Philipp franz (329 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
Serie: Deutsch-Französisch (German-French): Zweisprachig: Dein innerer Schutzschild, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Deutsch-Französisch (German-French): Zweisprachig: Dein innerer Schutzschild
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 6,83
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Echter, Würzburg 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Oktav Echter Liebhaberdruck. 49 S. Orig.-Halbleinwand. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: 1902. 1902
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10,0 x 7,0 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Verlag: Berlin, Vlg. d. Nation (1982). 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(5. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Ruth Knorr nach Vorlagen aus dem Reisewerk Philipp Franz v. Siebolds. 588 S. Floral geprägte OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Widmung a. flieg. Vors.; papierbedingt stärker vergilbt; Umschl.-ränder etw. berieben, -rücken m. durchgängigem Knick; sonst gutes sauberes Expl.

Verlag: Speyer : Jaeger 1980
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Fourth Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean, and especially sharp cornered. Physical description; 74 p., [70] p. of plates : ill., plans ; 25 cm. Subjects; Speyerer Dom. Cathedrals Germany. Cathedrals and churches Germany. 3 Kg.

Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USADream Books Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly.
Verlag: Haus der Bayerischen Geschichte, München 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Großformat; Deutsch & Japanisch; 182 S. Size: 700 g. Buch.
Weitere BilderProgrammheft Schauspiel Hannover 2005/06. MÄNNER 06 - EIN STADIONGESANG von Franz Wittenbrink. Künstler. Ltg.: Franz Wittenbrink, musikal. Einstud.: Burkhard Niggemeier, Bühne: Philipp Nicolai, Kostüme: Katharina Meintke. Mit Ernst-Erich Buder, Holger Bülow, Matthias Buss, Mila Dargies, Bernd Geiling, Benjamin Höppner, Wolf List, Angela Müthel, Joachim Nimtz, Christoph Rinke
Schauspiel Hannover, Intendant: Wilfried Schulz, Red.: Robert Koall, Miriam Reimers; Franz Wittenbrink
Verlag: Hannover Selbstverlag 2005 0 2005
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 30. Dezember 2005 Schauspielhaus. 20 S. mit Notenbeispielen u. Verz. der Lieder, dazu lose 12-seit. Broschur mit Stab u. Besetzung, kl.8°. OBeitrag: Männer 06 - Ein Stadiongesang (R. Koall). Zahlr. Texte zum Thema 'Fussball' u.a. von Paolo Sollier, Horvath u. Walter Jens. Dazu Foto- u. ausf…. Textportraits zu den genannten Ensemblemitgliedern u. Vorständen (außer Niggemeier u. Nicolai). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Würzburg, Stadtarchiv. 1996
- Hardcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 24 S. OPpbd.
Weitere BilderProgrammheft Staatsoper Dresden 1951/52. DIE VIER GROBIANE von Pizzolato, Wolf-Ferrari (Musik). Musikal. Ltg.: Karl Schubert, Insz.: Horst Reday, Ausstattung: Johannes Rothenberger. Mit Philipp Sacks, Emilie Walter-Sacks, Marianne Dorka, Wolfgang Markgraf, Franz Sautter, Ruth Glowa, Hans-Joachim Schneider
Staatsoper Dresden, Generalintendant: Karl Görs, Red.: Dr. Günter Haußwald; Giuseppe Pizzolato, Ermanno Wolf-Ferrari
Verlag: Dresden Selbstverlag 1952 0 1952
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Aufführung v. 17. Mai 1952. 12 S. mit Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 2 Bühnenentwürfen v. J. Rothenberger sowie Titelbild u. 3 sz. Zeichn. v. Elsa Sturm-Lindner. Fotoportrait E. Wolf-Ferrari. OBeitrag: Vom musikal. Lustspiel: Versuch e. Deutung der "Vier Grobiane" (G. Hauswald). Wei…t. Texte zu Handlung u. Musik. Geringf. Markier. in Bleistift in Besetzung, im Falzbereich rostfleckig. Sonst sehr gut. Broschüre.

