Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1972
ISBN 10: 3428026144 ISBN 13: 9783428026142
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 153 S. : 1 graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag der Königlichen Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei (R.v. Decker) 1871. Zweite Ausgabe., 1871
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 16 x 10,4 cm. Original-Broschur. Der Rücken defekt, der Block in 3 Teile gebrochen. 96 Seiten, die Ränder ungleich beschnitten. Der Innenteil sauber, die Texte gut erhalten. Arbeitsexemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-609387.
Sprache: Deutsch
Verlag: Allgemeiner Industrie - Verlag, Berlin, 1932
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Zustand: Sehr gut. 47 S. mit einigen Tabellen Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Seperatabdruck A5.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1921
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. VI, 216 pages with 37 b/w-illustrations and 8 plates; Ex-library copy, stamed; Library-binding.
Verlag: Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 25 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122569.
Verlag: Selbstverlag der Gesellschaft Deutscher Metallhütten- und Bergleute e. V., Berlin, 1931
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 20,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 108 S., priv. Hlwd., Bibex., typisch gestempelt, sonst sauber, sabil und komplett.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 22,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1800grams, ISBN:3540051783.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Gebr. Mann Verlag, 1967
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 24,27,35 30 S. m. 32,36,32,51 Abb. Einbände gering berieben, Vorsatzbaltt bei Heft 4 mit Resten v. altem Zettel, insgesamt gute bis sehr gute Exemplare., Schuber mit kleinen Einriss 19-01-25 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 Gr.-8°, Original-Pappeinbände mit Schuber.
ISBN 10: 3882620153 ISBN 13: 9783882620153
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin: Alfred Weile oJ (vor ), 1878
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 120 S. Orig.-Leinwand mit Goldprägung Gutes Exemplar, schöner aaAlter Besitzeintag, datiert Weihnachten 1878. Etwas stockfleckig.
Verlag: Stuttgart, 1980
Anbieter: Ethnographic Arts Publications, Mill Valley, CA, USA
126 pages, 53 full-page color photographs, 3 b/w photographs of objects from Europe, Eurasia, Southeast Asia, Asia, North Africa, and Zaire. Hard board cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ernst & Sohn Verlag für Architektur u. technische Wissenschaften,, 1986
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 160 S. inkl. Dokumentationsteil, u. mit s/w. u. etwas farbig. Abb. (Fotos.). Papier unten an Ecken leicht bestossen. * Ernst Georg May (Gebor. 27. Juli 1886 in Frankfurt am Main, gest. 11. September 1970 in Hamburg) war ein deutscher Architekt und Stadtplaner, u.a. von Frankfurt am Main u. von sowjetischer Städte wie Magnitogorsk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725 4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur, unten rechts leicht bestossen - Einband etwas nach- oder randgebräunt (siehe Foto). Zustand im Preis berücksichtigt. Gut erhalten aber nicht perfekt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; New York ; Basel ; Cambridge : VCH, 1993
ISBN 10: 3527280278 ISBN 13: 9783527280278
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Erstausgabe
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. XIII, 472 S. : Ill., graph. Darst. ; 26 cm General Chemistry - Seiten leicht nachgedunkelt, aber sauber, Bindung fest; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kindheit - Schule - Erziehungswissenschaft in Mitteleuropa 1948-2008 | Johanna Hopfner (u. a.) | Taschenbuch | Erziehung in Wissenschaft und Praxis | Deutsch | 2009 | Peter Lang | EAN 9783631581872 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Alfred Weile,, 1878
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. Gestochene Tafel vor dem Titel, 120 S. Unaufgeschnitten. Einband etwas bestoßen und gebräunt, die ersten Blatt mit dezentem Wasserrand, Tafel gelockert, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Wiley-VCH-Verl., 1990
ISBN 10: 3527259139 ISBN 13: 9783527259137
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 2. korr. Nachdr. XXI, 890 S. : Ill., graph. Darst. ; 29 cm Physical Chemistry, Third Edition. - Buchblock leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Geometric Analysis of PDEs and Several Complex Variables | In Honor of Jorge Hounie's 75th Birthday, Serra Negra, Brazil, July 31-August 4, 2023 | Shiferaw Berhanu (u. a.) | Taschenbuch | Latin American Mathematics Series | i | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031697043 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul von Malottki [Druck], [1976]., 1976
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Kartoniert. 148 Seiten, Mit Photos und graphischen Darstellungen; [Diskussionen zur archäologischen Bauforschung, 2]; --- Rücken leicht geblichen, Besitzersignatur auf Vorderdeckel, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 464 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag;, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 198 Seiten; mit 120 Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Berlin: Weise um, 1878
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 120 S. 1 gest. Taf. Br. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag der Königlichen Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei, Berlin, 1871. 48 S., späterer Halbleineneinband, (Stempel auf Vorsatz/ gebräunt)--- - Schriften des Vereins für die Geschichte der Stadt Berlin, Heft V - 216 Gramm.
Verlag: Apollo Verlag, 1978
ISBN 10: 3882620153 ISBN 13: 9783882620153
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: Grossformat - Mit zahlreichen Abbildungen - Sauberes Buch mit nur leichten Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: Buddelschiffe selbst selber bauen Einsteiger Anleitung Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 1101g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2013. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten; 9783060101702.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin, Alfred Weile ohne Jahr (um 1880)., 1880
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
18,5 x 13,8 cm. Gestochenes Frontispiz, 120 Seiten. Gebunden (Interimsheftung), aber ohne Einband. Frontispiz angestaubt und etwas wasserfleckig, durchgehend etwas stockfleckig (die äußeren Blätter stärker). Leicht stockiger Geruch. Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin, Springer 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. VIII, 198 S. m. 120 s/w Abb., OKart., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, Einband etwas staubfleckig, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Verlag GmbH & Co, 2015
ISBN 10: 306011868X ISBN 13: 9783060118687
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Physik - Ausgabe Volk und Wissen - Mittelschule Sachsen - Neue Ausgabe - 7. Schuljahr | Lösungen zum Schulbuch, Physik - Ausgabe Volk und Wissen, Mittelschule Sachsen - Neue Ausgabe, 7. Schuljahr | Elke/Höpfner, Tom/Roßner, Matthias u a Göbel | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2015 | Volk und Wissen Verlag GmbH & Co | EAN 9783060118687 | Verantwortliche Person für die EU: Cornelsen Verlag GmbH, Mecklenburgische Str. 53, 14197 Berlin, service[at]cornelsen[dot]de | Anbieter: preigu.