Sprache: Englisch
Verlag: Jaeger, 4., überarb. Aufl. 1980., Speyer,, 1980
ISBN 10: 3873820242 ISBN 13: 9783873820241
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
74 S. m. 72 Abb., 2 Plänen, 10 Zeichnungen. Hln. Ebd. wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. dt.
Verlag: Düsseldorf: Patmos, 1948
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages clean and unmarked. Covers (nicely rebound in newer hardcovers by library) show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ehemaliges Bibliotheksbuch mit den üblichen Markierungen. Seiten sauber und unmarkiert. Cover (schön neu gebunden in neuere Hardcover-Ausgaben der Bibliothek) zeigen sehr geringe Gebrauchsspuren. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Speyer : Jaeger, 1980
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Fourth Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean, and especially sharp cornered. Physical description; 74 p., [70] p. of plates : ill., plans ; 25 cm. Subjects; Speyerer Dom. Cathedrals Germany. Cathedrals and churches Germany. 3 Kg.
Verlag: Speyer, Pilger-Vlg,, 1974
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
122 S. m. zahlr. Abbildungen. Gr.-8°. Original-Pappeinband .
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 6., überarb. Aufl. 74, 68 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Fourth Edition. 74 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 621.
Verlag: Pilger-Verlag Speyer.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 2.Auflage. 1980. Hardcover with d.j. 123pp. 8°. Illustr.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 19. 3. überarbeitete Auflage. 74 Seiten mit 72 Abbildungen, 2 Pläne, 10 Zeichnungen. OHalbLeinen. Guter/sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 62 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zustand: Grossformat - Mit zahlreichen Abbildungen - Sauberes Buch in gutem Zustand - Namenseintrag - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Der Dom zu Speyer Geschichte, Beschreibung Architektur Jaeger Philipp Weindel Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 621g.
Verlag: Pilger, Speyer, 1974
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 122 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband mit OU., OU. stark beschädigt. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Speyer, Jaeger Druck,, 1980
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
25 x 20,5 cm, OHLn. 4. überarb. Aufl.,. 72 Abbildungen, 2 Pläne, 10 Zeichnungen, 74 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Verlag: Pilger Verlag., Speyer., 1974
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband mit OUmschlag. Hrsg. vom Bischhöflichen Ordinariat Speyer und der Landesbildstelle Rheinland-Pfalz. 122S. mit 55 Abbildungen. Size: Gr.-8°.
Verlag: Speyer / Wirtz
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1990, 6. überarbeitete Auflage, 74S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Gebunden. Name auf Vorsatzblatt. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verl., 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 431 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag;, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 431 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patmos Verlag;, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 431 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. Autor:Philipp Weindel - Titel:Der Dom zu Speyer. Geschichte, Beschreibung; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Jaeger, Erscheinungsjahr:1980, Erscheinungsort:Speyer. Gut bis sehr gut erhalten, keine Beschriftungen. Schöner Bildband. Als Speyerer Dom wird der Kaiser- und Mariendom zu Speyer (offizielle Bezeichnung: Domkirche St. Maria und St. Stephan) bezeichnet. Er steht in der rheinland-pfälzischen Stadt Speyer und ist die Kathedralkirche der katholischen Diözese Speyer und Pfarrkirche der Dompfarrei. Nach der teilweisen Zerstörung der Abtei Cluny während der Herrschaft Napoleons ist er die größte erhaltene romanische Kirche der Welt.[1] Er wurde 1925 von Papst Pius XI. in den Stand einer Basilica minor erhoben. Seit 1981 steht er auf der UNESCO-Liste des Weltkulturerbes, außerdem ist er ein geschütztes Kulturgut nach der Haager Konvention.; Gewicht:640 g.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. Vollständ. überarb. 74 S. Gebrauchsspuren. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 6. Vollständ. überarb. 74 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Hlw. Zustand: Gut. 3., überarbeitete Auflage. 70 S. : überwiegend Ill., 2 graph. Darst.; ; 25 cm Guter Zustand. Kanten leicht berieben. 109c ISBN: 9783873820241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Patmos-Verlag, 1948
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 431 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ecke leicht bestoßen. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 70 Seiten mit 72 Abbildungen, 2. Plänen und 10 Zeichnungen. Zustand: Deckel minimal berieben; Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas gebräunt, sonst sehr sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Farbig illustrierter Original- Halbleinen- Einband mit Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Speyer / Pilger-Verlag, 1980
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Gr. 8° Ppbd. mit OU. Zustand: Gut. 2. Aufl. Mit 55 Reliefs. S. OU beschädigt, sonst noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
72 Abbildungen, 2 Pläne, 10 Zeichnungen, ca. 25 x 20,5 cm Minimale Lagerspuren, ansonsten im sehr guten Zustand. H-Leinen 74 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Speyer : Pilger-Verlag, 1974
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Sprache: Deutsch
Verlag: Speyer, Pilgerverlag, 1982
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 62 S., 2 nn.S., mit Abbildungen. Ohne Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Leineneinband, ca. 24,3 x 17,3 cm.