Programmheft 8 Theater am Schiffbauerdamm 1952. DIE VERSCHWÖRUNG DES FIESCO ZU GENUA von Friedrich Schiller. Bearb./ Regie: Fritz Wisten, Ausstattung: Roman Weyl, Musik: Jobst Philipp. Mit Hans-Rüdiger Renn (Fiesco), Lothar Firmans, Wolf Beneckendorff, Franz Kutschera, Michael Degen, Friedrich Siemers, Edith Volkmann
Theater am Schiffbauerdamm, Intendant: Fritz Wisten, Red.: Heinrich Goertz; Friedrich Schiller
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Berliner Verlag GmbH 1952 0 1952
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Auff. v. 2.4.1952. 16 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab, Besetzung u. Repertoire, geheft. OBroschur, 8°. Ganzs. Fotoportraits v. Hans-Rüdiger Renn, Rita Mosch, Franz Kutschera, weit. Fotoportraits v. Lothar Firmans, Wolf Beneckendorff, Susanne Wisten, Ilse Nürnberg. Dazu 4 Bühnenentwürfe v. R. Wey…l. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte. Einleger u. Eintrittskarte gelocht, Vorderdeckel knickspurig, sonst sehr gut. Broschüre.
Verlag: Würzburg Schöningh 1999
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPbd. 0. gr.8°. 40 S. OPbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Freiburg im Breisgau [ua], Herder 1898
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 190 S. mit Holzschnitten. 8 °. Orig.-Halbleinen. ( 3., verb. Aufl. ) - (Rücken etw. fleckig, sonst gut erhalten).
Verlag: Leipzig, FA Brockhaus, 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , 240 S. Mit zahlr. Abbildungen. Orig.-Leinen m. SU. (Pioniere der Menschheit. Hervorragende Forscher und Entdecker .).
Weitere BilderVerlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Franz Kafka: Erzählungen, Philipp Reclam jun. Leipzig, 4. Auflage/1983, 289 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 2.) Franz Kafka: Beim Bau der Chinesischen Mauer, Nachgelassene Prosa, Gustav Kiepenheuer Bücherei, 6, Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar, Vierte, in der Nachbemerkung veränderte Auflage/…1980, 214 Seiten, Leinen-Einband mit fest verklebtem O.Schutzumschlag, offiziell ausgesondertes Bibliotheksbuch der Stadtbibliothek Berlin Köpenick, insgesamt aber gut erhalten. 3.) Ergänzend Artikel/Kopien "Franz Kafka": Die 'Amtlichen Schriften' dokumentieren sein schreckliches Doppelleben'. Begabt und pflichttreu" (Neues Deutschland vom 5. Oktober 2004); "Bizarre Grabenkämpfe. Franz Kafka in der DDR - das lakonische Erinnerungsbuch von Klaus Hermsdorf" (ND vom 4. Februar 2008); Klaus Bellin: "Der Heilige hat seinen Alltag zurück. Franz Kafka und seine Welt: Neue, prachtvolle Bücher zum 125. Geburtstag", ganzseitig (ND vom 28./29. Juni 2008); "Tut mir von allen Seiten gut. Berlin war ein Sehnsuchtsort für Franz Kafka. Mit seiner Freundin Dora Diamant verlebte er dort 1923/24 ein weitgehnd glückliches halbes Jahr." (MOZ vom 1. Juni 2024), Franz Kafka (1883-1924) unterzog seine Arbeiten einer strengen Selbsteinschätzung. Nur einen Teil seines Werkes ließ er gelten und verfügte letztwillig die Vernichtung seines gesamten handschriftlichen Nachlasse. Was zum Glück unterblieb. Freilich ging die Rettung der verworfenen Texte nach dem Tode des Dichters auf Kosten des autorisierten Teils, der zunächst über ein Jahrzehnt lang in der bürgerlichen Kafka-Edition total vernachlässigt wurde, und die spätere Mystifizierung des Werkes hat dieser Einseitigkeit durchaus Tribut gezollt. Unsere Auswahl entspricht dem kritischen Selbstverständnis Kafkas. Sie bietet also ausschließlich die von ihm selbst zum Druck freigegebenen Erzähltexte: außer den im letzten Testament als geltend bezeichneten fünf Bücher auch die dort zurückgenommene "Betrachtung", mit deren Neuausgabe sich Kafka noch 1915 "ganz einverstanden" erklärte, und die erst später zusammengestellte Sammlung "Ein Hungerkünstler" sowie eine Nachlese von Einzelveröffentlichungen (Umschlagtext des ersten Titels).; wie angegeben.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Franz Kopallik, Philipp + Kramer Nr.XXXVII /8: Blick auf die Burg Katsch*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach A…lphabet) > Künstler K > Kopallik, Franz.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Künstler-Ansichtskarte Franz Kopallik, Philipp + Kramer Nr. XXXVII /10: Blick auf Burg Riegersburg*** gelaufen 1899, Eckknick re. oben, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > K…ünstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler K > Kopallik, Franz.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Künstler-Ansichtskarte Philipp + Kramer Nr.XXIV /2: Wien, Franz-Josefs-Kai*** gelaufen 1911, Briefmarke entfernt, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-Verlage > Phil…ipp + Kramer.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Franz Kopallik, Künstlerverlag Philipp Kramer: Salzburg, Hellbrunn*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabe…t) > Künstler K > Kopallik, Franz.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebrauchsspuren. ***Künstler-Ansichtskarte Franz Kopallik, Künstlerverlag Philipp Kramer: Bruck an der Mur, Ortsansicht aus der Vogelschau*** ungelaufen, rückseitig Klebe- und Papierreste, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Mo…tive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler K > Kopallik, Franz.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Franz Kopallik, Künstlerverlag Philipp Kramer: Salzburg, Hellbrunn*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabe…t) > Künstler K > Kopallik, Franz.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Philipp + Kramer Nr. XXVII /3: Büste des Komponisten Franz Schubert an einem Flüsschen*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Adel / Persönlichkeiten > Mu…siker / Komponisten > Schubert, Franz > Schubert, Franz.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Wiener-Neustadt, Alte Kronen-Apotheke, Rechtsanwalt Franz Philipp und Seilerei*** gelaufen 1954, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich >…Orte mit W. > Stadt Wiener Neustadt.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Franz Kopallik, Philipp + Kramer Nr. XXXVII /9: BurgFriedstein im Abendlicht*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert na…ch Alphabet) > Künstler K > Kopallik, Franz.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Franz Kopallik: Philipp + Kramer Nr. XXXVII /8: Der Steiermark Burgen mit Burg Katsch*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (so…rtiert nach Alphabet) > Künstler K > Kopallik, Franz.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Philipp + Kramer Nr. XXIV /2: Wien, Partie am Franz-Josefs-Kai*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Wien > Wien I > Bereich Franz…-Josefs-Kai.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Franz Kopallik, Philipp + Kramer Nr. XXXVII /2: Der Steiermark Burgen, Burg Frauenburg*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (s…ortiert nach Alphabet) > Künstler K > Kopallik, Franz.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.