Verlag: Verlag der Evang.-Luth. Kirche in Bayern, München, 1948
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 52 S. in Frakturschrift gedruckt, Papier gebräunt, Einband lichtrandig, eine Ecke des hinteren Einband abgerissen, X-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorfmeister, Tittling
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Ausreichend. Broschur, Vorstellung in Wort und Bild von 103 Bau-Denkmälern des Bayer. Waldes mit weiteren Informationen. 172 Seiten, 19,5x11,5 cm, ACHTUNG: Buchumschlag ist nicht vorhanden! (intern: Niederbayern, Bayerischer Wald).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München: Kaiser, 1934
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 16 Seiten. OBroschur. Der Umschlag angestaubt. Frakturschrift. (Bekennende Kirche. 16).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München: Kaiser, 1935
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 32 Seiten. OBroschur Frakturschrift. (Bekennende Kirche. 31) (Diehn, Kirchenkampf, 1992).
Verlag: München: Kaiser, 1935
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 29 Seiten. OBroschur Der Umschlag gelockert und mit Randeinrissen bzw. Fehlstellen. Frakturschrift. (Bekennende Kirche. 26) (Diehn, Kirchenkampf, 5163).
Verlag: München: Kaiser, 1937
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 28 Seiten. OBroschur Frakturschrift. (Bekennende Kirche. 48) (Diehn, Kirchenkampf, 1792 und 3401).
Verlag: Verlag Albert Lempp, München, 1940
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
635 S 21,5x14,5cm, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: München: Kaiser, 1932
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 55 Seiten . OBroschur. Im Text schwache Bleistiftanstreichungen. Frakturschrift. (Kirche und Erziehung. 4) (Religion in Geschichte und Gegenwart IV, 882).
Verlag: München: Kaiser, 1952
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 111 Seiten. OBroschur. Frakturschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 28 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, München, 1928
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 64 Seiten.
Verlag: München Kaiser, 1925
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 12. Heft, 3. Jahrgang Heft 4, 8°, S. 312-415, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband mit Läsuren, unbeschnitten, Papier gebräunt, teils fleckig, Heftung teils angelöst RW 11 R 1/C Sprache: Deutsch 0,330 gr.
Verlag: München Kaiser, 1925
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 12. Heft, 3. Jahrgang Heft 4, 8°, S. 312-415, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband mit Läsuren, unbeschnitten, Papier gebräunt, teils fleckig RW 11 R 1/C Sprache: Deutsch 0,330 gr.
Verlag: München Kaiser, 1925
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 11. Heft, 3. Jahrgang Heft 3, 8°, S. 216-308, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband mit Läsuren, unbeschnitten, Papier gebräunt, teils fleckig, Heftung teils angelöst, Anstreichungen RW 11 R 1/C Sprache: Deutsch 0,330 gr.
Verlag: München Kaiser, 1928
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 6. Jg. 1928, Heft 1, 8°, 88 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband gebräunt u. fleckig, kleiner Rückendefekt RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Verlag: München Kaiser, 1928
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 6. Jg. 1928, Heft 3, 8°, S. 178-264, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband gebräunt u. fleckig, kleiner Rückendefekt RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Verlag: München Kaiser, 1928
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 6. Jg. 1928, Heft 5, 8°, S. 354-448, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband gebräunt u. fleckig, kleiner Rückendefekt RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Verlag: München Kaiser, 1928
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 6. Jg. 1928, Heft 2, 8°, S. 90-176, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband gebräunt u. fleckig, kleiner Rückendefekt RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Verlag: München: Kaiser, 1940
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 454 Seiten. OLeinen. Der Einband etwas angestaubt, ein Namenszug auf dem Titelblatt. Frakturschrift.
Verlag: München: Kaiser, 1933
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 8°. 47 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
Verlag: Chr. Kaiser, München, 1926
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. 62 (2) Seiten; Name auf Vor- und Nachsatz (Stempel) Zarte Unterstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3531134078 ISBN 13: 9783531134079
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München: Kaiser, 1961
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 305 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Theologische Bücherei. 15).
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3531134078 ISBN 13: 9783531134079
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, München, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. veränderte Aufl. 580 S 21,5x14,5cm, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, München, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. veränderte Aufl. 568 S 21,5x14,5cm, OLn goldgeprägt, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, München, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. veränderte Aufl. 528 S 21,5x14,5cm, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, München, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. veränderte Aufl. 750 S 21,5x14,5cm, OLn goldgeprägt, Namensstempel auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren am Einband.