Rubens reeperbahn (6 Ergebnisse)

Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (6)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: H. S. Sauer Verlag, Worpswede 1987

      3926117036 / 9783926117038

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      EA. gut erh., 72 S., Grossformat, farbige Abb., Pappband, geb. Beiliegend ein Original-Zeitungsausschnitt zu Ross aus dem Elbe-Wochenblatt vom 29. August 1990. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Über den Kiezmaler Erwin Ross, der neben Willi Bartels und G. Zint auch eines der drei Ehrenmitglieder des St. Pauli Museums war. Der

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Worpswede, Sauer. 1987

      3926117036 / 9783926117038

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Held

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit 72 (65 farb.) Abb. 72 S. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser etwas berieben, am unteren Kapital gering defekt, der Rücken gebleicht. (740 Gr.) Über das Werk von Erwin Ross, der als Maler und Raumgestalter für einschlägige Etablissements u. a. auf St. Pauli arbeitete u. bekannt wurde. Fotos von Hilmar Möckel. Sprache: deutsch.

    • Verlag: Hamburg, Junius 2011

      3885064618 / 9783885064619

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 80,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erstausgabe, quer.4°, 79 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschu

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Sauer, Worpswede 1987

      3926117036 / 9783926117038

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Torsten Bernhardt eK

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      fester Pappband. Zustand: guter Zustand. 72 S., umfangreich mit Farb-Fotos illustriert, Pp., 4° (28,5 cm) Sprache: deu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Worpswede Verlag H.S. Sauer 1987

      3926117036 / 9783926117038

      • Hardcover

      Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      28,5x28,5cm Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 71 Seiten Einband leicht berieben, leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Rücken bestoßen, berieben, mit Fehlstelle und eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 786.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Junius 2011

      3885064618 / 9783885064619

      • Hardcover

      Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 83,44

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. pp. 79 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert German.