Verlag: Volk und Wissen, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag; o.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 174 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen/weisen kleine Knicke/Einrisse im Randbereich auf; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
480 S 21x13,2cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU etwas lädiert, farbiger Kopfschnitt, guter Buchzustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Unionsverlag (Zurich), 1993, 1993
ISBN 10: 3293001912 ISBN 13: 9783293001916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Akademie Verlag Berlin, 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 286 S. , Zust. gut.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3596295874 ISBN 13: 9783596295876
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Unionsverlag (Zurich), 1993, 1993
ISBN 10: 3293001912 ISBN 13: 9783293001916
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Kelter o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. cirka dreimal 64 Seiten Kanten berieben / bestossen, Fleckchen, erstes Heft grösstenteils lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-55990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 233 Seiten; B2166-6 3426012529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
583 S Dünndruckausgabe, 18x10,5cm, engl. Broschur, farbige Vor- und Nachsatzblätter, leichte Gebrauchsspuren am Schnitt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Kurt Wolff, M?nchen o.J, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln.,326s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,6a] Deu 400g.
Verlag: Kurt Wolff, M?nchen o.J, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln.,326s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,6a] Deu 400g.
Verlag: Bong, Berlin, 1910, 1910
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
315 S., Ln., guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Knaur - 1. Auf. 1969 : Heinrich Mann - tb XF-CJ07-OAR5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Weimer: Böhlau, 1936 / 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. 8°. Blaue Originalbroschur mit Rückentitel. Einband vergilbt. 42, 63 und 24 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeVlg.
Verlag: Bln., S. Fischer, ca., ., 1910
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
189 S. gelber Orig. pappband berieben und bestossen, etwas stockfl., einband von E.R. Weiss.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou, 527s., in gutem Zustand, [LSC41,1b]., (2) Deu 700g.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU.526s., in gutem Zustand, [HSA8,2a], Deu 700g.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
431 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
445 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
386 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
440 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.