Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 67 S. B776-60 9783828959705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Verlag: Berlin, Wiegandt und Hempel, 1869., 1869
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Brauner Originalhalblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und einem Signaturschild am Buchrücken oben. VIII, 513 Seiten. Stempel auf dem Titelblatt (Realschule in Bremen). Teils etwas braunfleckig, insgesamt zumeist sauber und ordentlich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00807.
Verlag: Sauerland Aarau, 1869
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. half bound calf leather edition on marbled cloth missing opp. end paper + crested book plate inside cover 1869 edition some intermittent spotting.
Verlag: Sauerland Aarau, 1869
Anbieter: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Previous owner's small name label on front pastedown - book ow solid clean and tight half leather binding - leather badly rubbed and scraped -hinges inside covers breached but not open - some foxing but book is ow solid clean and tight. folout map at rear 212 pages.
Verlag: Verlag von A. Anton & Co.Leipzig, 1900
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Sauberes Exemplar.Altersbedingte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, Buchblock gebräunt. - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 63.
Verlag: Aarau, Sauerländer, 1911,, 1911
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 49 S. + 1 leer + 7 Tafeln teilweise gefaltet, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: K.-J. Wyss - La Maison Rustique, Berne - Paris,, 1885
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 215x140mm, 62pages, Quelques rousseurs marginales, sinon bel état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Halbleinen, Reprint,. 67 S., Ill., 23 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau, Buchdruckerei von H. R. Sauerländer & Co., 1910
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 'MPX' Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau, Buchdruckerei von H. R. Sauerländer & Co., 1908
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. w18317 'MPX' Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Erläuterungen zur geologischen Karte der Umgebung von Aarau 1:25.000. Nr. 8 (1 Karte + 1 Erl.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau, Buchdruckerei von H. R. Sauerländer & Co., 1908
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. w18318 'MPX' Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Erläuterungen zur geologischen Karte der Umgebung von Aarau 1:25.000. Nr. 8 (1 Karte + 1 Erl.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig, Verlag von A. Anton & Co., ca. 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Halbleinenband, 8°, 63 Seiten. 6.-10.Tausend. Stempel auf Titel und Vorsatz, sowie auch Eintrag auf Vorsatz. Einband stark angestaubt, Ecken stark bestossen, Rücken angestaubt, besossen und etwas stockfleckig. Vorsazt und Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut.
Verlag: Aarau, H. R. Sauerländer, 1878,, 1878
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 100 S. mit 1 lithogr. Tafel ?Der Herdmandlistein bei Wohlen (Cant. Aargau) Hlwd. Weitere Beiträge: Actias Luna Cramer von J. Wullschlegel / Ueber die Metamorphose der Naupliuslarven von Balanus. v. Arnold Lang / Die Reblaus Oeff. Vortrag v. F. Mühlberg. insg. 51 S. vorw. + 192 S., + 2 Fig.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Kartographia AG 1915-16, Winterthur, 1915
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: aufgenommen von F. Mühleberg Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Mehrfarbige Karte auf Leinen aufgezogen, gefaltet Zustand: Ex Libris und Bibliothekstempel auf Maquette. Guter Zustand Einband: Ln. Gebiet: Kartographie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Anton & Co, Leipzig k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 11. - 15. Tsd. 63 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Bindung etw. gelockert // Märchen, Märchenbuch, Lesebuch, Vorlesebuch, Sammlung, Kinderbuch L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Gebrüder Fragnière, 1907
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 21 S., Broschur., Umschlag etw. stockfleckig; Stempel, Signatur u. handschr. Vermerk auf Frontumschlag; Anmerkung in Tinte auf S. 9, min. randrissig; brauchbares Exemplar. Mit Stempel des Verfassers auf Frontumschlag. 1100 gr. Schlagworte: Geologie, Helvetica - Allgemein.
Verlag: Aarau, Verlag H. R. Sauerländer, 1869, Auflage: 1., 1869
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; gelbbeiger, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 212 / 14,5 x 22 cm / mit 1 ausfaltbaren Übersichtskarte der erratischen Bildungen / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband berieben, etwas fleckig und gebräunt, Rücken leicht eingerissen, Papier minim gebräunt, Schnitt bestaubt Sprache: de.
Verlag: Aarau, Druck und Verlag von H. R. Sauerländer & Co., 1913, 1913
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Halbpergament, gebunden; floral gemustertes Überzugspapier, goldgepeerägtes Rückenschild / Anz. Seiten: LVIII, 182 / 16,2 x 23,2 cm / mit 42 Abbildungen auf Tafeln und 1 Tabelle / Zustand: gut, leichte (Buchblock) bis mässige (Einband) Gebrauchsspuren; Einband stärker stockfleckig Inhalt: Dr. Rudolf Siegrist: Die Auenwälder der Aare mit besonderer Berücksichtigung ihres genetischen Zusammenhanges mit anderen flussbegleitenden Pflanzengesellschaften Sprache: de.
Verlag: Aarau, Druck von H. R. Sauerländer & Co., 1896, 1896
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
broschiert; grauer, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 111, 51 / 20 x 26,4 cm / mit einigen schwarzweissen Abbildungen im Text (diese zusätzlich auf separatem, gefalteten Blatt), einer mehrfarbigen, ausfaltbaren geologischen Karte und einer ausfaltbaren Tabelle / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband fleckig und randlädiert, separates Illustrationsblatt leicht beschädigt und fleckig, Karte am Rand angeknickt, Rücken mit Papierband verstärkt Separatabzug aus der Festschrift zur Einweihung des neuen Kantonschulgebäudes Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Zustand: Gut. Ein Beitrag zur Kenntniss der Eiszeit. Sauerländer, Aarau 1869. 212 S. mit 1 farb. Faltkarte. Ppbd. d. Zeit. Berieben u. etwas beschäd. Papier gebräunt u. etwas stockfl. ? Separatabdruck aus der Festschrift der aarg. naturforschenden Gesellschaft zur Feier ihrer 500. Sitzung am 13. Juli 1869. 93846 / 30519 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.