Schulz f (143 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt/M., Leipzig, London. New York; C. F. Peters Ohne Jahr. 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 39/19/12 S., Noten Hinterer Heftdeckel minimal bestoßen. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 270 4°(=30-35cm), Softcover (geheftet).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,02
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

10/1977, Oktober-Erben, K. Tiedke Prof. Dr. h. c. M. v. Ardenne M. Queck J. Uhlitzsch Dr. J. Z. Oganesian Prof. Dr. G. Schulz Prof. Dr. H. Böhme Dr, H. Kresse Dr. K. Böhme Dipl.-Ing. M. Scheufler H. Dittmann Prof. Dr. F. Stammberge Dr. H. M
URANIA - Zeitschrift, DDR, Monatschrift über Natur und Gesellschaft
Verlag: Kulturbund DDR
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Unter uns gesagt. 3 Befreite Wissenschaft 4 Der Große Oktober und der Menschheitsfortschritt 10 Aktuelle Wissenschaft 12 Befragung zum Roten Oktober: Erfahrungen und Erkenntnisse 14 Linie der Freundschaft 18 URANIA-Mosaik 20 Blick ins Atelier: Zum Schoffen von Paul Michaelis Der Reolismus als Methode 25 Superschwere Atome 30 U…RANIA ? Mosaik 32 Im Land des Roten Oktober 32 Wirtschaft des entwickelten Sozialismus 36 Wie ist der Mißbrauch genetischer Erkenntnisse zu verhindern? 40 5. M. Eisenstein und sein Film ?Oktober" 44 Klassiker aktuell: W. I. Lenin, ?Über das Genossenschaftswesen" 46 Bestimmungsort Ust-llimsk Metollbaukonstruktionen für das RGW-Zellulosewerk 51 Noch einmal : Orchideen 52 Sibirien: Neue ökonomische Bereitstellungsräume 58 Traditionen deutsch- sowjetischer Freundschaft 60 Das Geheimnis von Nowy Afon Als Speläotourist in den Kaukasus 65 Karlsburg: DDR-Zentrum für Diabetesbekömpfung gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Kulturbund DDR * Bindung: Zeitschrift, Heft.
Verlag: Berlin 1973
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
107, (1)pp. 189 illus. hors texte. 4to. Wraps.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Berchtesgaden, Kinderkurheim Landhaus Schönsicht, Bes. H. u. F. Schulz*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 83. > 83471 Berchtesgaden > weitere Ansichten Be…rchtesgaden.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 14 cm X 10 cm.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,28
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Berlin, Aufbau Verlag 1960. 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Originalheft. 8 Seiten. Innen und außen sauber und ordentlich, ohne Heftung, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our pho…tos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00896-405315.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,07
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,07
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,14
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Thienemann, Stuttgart o. J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Pappband, 197s., guter Zustand. ,[NKA2,5] . Deu 400g.

Jahreshefte der Gesellschaft für Anthropologie, Urgeschichte und Volkskunde der Preußischen Oberlausitz 1933. Band III, Heft 3: Wolfgang Schulz: Anthropologie, Urgeschichte, Volkskunde. / O. F. Gandert: Die jüngere Steinzeit in der Preußischen Oberlausitz. / M. Hellmich und Gandert: Oberlausitzische Einbäume.
Jahreshefte der Gesellschaft für Anthropologie. - Schulz, Wolfgang + M. Hellmich und O.-F. Gandert (Autoren):
Verlag: Görlitz 1933. 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Gr.-8° ( 23,0 x 15,5 cm). Rotbraune Originalbroschur, komplett mit den Seiten 227 - 330 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit ca. 50 Textabbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l… ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03877-202656.
Weitere BilderZeitschrift für die gesammten (gesamten) Naturwissenschaften. Jahrgang 1869. Vierunddreissigster ( 34. ) Band. Folgende Aufsätze sind enthalten: H. Dove, über Wärmeabnahme in höheren Breiten/ C. Giebel, am Vierwaldstätter See/ H. Köhler, über den Fruchtsaft von Momordica Elaterium, Elaterium und Elaterin/ H. Loew, Revision der europäischen Trypetina/ F. Mühlberg, Beziehungen der erratischen Bildungen zur Tertiärzeit und zur Gegenwart im Aargau/ Ferd. Rudow, einige neue Pediculinen/ Jul. Schulz, über die Suberinweinsäure, eine der Weinsäure homologe Säure/ E. Taschenberg, die Pompiliden des Museums der Universität Halle.
Zeitschrift für die gesammten Naturwissenschaften. - C. Giebel / M. Siewert (Red.). - H. Dove / H. Köhler / H. Loew / F. Mühlberg / Ferd. Rudow / Jul. Schulz / E. Taschenberg (Autoren):
Verlag: Berlin, Wiegandt und Hempel, 1869. 1869
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°. Brauner Originalhalblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und einem Signaturschild am Buchrücken oben. VIII, 513 Seiten. Stempel auf dem Titelblatt (Realschule in Bremen). Teils etwas braunfleckig, insgesamt zumeist sauber und ordentlich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs… outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00807.

