmann, Spielberg), Schnitt staubig, teils normal fleckig, Textteil gut, Einband fest. zahlr. Holzstiche.
Verlag: Stuttgart: Calwer Verlag, 2007
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 128 Seiten. Oberes Kapital etwas bestoßen, sonst tadellos. ISBN: 3766837363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (22 x 14 cm). llustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Broschiert. 173/149 Seiten mit graphischen Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Sehr gute Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Ohne Ort, Verlag und Jahr, (gedruckt von Ley & Wiegandt in Barmen)
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 71, (1) Seiten. Einband an den Rändern und am Rücken gebräunt. Hinterer Umschlagdeckel mit kleinem Fleck. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Zustand: Sehr gut. 173 S. : Ill. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-122e-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Gotha, Johann Andreas Reyher, 1716., 1716
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Folio (ca. 31 x 19 cm). 2 Bll., 132 SS. Br. mit Rückenfalz. Auf den Seiten 77-89 "Lebens-Lauff . Sie ist im Jahr Christi 1660, den 18. Februarii zu Regensburg aus vornehmen um das Haus Sachsen längst wohlverdienten Geschlechte an das Licht dieser Welt gebohren worden . Sieben Söhne und fünf Töchter hat die Wohlseel. Frau Geheimde-Raths-Directorin gebohren.". Danach folgt "Epicedia Derer Leid-tragenden nächsten Angehörigen, Hoch-Fürstl. Collegiorum, und anderer.".- Papier tlw. stark gebräunt und braunfleckig. Aus der Bibliothek von Karl Adolf Ludwig Freiherr Bachofen von Echt (12. März 1830 in Oelde, Westfalen - 22. Mai 1922 Wien). Er war der Besitzer der Nußdorfer Bierbrauerei. 1872 wurde er zum Bürgermeister von Nussdorf gewählt und blieb dies für fast 20 Jahre, bis Nussdorf nach Wien eingemeindet wurde. Zwischen 1891 und 1895 war er liberales Mitglied des Wiener Gemeinderats.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen: Druck u. Verlag von Wilhelm Bauer., 1886
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Gut. XVII, 770 S., Imit 78 Holzschnitten u. 134 geistreichen Liedern, mit Stahlstich Vermehrte Ausg., 13.Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleder mit Goldpräg., marm. Schnitt.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Signiert
Zustand: Sehr gut. 128 Seiten. Handschriftliche Verfasserwidmung an einen Kollegen, "in alter, herzlicher Verbundenheit - gewachsen aus Marburger Zeiten - zugeeignet von Ihrem Rudolf Landau", in Tinte auf dem Vorsatz. - Tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. ISBN: 3766837362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (22 x 14 cm). llustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin,, 1980
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 135 S. s/w Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr.-8° Gbd., PBd.mit OU., Gebrauchtspuren, berieben, Zustand 2, OU.-beschädigt und fleckig sonst gut.