Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin, Wien : Urban und Schwarzenberg, 1973
ISBN 10: 3541057017 ISBN 13: 9783541057016
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 197 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Broschiert. Zustand: Gut. 144 S. : Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Ein paar Anstreichungen im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 21,05
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Urban und Schwarzenberg,München Wien Baltimore, 1973
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Bakterien, Viren, Pilze. Eine nomenklatorische und nosologische Übersicht. Mit zahlreichen Tabellen. Taschenbuch, Namenseintrag vorn, sonst sauberes gutes Exemplar. 125 S. isbn 3541057017.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag München 1990, 1990
ISBN 10: 3422030107 ISBN 13: 9783422030107
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Freiburg, F. Scherer Wohnungseinrichtungen 1980 ((ca.))., 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 12 S. (unpaginiert; 15 cm) OHeft. 1.Aufl. Guter Zustand. Werbeheft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Verw. d. staatl. Schlösser, Gärten u. Seen
ISBN 10: 3932982932 ISBN 13: 9783932982934
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. Auflage: 2. 184 Seiten Die Schlossanlage Schleißheim zählt zu den größten und eindrucksvollsten Residenzen der Wittelsbacher in Bayern. Das Alte Schloss entstand als herzoglicher Landsitz bereits im frühen 17. Jahrhundert. Die spätbarocken Schlossbauten Kurfürst Max Emanuels, das monumentale Neue Schloss und das Jagdschloss Lustheim, umschließen einen der bedeutendsten Barockgärten Europas. Hohen kunsthistorischen Rang genießen die Ausstattungen der Festsäle und Prunkappartements und die Gemälde europäischer Barockmalerei im Neuen Schloss sowie die Sammlung frühen Meißener Porzellans in Schloss Lustheim. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meißen : Schlimpert & Püschel, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausg. D. VII, 176 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Der Buchblock löst sich vom Buchrücken. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
7. erw. und verb. Aufl. ISBN 3-8001-5716-0 366 S 23x17,7cm, illustr. Leinen, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, sehrgu8ter Buchzustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Aryan Books International, 2013
ISBN 10: 8173054576 ISBN 13: 9788173054570
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 33,37
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. x + 102.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Götz, Iryna (illustrator). German language. 6.69x0.12x8.66 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Götz, Iryna (illustrator). 40 pages. German language. 6.69x0.16x8.66 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
431 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
445 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
399 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Rich. Eckstein Nachf. (H.Krüger), Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
421 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
413 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
418 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
431 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
386 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
440 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
440 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
375 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
404 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin, 1900
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
423 S 19,5x13,5cm, Illustr.-OLwd mit Reliefprägung, blauer Kopfschnitt, goldene Vor- und Nachsatzblätter, Seiten teilweise leicht fleckig, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Köln, DuMont 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 303 S. mit 167 meist ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 32 Textabbildungen sowie einigen weiteren Abbildungen im Katalogteil. Farbig iIlustrierter Okart. Hinterer (weißer) Einbanddeckel im Rand leicht nachgedunkelt, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.23x0.35 inches. In Stock.
Verlag: E. Ulmer, Stuttgart,, 1979
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 452 S. (23,5 cm) ill. OKst. Nettes Exlibris von Ernst Vogt im Deckel (Radierung, reichtragender Weinstock über Eule und kleinem Labor). Innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst sehr guter Zustand. 6., verbesserte Auflage /// ISBN 3800112108.