PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 350 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Kiefel Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 45 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 255S. Mit Abb. -Leicht gebräunt. 182 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Psychologie-Verlags-Union, Beltz, 1986
ISBN 10: 3621547002 ISBN 13: 9783621547000
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 172 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landsberg/Lech : Verlag Moderne Industrie, 1986
ISBN 10: 3478322405 ISBN 13: 9783478322409
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
244 S. ; 23 cm The IBM way - insights into the world's most successful marketing organization Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pappbuch mit Schutzumschlag, sehr gutes Expl.
Verlag: Gemeinschaftwerk der Evangelischen Publizistik (GEP), Frankfurt am Main, 2001
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Sehr gut erhalten. Dokumentation (Evangelische Pressedienst); 50 Seiten; Presse-Dossier Redaktion: Bosse-Brekenfeld, Peter; Presse-Dossier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Eichborn Verlag, 1982
ISBN 10: 3821811048 ISBN 13: 9783821811048
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr. 8° (23,9cm), OKart. Eichborn-Magazin. 80 S., mit Fotos, Zeitungsausschnitten und einer Karte. Zustand: gut. Einband beschabt. - "Auf zahlreichen Reisen in den zentralamerikanischen Ländern, in der Karibik und Florida, hat der Autor die so unglaublichen wie wahren Zusammenhänge für das Fernsehen und dieses Buch recherchiert und vor Ort mit Dealern und Politikern gesprochen. Er nennt Namen von Staatsanwälten bis zu den mutmaßlichen großen Hintermännern der Connection. Offiziell war Jürgen Mannsfelds Tod ein Unfall, doch es gibt eine Anzahl von Indizien, von offenen Fragen . Jürgen Mannsfeld beschreibt die korrupte, geldschwangere, mörderische und aktuelle Realität des Haschisch- und Kokainhandels zwischen Kolumbien und Miami. Die Einzelheiten dessen, was er beschreibt, waren so, und die Realität diese Phänomens ist so. Die Ereignisse in seinem Bericht bleiben nicht anonym; sie werden gemacht, und zwar von ganz bestimmten, namentlich genannten Leuten, die es gibt und die wir teilweise sogar kennen (Verlagstext)." ISBN: 3821811048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
EUR 16,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°, Taschenbuch, 256 Seiten, Originalbroschur Leichte Gebrauchsspuren, Heyne Sachbuch Nr. 19/189, ISBN 3-453-05227-7 Deutsch 300g.
* Ausgabe: Dt. Erstausg. * Umfang/Format: 255 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 252 - 256 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 14.80 3-453-05227-7 kartoniert : DM 14.80 * Sachgebiet: Christliche Religion BÜCHER Der katholische Laienverband Opus Dei ist durch seinen massiven politischen Einfluß in vielen, vor allem südamerikanischen Ländern, in die Schlagzeilen geraten. Dennoch ist Geheimhaltung eine der obersten Maximen ?-? dieser am orthodoxen Katholizismus orientierten Organisation, deren Ziel die Verwirklichung eines konsequent christlichen Lebens unter allen Menschen ist. Der bekannte katholische Geschichtswissenschaftler und frühere Jesuit Michael Walsh hat dieses spannende Sachbuch nach jahrelangen, gründlichen Recherchen im Innern des Opus Dei geschrieben. Kritisch, aber sachlich informiert er über den geistlichen Hintergrund, die Organisation und die politischen und wirtschaftlichen Interessen dieser »Kirche in der Kirche«. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: München : Heyne * Bindung: broschiert,
Verlag: München. Heyne Verlag. ., 1992
ISBN 10: 3453052277 ISBN 13: 9783453052277
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
255 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
gut erh., 208 S., kart. Hauptbeiträge zum Schwerpunkt von William Reno (Welthandel, Warlords und die Wiedererfindung des afrikanischen Staates), Andreas Bittner (Kenia - Beobachtungen zu Staat, Markt und Gesellschaft), Werner Korte (Prozesse des Staatszerfalls in Liberia), Sonja Heyer (Bedingungen von Staatsbildung und Staatszerfall in Somalia). Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart, 2005
ISBN 10: 3613024950 ISBN 13: 9783613024953
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., 4°, 255 S., mit zahlreichen farb. Abb., guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landsberg/Lech : Verlag Moderne Industrie, 1986
ISBN 10: 3478322405 ISBN 13: 9783478322409
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Gut. 244 S. The IBM way - insights into the world's most successful marketing organization.SU., gebraucht: Innendeckel mit Eigentümer Aukleber ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Ein Unternehmen und seine Grundsätze / Führungsstil / Das völlig verkaufsrientierte Unternehmen / Bau einer hervorragenden Marketing-Organisation / Zukunftsorientiertes Marketing / Problemorientiert Kundenbetreuung / Verständnis für die Belange des Kunden / Service, Service, Service. und noch mehr Service / Beurteilung und Vergütung / Uternehmerisches Denken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Strassburg, Trübner, 1911
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XIX, VIII, 627, 12, 19 S., Frontispiz, 19 cm, goldgeprägter Leineneinband fleckig und mit Bleistiftmarkierung, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die Digitalisierung stellt die Bildungspraxis vor große Herausforderungen: Digitale Medien und Technologien stellen zum einen Erkenntnisgegenstände dar, die uns alle beschäftigen. Zum anderen revolutionieren digitale Technologien das Lehren und Lernen nicht nur in Schulen, Universitäten und Unternehmen, sondern auch in informellen Kontexten. Das Lehrbuch präsentiert didaktische Konzepte für die Organisation der Lehre in Schulen, Betrieben, Hochschulen und Bildungsstätten. Die didaktischen Konzepte integrieren die produktive und rezeptive Nutzung digitaler Medien und Technologien in Designprojekte.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag zeigt an den Rändern leichte Gebrauchsspuren, oben rechts ca. 1 cm eingerissen. Das Buch an sich befindet sich bis auf eine kleine Anzeichnung mit Bleistift auf der ersten Seite in einem sehr guten, augenscheinlich ungelesenen Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.