Paläontologische Zeitschrift. Band 45, Nr. 3/4 mit Tafel 12-23. Herausgegeben von der Paläontologischen Gesellschaft. Inhalt: H.K. Erben-Nachruf auf O.H. Schindewolf / W. Gross-Unterdevonische Thelodontier- und Acanthodierschuppen aus Westaustralien ( Taf.12) / J.A. Boy-Zur Problematik der Branchiosaurier (Amphibia, Karbon-Perm) / G. Ernst & M.-G. Schulz (mit einem Beitrag von F. Schmid): die Entwicklungsgeschichte der hochspezialisierten Echinidenreihe Infulaster-Hagenowia in der borealen Oberkreide (Taf.13-14) / E. Voigt-Fremdskulpturen an Steinkernen von Polyochaeten-Bohrgängen aus der Maastrichter Tuffkreide ( Taf.15-16) / U. Jux-Ein Brachyurenrest aus der Oberkreide Afghanistans ( Taf.17) / G.K.B. Alberti-Sexualdimorphismus (?) bei Cheirurus ( Crotalocephalus) cf. Pauper Barrande 1852 (Trilobita, Devon, mit Taf. 18) / A.R. Ormiston- Silicified specimens of the Gedinnian trilobite, Warburgella rugulosa canadensis Ormiston, from the Northwest Territories, Canada (plates 19-21 ) / W.
Paläontologische Zeitschrift. - Häntzschel, W. (Hrsg.). - H.K. Erben / W. Gross / J.A. Boy / G. Ernst / M.-G. Schulz / F. Schmid / E. Voigt / U. Jux / G.K.B. Alberti / A.R. Ormiston / W. Langer / H. Hiltermann:
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971. 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 95-202 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 12 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port e…n dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313995.
Weitere Bilder- Foto
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Karl F. Wunder, Hannover, Friedrichstrasse, Fräulein Schulz im Porträt*** Diese CDV Fotografie zeigt das eindrucksvolle Porträt einer jungen Frau, deren ruhiger Ausdruck und elegante Haltung die Aufmerksamkeit auf sich ziehen. Ihr Haar ist sorgfältig frisiert und sie trägt ein Kleid mit au…ffälligen Knöpfen und einer hohen Kragenlinie. Die sanften Grautöne des Bildes verleihen der Szene eine zeitlose Eleganz und betonen die feinen Details der Kleidung., guter Zustand, Größe ca. 6,5 x 11,0cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Portraitfotografen > Portraitfotografen Deutschland > 30. > 301-- Hannover.
Weitere Bilder- Foto
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Fotografie PGH, Berlin, Gemälde: Verspätet / En retard / coming to late, nach F. Schulz*** guter Zustand, Größe ca. 11,0 x 17,5cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Kunst.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. Genehmigte Lizenzausgabe. 135 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Mit Originalschutzumschlag. Insgesamt guter, ordentlicher, schöner Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: München (Prestel-Verlag) 1988
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,58
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
328pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Dec. wraps.
Verlag: München (Prestel-Verlag) 1988
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,58
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
328pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Wraps.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,36
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Verlag Karl Schillinger, Freiburg im Breisgau u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Arndt Schulz: Erholungsverkehr und Freiraumbelastung im Rheinland, Die Erholungsgebiete der Eifel, Beiträge zur Landesentwicklung, Landschaftsverband Rheinland - Köln, Heft 26/1973, farbig illustrierter Karton-Einband, Format 29,7 x 21 cm, 67 Seiten, gut erhalten. 2.) F. Wilhelm Dahmen und Waldemar Kühnel: Sonderdruck aus Na…turpark Nassau, Entwicklungsplan Naturpark Nassau mit zahlreichen Tabellen und 34 mehrfarbigen Karten im Format 24 x 19,5 (Maßstab 1: 200.000), locker zusammengelegte Mappe, darin Punkt 1.05 "Die grundsätzliche Bedeutung und Zielsetzung eines Naturparks" (S. 5-10) und Entwicklungsplan (S. 137-191), Kartenmaterial zur Funktionen, Gestaltung, Pflege des Landschaftsparkes, Mappe mit dem Vermerk: "Überreicht vom Verfasser Prof. Dr. F. W. Dahmen", gut erhalten. 3.) F. Wilhelm Dahmen: Aufgaben und Ziele künftiger Landschaftspflege im Rheinland, Sonderdruck aus: Niederrheinisches Jahrbuch Band XII, Beiträge zur Landesentwicklung Nr. 25, broschiert, Format 29 x 21 cm, 1973, 8 Seiten, gut erhalten. 4.) Eine ökologische Auswertungskarte zur Bodenkarte 1: 50.000 für Zwecke der Landschaftspflege und Nutzungsplanung und je ein Ökodiagramm für Birke und Feldahorn, 8 Seiten und zwei doppelseitige Diagrammblätter, gut erhalten. 5.) Busch; Dahmen u.a.: Hambacher Ideen, Ein methodisches Konzept für die Planung und Entwicklung des Rheinischen Braunkohlenreviers und anderer Großprojekte, 1986, 63 Seiten, Format 29 x 21 cm, gut erhalten. 6.) Stadt Kalkar, Stadt-Prospekt, Format 29 x 21 cm, 1990, 27 Seiten. 7.) Oberrheinisches Mosaik, Bilder aus einer gesegneten Landschaft, gesehen von Leif Geiges, beschrieben von Ingeborg Krummer-Schroth, Verlag Karl Schillinger, Freiburg im Breisgau, 2. Auflage/1974, 171 Seiten, Leinen-Einband mit farbig illustriertem O.Schutzumschlag, viele s/w und farbige Abbildungen, Format 20,5 x 21 cm, gut erhalten, 1973; Format 30 x 21 cm; wie angegeben.
Weitere BilderVerlag: Archiv Verlag Um 1990., Braunschweig 1990
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlagsnummer: BE 01233. Neuwertig. SIEHE FOTO! In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. ungelaufen, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jg. 29 (3). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Reclam, 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Softcover. 460 S. Mit bio-bibliogr. Angaben z. d. Autoren u. Personenregister. (Nahezu sehr gut). (Cf. Wieland, Schiller, Goethe, Französische Revolution, F. Schlegel, Hölderlin, Kleist, Jean Paul, Shakespeare usw.).