Thomas eller (36 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : ID-Galerie - Berlin : Galerie Vier 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 15 S. ; 24 cm + Beil. ([2] S.) Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 Seiten / Pages. Illustriert/ with illustrations. Gr.-8°, Pappeinband mit Schutzumschlag / Hardcocer with dust-jacket. Schutzumschlag mit Randblessuren. Sonst einwandfrei. The book is in a very good condition. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 191 p. : chiefly ill. ; 25 x 26 cm. Subjects; World War, 1939-1945 Campaigns Eastern Front ; Pictorial works. Soldiers Germany ; Pictorial works. War photo…graphy. 3 Kg.

AI WEIWEI. Evidence. (. anlässlich d. Ausstellung "Ai Weiwei - evidence" vom 3. April bis 7. Juli 2014 im Martin-Gropius-Bau in Berlin). Mit Beiträgen v. Ai Weiwei, Thomas Eller, Wulf Herzogenrath, Uta Rahman-Steinert u. Klaas Ruitenbeek.
Eller, Thomas; Herzogenrath, Wulf; Rahman-Steinert, Uta; Ruitenbeek, Klaas; Weiwei, Ai
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30,5 x 24,5 cm. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 223 S. überw. Ill. Farb. illustr. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

Verlag: Berlin. Künstlerhaus Bethanien 2006. 95 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (23 x 17) cm. 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKeine An- und Unterstreichungen. Entwidmetes Bibliotheksexemplar, sonst altersgemäß gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Gyldendal 2002 2002 2002
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,88
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb255 s. Häftad.
Verlag: München (Prestel) 2014
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,27
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb223pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Boards. Published in conjunction with an exhibtiion at the Martin-Gropius-Bau, Berlin, April-July 2014.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,57
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbForum, Stockholm 1964. 222 sidor. Förlagsband med skyddsomslag. (Forumbiblioteket 138). Översatt av Viveka Heyman.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-4°, 191 S. mit 250 s/w Fotos, illustr. Pappband mit Orig.-Umschlag. First edition.- Gutes Exemplar.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.

Verlag: München, Prestel , 2014
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
29x22 cm, 224 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 223 S. (31 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Am Hinterdeckel wenige minimale Kratzer; sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Bildband, Katalog, Chinesische Künstler, China].

Sprache: Englisch
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Softcover. AE-0830 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4°, 191 Seiten mit sehr zahlreichen s/w Abbildungen, illustr. OPbd. mit illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 2004. AB3873x ISBN: 9780810955905 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990.

Verlag: Berlin 1998
- Softcover
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, DeutschlandStefan Schuelke Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Künstler: Eller, Thomas . Herausgeber: N.B.K. - Neuer Berliner Kunstverein . Datum: 1998. alphabetische Seitennummerierung mit zahlr. ganzs. Farbabb. Deutsch ; Englisch . 4to. (Quartformat). exhibition: resident alien', Jan. 17 - March 1, 1998. softcover/ Okarton. minimal berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, DeutschlandAntiquariat Rainer Kirchner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 191 S. mit 250 s/w Fotos Minimale oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Schutzumschlag. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Ein Zeitungsausschnitt zum Thema liegt bei. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. P511 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1370.

- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappbroschur. 32 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Mint. Mir Widmung a. beigelegtem Foto. Size: 23 x 16 Cm. 300 Gr.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschur. 96 Seiten : überwiegend Illustrationen, Das Buch ist in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783980303507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,06
EUR 33,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 96 S. : überw. Ill. ; 24 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf,Galerie ID, 1990-1991. 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4 Kataloge. jew. ca. 10 Bll. mit Abbildungen. Austellungskataloge. (500 Expl.) Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°. Orig.-Karton mit Klemmschiene.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 223 S. durchgehend mit farbigen und einigen s/w Abbildungen, illustr. Orig.-Karton. Erste Ausgabe für das Museum in deutscher Sprache.- Publikation erschienen anläßlich der Ausstellung vom 3. April - 7. Juli 2014 im Martin-Gropius-Bau Berlin.- Gutes Exemplar.

Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7853 3928458035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 61,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der 1954 in Jena geborene Werner Büttner, den die Hamburger Kunsthalle im Herbst 2021 mit einer viel beachteten Einzelausstellung ehrte, sorgte bereits in den 1980er-Jahren als Vertreter der Jungen Wilden für Aufsehen. Sowohl durch Gemeinschaftsprojekte mit Albert Oehlen und Martin Kippenberger als…auch mit seiner eigenen Malerei hat Büttner die deutsche Kunstszene nachhaltig geprägt. Charakteristisch für Werner Büttners Bilder - Stillleben, Selbstbildnisse, Tierstücke und Historienbilder - sind deren gesellschaftskritische und ironische Inhalte, mit denen der Künstler menschliches Tun und Sein ohne Rücksicht auf Tabus kommentiert: »Was ist der Mensch Und wie soll er leben Es erscheint mir unsicher, ob bei der Beantwortung dieser Fragen seit der Antike noch Fortschritte gemacht worden sind.« (Werner Büttner)Der Gesprächsband »Zuweilen ist Ehrlichkeit die eleganteste Maske« beruht auf einer über zehn Monate geführten Email-Korrespondenz zwischen Werner Büttner und dem Künstler und Kurator Thomas Eller. Die beiden lassen ihren Austausch von Beginn an über ein bloßes Frage-Antwort-Spiel hinauswachsen - das Gespräch pendelt anhand der Betrachtung relevanter Kunstwerke zwischen biografischer Erzählung, philosophischer Erörterung und künstlerischen Fragestellungen. Das Ergebnis sind sehr persönliche Bekenntnisse, provokante Thesen und spannende Einblicke in Werner Büttners Leben und Denken, sein Werk und seine Haltung zur Malerei.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Zuweilen ist Ehrlichkeit die eleganteste Maske | Thomas Eller im Gespräch mit Werner Büttner | Werner Büttner (u. a.) | Buch | 136 S. | Deutsch | 2022 | Starfruit Publications | EAN 9783922895510 | Verantwortliche Person für die EU: starfruit publications, Manfred Rothenberger, Hardenbergstr. 31, 90768 Fürth,… info[at]starfruit-publications[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Karl-Schmidt-Rottluff-Förderungsstiftung 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 4°. 28 x 22 cm. Pro Heft ca. 30 Seiten. Original-Broschuren im Original-Schuber. 1. Auflage. Mit zahlreichen zum Teil ganzseitigen Abbildungen in Farbe und Schwarz-Weiß. Schuber leicht berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,34
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAndr. Fred. Høst, København 1853. XIII+(1)+616 sider. Samtidigt halvbind af sort kalveskind med rig rygforgyldning. Bageste fals delvis revnet. Ryggen restaureret. Indvendig let plettet. * Oversat fra den nordamerikanske Original af Capt. Schädtler. Første danske oversættelse. Siden oftest betitlet "Onkel Toms Hytte".
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,34
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAndr. Fred. Høst, København 1853. XIII+(1)+616 sider. Indbundet i et samtidigt halvlæderbind med rig rygforgyldning. Ryggen ganske let skrammet og falmet, men ellers et velholdt eksemplar. * Oversat fra den nordamerikanske Original af Capt. Schädtler. Første danske oversættelse. Siden oftest betitlet "Onkel Toms Hytte".
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[30] Seiten. Die Ausgabe zeigt 22 Arbeiten.Gestaltung von Jan van der Most.Unteres Kapital mit schwacher Stauchspur.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8° schwarzweißer OPappband.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 172,26
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKøbenhavn, Stein, 1785. 4to. In a nice contemporary full calf binding with five raised bands and richly gilt spine. Boards with a few scratches, otherwise a fine copy. (16), 656, (6) pp. wanting the map. First edition.Bibl. Danica III:277.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuer Berliner Kunstverein Berlin 1998
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappe. Zustand: Gut. 60 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Abb. ha1052161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : NBK 1998
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16*24 cm, Broschur. Zustand: Gut. 27 S. Text dt. und engl. 200425310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.